Осторожный__

20 копеек 1980 г

В теме 17 сообщений

Подскажите - это л.ст. 3.1?

post-28929-0-69923000-1392034916_thumb.jpgpost-28929-0-03074700-1392034929_thumb.jpg

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Возьмите несколько монет этого или последующих лет и убедитесь, что это родной двадцаточный шт.

3.1 же встречается нечасто и выглядит совсем по-другому. Возьмите 3-78 и сравните.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это 2 попытка разобраться с этими остями, узелками и прочей белибердой. Опять целый день перебирал 3 кг советов. Опять мимо, причем не помню в какую кучу кинул вторую 20, они и приглянулись мне, что отличались лицевыми сторонами. Может та редкая?

Да ну его нах, эти советы, видимо не мое, пойду выпью вотки. Лучше империю разглядывать, там монеты большие, глаза не напрягаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Советах тоже есть свой кайф от перебирания . А ВЫ хотите со второй попытки и 3 килограмм найти нечто необычное. Бывают тонны лопатят и без толку. А бывает , что и в маленькой кучке находишь интересный экземпляр. Лотерея....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Советах тоже есть свой кайф от перебирания . А ВЫ хотите со второй попытки и 3 килограмм найти нечто необычное. Бывают тонны лопатят и без толку. А бывает , что и в маленькой кучке находишь интересный экземпляр. Лотерея....

Лоторея. Мне и в совецкое время в нее не везло. Судьба.

Вот смотрю монетки и тупить начинаю при формулировках - герб приподнят, герб приопущен.У меня техническое образование, написал бы Федорин - от внутреннего края наружного канта монеты до конца верхнего луча звезды 1,23 мм, бац, взял штангель, померял - все понятно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У искомого л.шт. левый ближайший к земному шару колос, имеет 5 длинных остей. Перепутать невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоторея. Мне и в совецкое время в нее не везло. Судьба.

Вот смотрю монетки и тупить начинаю при формулировках - герб приподнят, герб приопущен.У меня техническое образование, написал бы Федорин - от внутреннего края наружного канта монеты до конца верхнего луча звезды 1,23 мм, бац, взял штангель, померял - все понятно.

Так не надо смотреть на формулировки. Достаточно смотреть на сами монеты. Вы когда в кино ходите, то там читаете описание фильма или на экран смотрите? А когда на хотите картиной полюбоваться, то пытаетесь представить по описанию, что там изображено или всё же на саму картину смотрите? Также и тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не надо смотреть на формулировки. Достаточно смотреть на сами монеты. Вы когда в кино ходите, то там читаете описание фильма или на экран смотрите? А когда на хотите картиной полюбоваться, то пытаетесь представить по описанию, что там изображено или всё же на саму картину смотрите? Также и тут.

С технической точки зрения так - берем проект, читаем описание, должно выглядеть вот так, смотрим на сдаваемый заказчиком объект, не, ну эта че это такое? Если конечно, при определенной доле воображения сравнить с проектом... (тут подрядчик сует откат) - вот сейчас усе нормально.

А так у меня зрительная память гавно, Все проверяю в мм, мл, кг и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую ищите.

post-8935-0-44651800-1392058523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезная ссылка для начинающих: http://raznovid.ru/c.../obverses-3-20/

Ага, поигрался со сравниванием картинок, интересная ссылка, спасибо. Опять всю кучу заново перебирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тоже уже год перебираю. А эта похожа на 3.1 или нет, я тоже уже сомеваюсь.

post-32215-0-43733900-1392483320_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, совсем не похожа на 3.1.

У ИТК есть замечательная тема "Штампы монет 3 и 20 к 1961 - 1991 гг." Вот её курить до посинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, совсем не похожа на 3.1.

У ИТК есть замечательная тема "Штампы монет 3 и 20 к 1961 - 1991 гг." Вот её курить до посинения.

Спасибо, дайте ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тоже уже год перебираю. А эта похожа на 3.1 или нет, я тоже уже сомеваюсь.

Нет, это 2.1 и отличается от 2.2 показанной вначале темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дайте ссылку.

На здровье. Кто ищет (сам), то всегда найдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru