ValeryElf

Редкая ходячка Украины!

28 сообщений в этой теме

У нас в клубе появился постоянный представитель Луганского Патронного МД.

За 50 USD на ЛПМД, делают под заказ любую разновидность украинской ходячки, хоть гривну 1992 года в серебре, хоть копейку с реверсом сторон в люмине – в общем можно заказать все чего душа пожелает, как говорят: "Любой каприз, за Ваши деньги".

С чем и поздравляю серьезных коллекционеров монет Украины!!!

0

Поделиться сообщением

Изначально эти монеты имели больше смысл сувенирных жетонов, в которые выгодно вкладывать деньги. Если делают оригинальнальными штампами то ценность монеты ИМХО ничем не отличается от ранних выпусков.

0

Поделиться сообщением

За 50 USD на ЛПМД, делают под заказ любую разновидность украинской ходячки, хоть гривну 1992 года в серебре, хоть копейку с реверсом сторон в люмине – в общем можно заказать все чего душа пожелает, как говорят: "Любой каприз, за Ваши деньги".

С чем и поздравляю серьезных коллекционеров монет Украины!!!

А потом будут делать вообще любую монету, если еще не делают....

0

Поделиться сообщением

Изначально эти монеты имели больше смысл сувенирных жетонов, в которые выгодно вкладывать деньги.

Уже не выгодно! :D

Теперь ЛПМД все поставил на коммерческую основу, ИХМО в ближайшее время и в других клубах появятся его представители, если уже не появились...

Если делают оригинальнальными штампами то ценность монеты ИМХО ничем не отличается от ранних выпусков.

Делают оригинальными штампами, но со следующими вариантами:

1. Монета в другом метале.

2. Поворот аверса и реверса на угол.

3. Несколько ударов по монете (типа как у Пастыря http://coins.su/forum/viewtopic.php?t=12399)

А потом будут делать вообще любую монету, если еще не делают....

Красиво жить не запретишь!

0

Поделиться сообщением

Эти ж штампы должны были передать в Киев после создания КМД... :shock: Это точно не шутка такая? :( невеселая...

0

Поделиться сообщением

Странно, что такого представителя нет у нас ... в Луганске...

На патронном заводе НЕТ ни штемпелей, ни оборудвания для чеканки монет. Сейчас выпускают примитивные значки и монетовидные жетоны.

И не были эти монеты ни какими сувенирами... Это реальные монеты для обращения, пробы в разных металлах делались на этапе наладки оборудования и для утверждения. Некоторое количество монет было изготовлено частным образом.

Примите заказ для вашего представителя - мне, пожалуйста, самовывозом из Луганска для начала десяток гривень 1992 года с гуртом, отчеканенных подлинным штампом в родном металле (но в крайнем случае можно и в серебре).

0

Поделиться сообщением

Да, уважаемфый ValeryElf, нужно что-то сказать по этому поводу Корану и остальным, а то пятна навели на ЛПЗ и вообще дело собирательства украинской ходячки, напугали людей, а теперь что? :question:

0

Поделиться сообщением

Да, уважаемый, ValeryElf, нужно что-то сказать по этому поводу Корану и остальным...

Говорю:

1. Я сообщил тут информацию, которая имела место быть у нас в клубе 3 декабря сего года.

2. Украину я не коллекционирую ни в каком виде и не собираюсь с этой темой завязываться.

3. Мой знакомый заказал парочку каких-то монет, как только он их получит, я попрошу его сделать сканы и вывешу их на всеобщее обозрение.

После чего уважаемые господа: Дмитро Дывныч, Br. Dr. Koran, V_Mik и другие смогут высказать свое мнение.

P.S.

Не забываем, что это может быть развод, все таки, с каждого желающего минимум по 50 баксов...

0

Поделиться сообщением

3. Мой знакомый заказал парочку каких-то монет, как только он их получит, я попрошу его сделать сканы и вывешу их на всеобщее обозрение.

Спасибо, ждем с нетерпением. А пока может уточните у "представителя" устное подтверждение идентичности штемпелей?

0

Поделиться сообщением

Не забываем, что это может быть развод ...

Надеюсь, что так оно и есть ;)

У нас уже и так торгуют во всю "пробниками" на любой вкус: и полные фантазии и "по мотивам". Так там то ли литые, то ли гальваника, во всяком случае можно легко определить, что не чекан. А если чеканить начнут - то ховайся :devil:

0

Поделиться сообщением

А интересно, английский чекан делают?

0

Поделиться сообщением

для начала десяток гривень 1992 года с гуртом,

Уважаемый Br. Dr. Koran, Вы прям как в пиво глядели. :D

А пока может уточните у "представителя" устное подтверждение идентичности штемпелей

Говорит, что подлинные. Скан монеты (2 копейки в латуни) вывесил, а там смотрите сами - в ягодках и шрифтах не спец, на литье не похожа. Кстати, знакомый за нее отдал 30 USD.

Что нового удалось узнать:

1. У "представителя" есть список с ценами того, что могут привезти в ближайшее время (я так понял это отштампованные вещи).

2. Цены на эти вещи в приделах 10 - 50 USD.

3. Если Вам необходимо то, чего нет в списке, то цена 50 USD и заказ не мание 100 штук.

4. По истечению оговоренного срока, он помещает эту монетку в список.

post-582-1165821559_thumb.jpg

post-1-1165821559_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем привет, кого давно не видел.

Тема очень интересная.

Если он изготавливает штампеля то они как то но должны отличаться от оригинала, если исспользует подлиные - то просто не знаю как ему это удалось. В любом случае, чем он отличаеться от тех кто делает фуфло и новоделы? Все эти люди по моему только усложняют нормальным коллекционерам жизнь. Тема украинских пробников (до 3 декабря, если этот представитель - правда) была очень интересной темой в плане роста цен на монеты за последние 3 года, а теперь получаеться любой рарик сделают и выбросят на рынок? И если стоимость коллекции выросла до 30 000 баков она сразу упадет до 10 - 15 ? Или фуфла наштампуют очень похожего на рарик и придеться сидеть и перепроверять каждую монету?

Не знаю не знаю, но как по мне такие представители не нужны.

0

Поделиться сообщением

Валер, эт не скан, это хрень какая-то ....

Сделай нормальный

0

Поделиться сообщением

имхо это фото

на прайс посмотрел бы с удовольствием

0

Поделиться сообщением

Монетка не моя, но я попрошу еще раз сделать скан с высоким дпи.

0

Поделиться сообщением

to ValeryElf

А прайс реально здесь вывесить? Сколько монет предлагается на сегодняшний день? Интересно оценить соотношение цен между настоящими пробниками и новоделами.

0

Поделиться сообщением

Если он изготавливает штампеля то они как то но должны отличаться от оригинала, если исспользует подлиные - то просто не знаю как ему это удалось.

И мне интересно. Ведь все монеты регулярного чекана чеканились на Луганском станкостроительном заводе, но с 2001 г. уже на Банкнотно-монетном дворе НБУ. ValeryElf, какой гурт монеты?
0

Поделиться сообщением

Если не затруднит, то узнай, пожалуйста, у так званного представителя, сможет ли он сделать монетку с годом чекана, например 2004? Ну, и если клёпают на подлинном оборудовании, то реально потом монеты запаять в плёнку, как это делалось в 1996 на том же Луганском станкостроительном заводе?
0

Поделиться сообщением

Я бы ещё поверил что могли в своё время стырить парочку штемпелей, но если как говорит "представитель" любую монету под заказ, то точно режут сами и новоделом здесь и не пахнет.

Я тут сканик увеличил (клик. на фото), по-рисунку чтоб судить надо лучше картинку, но по такой видно; монетка некруглая, буртик практически отсутствует. Ваш знакомый выкинул 30 у.е. на ветер...

Если бы у ребят действительно были бы родные штемпеля, давили бы себе по-тихоньку и сбрасывали б небольшими порциями и не по 50... а так, не верю... разве только ещё посмотреть хороших скаников их работы.

post-35-1165882769_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кроме биметалла, пятнашек и некоторых шагов, все еще можно купить.

50 коп. биметалл официально не выпускались, пятнашки на этом сайте новоделы...

0

Поделиться сообщением

Мужики, да фуфел все это!!! Кто-то заработать на ерунде решил, вот и и все!!!! :devil:

Все оборудование было отправлено в Киев, вместе с штемпппелями, которые и были уничтожены. Да и какой человек в здравом уме будет вот так в открытую торговать подделками, это ж статья!!!! ну я понимаю, закинуть на рынок несколько штук, но чтоб партию можно было заказать!!! :D Эт уже слишком!!!

0

Поделиться сообщением

Я конечно не спец в украинских пробниках, но шой-то они какие-то корявые :D Ну Оооочень сильно на самопал смахивают, даже по такой хуёвой картинке.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу