andy001

Превышение каталожного значения веса - поделка? (Австрия, 7 крейцеров 1802 г.)

В теме 32 сообщения

...я увеличивал Ваши фото, там просматривется в некоторых местах леганда 12 крейцеровой монеты. гурт в норме.

Спасибо за комментарий, Александр. Я думаю, не ошибся с реальным именем автора сообщения, как, собственно, с именем продавца данной монеты, с которым, некоторое время назад, я имел приятность беседовать по телефону. Как я уже вам сказал в беседе - моя задача прояснить очевидные, возникшие (как минимум у меня) вопросы состояния монеты, начиная с объективности и оправданности веса ( довольно, мягко говоря, заметного перевеса) и заканчивая вопросами внешнего облика, не совсем характерного, даже в своей прецизионности и "блеске", для данных монет и монет того, как вы сами заметили, напряжённого периода... Если монета подлинник, то, как я уже утверждал в общении с вами ранее, готов формально извиниться за возникшие (уверен, с моей точки зрения, небезосновательные) подозрения в подлинности экземпляра а, исходя из этого, и в честности вас, как продавца.

Теперь по поводу выделенной цитаты: где ж это вы увидели "в некоторых местах легенду 12 крейцеровой монеты" :blink::ohmy: ?? Да там, даже при увеличении лабораторным микроскопом её не сыщется! (Легенды уж точно!!!!) Думаю, не стоило вам писать данную ерунду...

Любые дополнительные суждения, мнения и оценка со стороны опытных нумизматов и форумчан всё ещё приветствуется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам удобней называть меня Александром, то называйте. Но родители нарекли меня по другому. Внимательно посмотрите легенду на гербовой стороне. Зачем выставлять на обсуждение монету - если Вы надумываете не весть, что, да возьмите литературу и прочтите все про монету. Вам не понравилось, что я написал за монету правду..... И Вы, что не знаете продавца? Что решили, что продавец - это я. Так вот я Вам монету не продавал и мне абсолютно до одного места, что Вы с ней сделаете. Я написал свое мнение, и написал, что Вы его можете принять, можете нет. Я так понял, что в Австрии, в не очень компетентны, зачем тогда брать монету........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на дополнительные фото, я укрепился в своем первоначальном мнении, что монета подлинная. Конечно, если душа не лежит, и хочется вернуть, то это - дело покупателя. Никому не возбраняется стремиться к обладаню идеалом. Для ориентира, во что это встанет, приведу оценки упомянутого выше Мoneytrend (02.2014) за VZ (XF): A - 58, B и C - по 72, E и F - по 220, G - 115 евро. За UNC можете смело готовить в 3 раза больше. Это если собираетесь покупать в немецкоговорящей Европе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам удобней называть меня Александром, то называйте. Но родители нарекли меня по другому. Внимательно посмотрите легенду на гербовой стороне. Зачем выставлять на обсуждение монету - если Вы надумываете не весть, что, да возьмите литературу и прочтите все про монету. Вам не понравилось, что я написал за монету правду..... И Вы, что не знаете продавца? Что решили, что продавец - это я. Так вот я Вам монету не продавал и мне абсолютно до одного места, что Вы с ней сделаете. Я написал свое мнение, и написал, что Вы его можете принять, можете нет. Я так понял, что в Австрии, в не очень компетентны, зачем тогда брать монету........

Не стоит так реагировать. Пусть то, как Вас нарекли родители останется "тайной, покрытой мраком". На счёт "Внимательно посмотрите легенду на гербовой стороне" - я эту монету держу в руках и, прошу Вас, не несите ерунды!!! Монету вынес на обсуждение исключительно для БЕСПРИСТРАСТНОЙ оценки коллегами-нумизматами. Искать того, а тем более указывать на то, чего нет и в помине не стоит, это никому не нужно!

Что касается имени, то в пространствах интернета, даже знакомый человек вполне успешно может быть "Кузей", "Музей", "Казаком" и прочим именем, в зависимости от фантазии - это ответ на фразу: "И Вы, что не знаете продавца? Что решили, что продавец - это я." Если Вы - не продавец - сочту это почти за проявление чуда, так как, навскидку, 90% информации вашего поста, я услышал по телефону в исполнении реального автора...

Теперь на счёт "Я так понял, что в Австрии, в не очень компетентны, зачем тогда брать монету........". Уважаемый Казак, если бы я был некомпетентен в Австрии, то вторые сутки тешился бы приобретением красивой блестящей монетки, а не морочил себе голову массой дополнительных снимков и выкладыванием данного "экземпляра" на обсуждение...

И последнее. Давайте уважать друг друга и, походу, ресурс, предоставляющий возможность ПОЛЕЗНОГО обсуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на дополнительные фото, я укрепился в своем первоначальном мнении, что монета подлинная. Конечно, если душа не лежит, и хочется вернуть, то это - дело покупателя. Никому не возбраняется стремиться к обладаню идеалом. Для ориентира, во что это встанет, приведу оценки упомянутого выше Мoneytrend (02.2014) за VZ (XF): A - 58, B и C - по 72, E и F - по 220, G - 115 евро. За UNC можете смело готовить в 3 раза больше. Это если собираетесь покупать в немецкоговорящей Европе.

Спасибо за мнение и оценку! Ваш оптимизм в оценке радует, так как, при всех субъективных (а отчасти и объективных) несуразностях, также склонен к признанию подлинности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашем фото (где Вы держите монету в руках под углом) в слове Franс создается впечатление, что там просматриваются часть букв - если это не так, значит это игра света. Если бы я разговаривал с Вами по телефону, зачем я бы потом все писал сюда. Вопрос о подлинности интересует только Вас, если с Вами все обсудили по телефону зачем писать сюда, как Вы говорите тоже самое??????????? На счет того, что Вы очень компетентны в Австрии... ну может быть и так, только тогда не понятно, зачем сама тема возникла, компетентные сразу определяют поденная монета или нет. Ответом на сообщение можете не утруждать себя, так как я поддерживать бесполезный разговор не собираюсь и за темой больше не слежу. Как говориться пытался привести доводы, что нормальная монета, и беспокоится не зачем, а человек сам ищет причины доказать обратное.......Всего доброго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже всего лишь "создаётся впечатление, что там просматривается...." вместо изначального утверждения "там просматривется в некоторых местах ЛЕГЕНДА 12 крейцеровой монеты. гурт в норме"...? Что ж, и такой прогресс в отношении к читателям и посетителям данной ветки можно считать проявлением хоть какого-то элементарного уважения к нормальному восприятию и анализу очевидных вещей. Не стану обсуждать ваши реплики "На счет того, что Вы очень компетентны в Австрии..." и т.п. Незачем, исходя из вашей "уникальной" логики, вообще создавать форумные ветки обсуждения предметов среди профессионалов-знатоков или даже знающих и, не жадных поделиться мнениями, специалистов.

Единственно в чём согласен с автором предыдущего поста, это то, что, думаю, за неимением других мнений, "бесполезный разговор" можно прекратить, так как "Казак", в последнем из трёх единственных (!) постов, посвящённых почти неистовым доказательствам подлинности конкретного экземпляра, решил не "поддерживать бесполезный разговор" и не следить за темой. :D Во избежании санкций со стороны продавца пользователя "Казака", тему можно действительно закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru