индус

естественная патина

В теме 6 сообщений

здравствуйте уважаемые.хочу попросить у вас совета.есть несколько хороших николаевских рублей,разных,чищеных,мытых и не тронутых.я уезжаю на пару лет.вопрос.где и в каких условиях оставить монетки чтобы понемногу ложилась патинка.в домашних условиях конечно.до мюнцкабинета еще не дорос.

спасибо.

0

Поделиться сообщением

Сложите своё добро на сухую дубовую досочку, сверху накройте такой же. Зафиксируйте дощечки скобками, и определите в темное, сухое место. Через 12-15 месяцев монетки будут радовать глаз.

0

Поделиться сообщением

Можно и так Естественное патинирование за 3-5 дней :) . Конечно не воспринимайте это серьёзно,а вот на форуме есть раздел Матчасть,там найдёте ответы на многие вопросы,удачи :toy:

0

Поделиться сообщением

здравствуйте уважаемые.хочу попросить у вас совета.есть несколько хороших николаевских рублей,разных,чищеных,мытых и не тронутых.я уезжаю на пару лет.вопрос.где и в каких условиях оставить монетки чтобы понемногу ложилась патинка.в домашних условиях конечно.до мюнцкабинета еще не дорос.

спасибо.

Опилки, можно купить в магазине для копчения, стеклянная банка подходящего размера, чистая бумага для прокладки. Или не лакированная деревянная посуда.
0

Поделиться сообщением

Коробка старая от шахмат (тридцатилетнего возраста). :kuku:

0

Поделиться сообщением

из разряда вредных советов,как то случайно :) забыл в лимонной кислоте нечто медное и заросшее окислами ну и в итоге получился розовый кругляш с признаками пяти копеек времён екатерины 2 и как то неудачно я его запулил в цветы растущие на подоконнике и тоже забыл о его существовании...где то спустя три месяца при уборке обнаружился с довольно приятной патиной с одной стороны что земли касалось и не приятной что не касалось :) типа можно доработать метод,но приминять только к уже убитому матерьялу после не удачной чистки кислотами. :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу