Deol86

Сбербанк онлайн или к нам едет ревизор! Важно!

В теме 70 сообщений

Уважаемые!

Спешу сообщить вам пренеприятнейшие известие от Налогового-Сбербанка к нам едет Ревизор!

В общем вкратце, для покупателей и продавцов думаю будет полезно! По информации с сегодняшнего дня а может и ранее кто пользуется оплатой монет и прочего через он лайн сбербанка могут попасть в неприятную ситуацию!

Конкретней - если вы оплачиваете через он лайн и в коментариях он лайна указываете за что переводите деньги,то будьте уверены,теперь ваша карта и карта продавца будет заблокирована! По причине ухода от налога .

Удачи всем в покупках и продажах!!!

Поделиться сообщением

Подробнее пожалуйста. Документы, адреса, пароли, явки... Надпись в строке "Сообщение" - ни о чем и юридической силы не имеет...

Поделиться сообщением

Да и собственно говоря, пока это все слухи и документально ничего не подтверждено.

Поделиться сообщением

Однако некоторые контрагенты уже давно пишут при сообщении способов оплаты и реквизитов, что бы покупатель не указывал в графе "сообщения" слов "оплата монет", и схожих с этими словами по смыслу фраз...

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением

Данная тема обсуждается на соседнем форуме, не нумизматическом. Верить или нет, пусть каждый решение примет для себя сам, но как говорится, нет дыма без огня, и принять на вооружение данную информацию не мешало бы.

Поделиться сообщением

Я обычно указываю монету. Кому что из ревизоров скажут цмфры "1.32"?

А нумизмату даже в книжки лезть не надо.

Поделиться сообщением

А зачем вообще что-то указывать при платеже, если итак и продавец и покупец знают за что оплата?

Поделиться сообщением

Не разводите панику на ровном месте. На время Олимпиады ограничены обезличенные платежи. Не путайте их с безналичными. К Сберу и налоговой это отношения не имеет. А вот "предупреждать" о непроверенных фантазиях "друг моего друга слышал, как друг его друга сказал"...

А если уж думаете, что Сберу или налоговой нужен вал судебных разбирательств, то Вы глубоко ошибаетесь. У них и без этого есть чем заняться. И более прибыльным...

Поделиться сообщением

Кто-то пустил слух, вот и понеслось. Пока законодательно не имеют право! Даже если написать - "оплата монеты.." никаким налогом это облагаться не может. Потому что надо еще доказать, что была проведена сделка между покупателем и продавцом.

Поделиться сообщением

Хотя причем тут сделка, надо доказать незаконную предпринимательскую деятельность. А уж покупать путем оплатой через карту СБ каждый имеет право.

Но если на вашу карту СБ приходят и уходят большиее суммы, причем независимо что вы пишите в комментариях к оплате, то не только карту заблокируют.

Поделиться сообщением

Хотя причем тут сделка, надо доказать незаконную предпринимательскую деятельность. А уж покупать путем оплатой через карту СБ каждый имеет право.

Но если на вашу карту СБ приходят и уходят большиее суммы, причем независимо что вы пишите в комментариях к оплате, то не только карту заблокируют.

Что-то не понял.

С карт СБ переводом на свою карту СБ перевёл средства. (С 3 карт членов семьи).

Поехал и этой картой расплатился в автосалоне за новенький автомобиль (потратил по безналу).

Приход и уход больших, для меня, сумм присутствует.

Вы считаете, что карту заблокируют?

И не только карту?

Планирую вернуть переводом, часть средств. Сухари сушить?

Поделиться сообщением

А разве вообще надо что-нибудь делать если у тебя этих сделок меньше какого-то лимита по деньгам в сумме? Да и мало ли почему я вообще решил деньги перевести, например, у меня несколько раз были ли переводы в стиле "нужны деньги на карте, переведи плиз вот тебе та же сумма наличкой"

Поделиться сообщением

А зачем вообще что-то указывать при платеже, если итак и продавец и покупец знают за что оплата?

Вы правы,и так же есть опция"перевести ЧАСТНОМУ ЛИЦУ" далее на карту Сбербанка.Где какой криминал? Все честно без обмана как у волшебника Сулеймана :smoking:

Поделиться сообщением

Так в правилах банка, причем со ссылкой на соотв. законодательство должно быть определено сколько считается большой суммой, иначе это - произвол, нарушающий права клиентов.

Поделиться сообщением

А в правилах банка это есть. И в онлайн банке пр переводе оно показывает, мол сколько переводить "хорошо", а сколько уже "не хорошо"... Называется эта сумма как-то навроде "с подтверждением" и "без подтверждения". Т.е. перевести можно и больше, но уже у работников банка возникнет интерес...

Только кто ж у нас читает договора или, тем более, то, что на мониторе написано?

Поделиться сообщением

Уважаемые!

Спешу сообщить вам пренеприятнейшие известие от Налогового-Сбербанка к нам едет Ревизор!

В общем вкратце, для покупателей и продавцов думаю будет полезно! По информации с сегодняшнего дня а может и ранее кто пользуется оплатой монет и прочего через он лайн сбербанка могут попасть в неприятную ситуацию!

Конкретней - если вы оплачиваете через он лайн и в коментариях он лайна указываете за что переводите деньги,то будьте уверены,теперь ваша карта и карта продавца будет заблокирована! По причине ухода от налога .

Удачи всем в покупках и продажах!!!

Первоисточник укажите, пожалуйста. А то кажется фантазией.

Поделиться сообщением

Первоисточник укажите, пожалуйста. А то кажется фантазией.

Читайте внимательней посты.

Поделиться сообщением

Читайте внимательней посты.

Внимательно прочитал посты,увидел только обсуждение на каком то стороннем форуме.

И что такое Налогового-Сбербанка ?

Налоговая и Сбербанк все же пока оперируют документами.

Можно ссылку в личку, что за история была.

Поделиться сообщением

Первоисточник называется "Знакомый моего знакомого сказал своему знакомому..."

Это следует из постов на упомянутом левом форуме.

Изменено пользователем sellary

Поделиться сообщением

Внимательно прочитал посты,увидел только обсуждение на каком то стороннем форуме.

И что такое Налогового-Сбербанка ?

Налоговая и Сбербанк все же пока оперируют документами.

Можно ссылку в личку, что за история была.

Текст перенесён с грамматикой, пунктуацией и сохранением всех выражений с соседнего форума, если хотите конкретики, обратитесь в Сбербанк.

Поделиться сообщением

прежде чем кипешить и разносить тупые слухи по форумам включили бы голову сначала

что такое "налоговый кодекс" я так понимаю Вы ни разу не слышали???

Изменено пользователем kolbaser

Поделиться сообщением

прежде чем кипешить и разносить тупые слухи по форумам включили бы голову сначала

что такое "налоговый кодекс" я так понимаю Вы ни разу не слышали???

Послушайте Уважаемый, последите за включателем своей головы. Вместо того, что бы умничать, взяли и объяснили бы что такое налоговый кодекс и почему Вы исключаете правдивость данной информации. Данная информация была предоставлена не как вредоносная, а как предостережение от возникновения неприятной ситуации, так как на форуме ведуться торговые отношения.

Поделиться сообщением

Послушайте Уважаемый, последите за включателем своей головы. Вместо того, что бы умничать, взяли и объяснили бы что такое налоговый кодекс и почему Вы исключаете правдивость данной информации. Данная информация была предоставлена не как вредоносная, а как предостережение от возникновения неприятной ситуации, так как на форуме ведуться торговые отношения.

Опущу разбор того, что за упомянутые переводы кто-то в принципе может кого-то наказать... Давайте даже предположим, что "поймали, доказали, прописали"... Вы хотя бы в курсе, какие меры может предпринять "государство" для наказания за неуплату налогов? Так вот, никаких блокировок не предусмотрено... И если будут попытки применять эти самые блокировки, то моментально возникнут судебные иски к налоговой, банку или тому, кто таковую попытку произведет. Или Вы думаете, что с той же налоговой никто не судится? Я Вас, наверное, разочарую в попытках испугаться и напугать окружающих, но мало того, что судятся... Еще и выигрывают иски... А теперь представьте, что ради перспективы утонуть в судебных разбирательствах (заметьте, проигрышных разбирательствах), кто-то будет чего-то делать ради смутной перспективы получить пару копеек? Не считайте, пожалуйста, чиновников полными идиотами, а себя - олигархом, перешедшим дорогу власти... Вы нафиг не нужны и не интересны... И Ваша мышинная возня, тянущая максимум на незаконное предпринимательство, мало кому интересна... Я уж молчу про то, сколько проблем с доказательством этого самого незаконного ведения предпринимательской деятельности...

Поделиться сообщением

P.S. За незаконный оборот драг.металлов гораздо проще наказать. Бойтесь лучше этого :)

Поделиться сообщением

Ну вообще случаи с блокировками уже были http://grudtsinov.livejournal.com/1590.html

Ну после того как я оказался в чужой стране с заблокированной Сбером картой, по непонятным мне причинам (хорошо нашлись добрые люди, которые под честное слово одолжили деньги), я не удивлюсь если в один прекрасный день не смогу снять деньги со своей карточки.

Было и так что лочили карту после перевода в Нидерланды довольно небольшой суммы(хотя у меня по договору разрешено использовать карту в этой стране) . Доверия к сберу никакого нет.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу