stalker84

20 копеек 1923 года

В теме 13 сообщений

Здравствуйте,Уважаемые форумчане! Обнаружил монетку в металле отличном отличном от серебра, определил этот факт металлодетектором, отсекая все металлы кроме драгоценных. От серебрянной двацаточки шел четкий сигнал, в том же случае испытуемая монета не издала звука вообще. Что вы скажете по этому поводу, т.к. в каталоге информации не нашел, так же вес она имеет меньше серебрянной -- 3,4 грамма(без долей).

P.S. монета не копанная, находилась в старой копилке.

С уважением.

post-32215-0-41474400-1392053419_thumb.jpg

post-32215-0-67894900-1392053451_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали этот вывод, проверив металлодетектором всего две монеты? :blink:

Там серебра всего 50%. Не знаю что именно проверяет металлодетектор, но, возможно, у монетки медь полезла наружу из-за условий хранения, вот и получился такой результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть подозрение то нужно проверять кислотами а не металлодетектором .на вид обычные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали этот вывод, проверив металлодетектором всего две монеты? :blink:

Там серебра всего 50%. Не знаю что именно проверяет металлодетектор, но, возможно, у монетки медь полезла наружу из-за условий хранения, вот и получился такой результат.

Проверял и другие -- результат тот же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть подозрение то нужно проверять кислотами а не металлодетектором .на вид обычные

А какими кислотами проверить, чтобы не испортить монету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какими кислотами проверить, чтобы не испортить монету?

Ничего не надо проверять. Достаточно поверить спецам, через которых прошли тысячи биллоновых монет, а не себе, ничего в монетах не смыслящему.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилить надо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему скромному опыту, скажу, что двацарик советов 21-31 дает четкий сигнал на МД, даже на ребре, на приличной глубине (30 см), по виду нормальный двадцон, киньте в мыло на сутки, будет выглядеть красиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно допустить мысль, что это фальшак того времени.. Толщина букв в надписи ПВСС мне показалась несколько больше относительно высоты, по сравнению с другими 20к1923. Хотя... может только показалось.. Не получилось быстро нарыть инфу по покупательной способности этой монеты, но думаю, подделывать её смысл был.. это ж 40% от вполне высокопробного полтинника.

Если уж достоверно известны массовые подделки 5руб1997 в РФ и 50коп 1992 в Украине.. , то подделка 20к1923 вполне имеет право на существование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшаки были. Но представленные ТС монеты это не тот случай. самый обычный в усмерть уставший билон, о котором и говорить нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшаки были. Но представленные ТС монеты это не тот случай. самый обычный в усмерть уставший билон, о котором и говорить нечего.

Вот тут такие фальшаки посмотреть можно: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46682&st=0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно-пилить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора мораторий ввести на создание таких тем. Раньше смеялся, сейчас уже не смешно стало. Перепутки по металлу валом идут из всех копилок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru