FreedomWind

Как отличить Proof от Proof-like или отполированной UNC?

В теме 15 сообщений

Здравствуйте. Сейчас собираю юбилейные монеты СССР в качестве пруф. Столкнулся с проблемой, что в продаже есть отполированные монеты с зеркальным блеском. По фото сложно что-то определить, но вполне похоже на Пруф.Стараюсь покупать монеты в запайках, но старые юбилейки до 85 года в основном продаются в капсулах. Продавцы пишут, что Пруф, но после увиденных монет, возникают сомнения. Подскажите, как не обмануться, есть ли какие способы отличить Пруф от подделок под пруф?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пруфа поле зеркальное, а остальное матовое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас собираю юбилейные монеты СССР в качестве пруф. Столкнулся с проблемой, что в продаже есть отполированные монеты с зеркальным блеском. По фото сложно что-то определить, но вполне похоже на Пруф.Стараюсь покупать монеты в запайках, но старые юбилейки до 85 года в основном продаются в капсулах. Продавцы пишут, что Пруф, но после увиденных монет, возникают сомнения. Подскажите, как не обмануться, есть ли какие способы отличить Пруф от подделок под пруф?

Спасибо.

Если по фото не можете отличить, то по фото не покупайте. Если не доверяете продавцу, то тоже не покупайте. Чтобы не обмануться, можете покупать у меня. Гарантирую полное соответствие монет описанию и сканам, есть почти все пруфы староделы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверно олимпиаду 80 имеете 6шт ? уж больно их много в пруфе развелось с недавнего времени и в запайках тоже. не видитесь на заманчивые цены

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по фото не можете отличить, то по фото не покупайте. Если не доверяете продавцу, то тоже не покупайте. Чтобы не обмануться, можете покупать у меня. Гарантирую полное соответствие монет описанию и сканам, есть почти все пруфы староделы.

А где можно посмотреть ваш ассортимент и цены?

вы наверно олимпиаду 80 имеете 6шт ? уж больно их много в пруфе развелось с недавнего времени и в запайках тоже. не видитесь на заманчивые цены

С Олимпиадой тоже был случай. Фото были качественные, монеты будто идеальные. Продавец был знакомый, сразу сказал, что отполированные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть ваш ассортимент и цены?

В личку пишите, я отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Богата наша страна народными талантами. Мне тут один деятель на работу на прошлой неделе приносил юбилейный рубль "100 лет Ленину",. Якобы "Пруф". Блещщит, як котови я...а! Старались, наверное, полдня, натирая монету о валенок. Когда я объяснил ему, что к чему, мужик с удивлением тер репу и сокрушенно так сказал: "Это что же, зря я его полировал?"

Когда пытаются сами изготовить "полированную" монету из обычной, достичь требуемого результата просто невозможно. Получается полностью блестящая поверхность, а на настоящем "Пруфе" поле монеты зеркальное, а изображение и надписи - матовые. И потом, у этих "наполированных" монет буквы и изображения получаются сглаженные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Богата наша страна народными талантами. Мне тут один деятель на работу на прошлой неделе приносил юбилейный рубль "100 лет Ленину",. Якобы "Пруф". Блещщит, як котови я...а! Старались, наверное, полдня, натирая монету о валенок. Когда я объяснил ему, что к чему, мужик с удивлением тер репу и сокрушенно так сказал: "Это что же, зря я его полировал?"

Когда пытаются сами изготовить "полированную" монету из обычной, достичь требуемого результата просто невозможно. Получается полностью блестящая поверхность, а на настоящем "Пруфе" поле монеты зеркальное, а изображение и надписи - матовые. И потом, у этих "наполированных" монет буквы и изображения получаются сглаженные.

Да там и других отличий полно. Ведь пруф делали другими штемпелями и через несколько лет после основного выпуска.

Дикий у вас в Москве народ, раз такое делают и предлагают спецу в магазине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Т.С. , выше есть "словарь".Там есть полезная инфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В постах выше упоминался термин пруф-лайк.. Что это??? Где только не интересовался никто внятно объяснить не может.. Дословный перевод "типа-пруф".. Больше всего под это определение подходят монеты в качестве BUNC...

Или пруф-лайк, это доморощенный пруф-валенок?? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, предлогали мне рупь Николы на обществе прошлом в пруфе и по цене ниже потёртого, доказывая с пеной у рта ,что это подлинник, улыбнуло.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ага, предлогали мне рупь Николы на обществе прошлом в пруфе и по цене ниже потёртого, доказывая с пеной у рта ,что это подлинник, улыбнуло.

Николы,Лизы,Кати и т.д.Ребята,как это уже все н.Не уважаете себя-как хотите.Уважайте пожалуйста других. Изменено пользователем uux
мат
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пруф от не пруфа и по штемпелям можно отличить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, учту на будущее, слова паразиты однако, нахватался на местном обществе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru