stalker84

5 копеек 1979 год

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по этой монете, какой это шт. и какие еще шт были в этом году?

post-32215-0-62585700-1391873335_thumb.jpg

post-32215-0-29639800-1391873367_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А не пора ли справочник купить?АИФ или АиШ?Ссылочку дать?

А по делу у Вас монета простая, а редкий пятачёк в 1979 году с "малой звездой"...

1

Поделиться сообщением

А не пора ли справочник купить?АИФ или АиШ?Ссылочку дать?

А по делу у Вас монета простая, а редкий пятачёк в 1979 году с "малой звездой"...

Спасибо, а ссылочку дайте! :beer:

Суважением.

0

Поделиться сообщением

Есть в 1979 году две разновидности,ваша простая,а вот редкая,л.ст.шт.2.1 Ф-71,вот фото,а что бы разобраться окончательно,ссылка на литературу по данной теме,удачи http://coins.su/foru...howtopic=118206

post-24180-0-33965100-1391876190_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснение и за ссылку, все сразу стало понятно.

с уважением.

0

Поделиться сообщением

Есть в 1979 году две разновидности,ваша простая,а вот редкая,л.ст.шт.2.1 Ф-71,вот фото,а что бы разобраться окончательно,ссылка на литературу по данной теме,удачи http://coins.su/foru...howtopic=118206

Вообще-то там ещё есть разные реверсы, но не думаю, что ТС это вообще важно и интересно, он ведь выхватывает первую попавшуюся монету и пытается судорожно подогнать её под некий рарик, обычно фантастический, вместо того, что бы засесть за систематическую учёбу и освоить хотя бы азы. А иначе без толку, ведь про каждую простую попавшуюся монету не наспрашиваешься, ведь очевидно, что все они будут простыми с таким пониманием.
1

Поделиться сообщением

Вообще-то там ещё есть разные реверсы, но не думаю, что ТС это вообще важно и интересно, он ведь выхватывает первую попавшуюся монету и пытается судорожно подогнать её под некий рарик, обычно фантастический, вместо того, что бы засесть за систематическую учёбу и освоить хотя бы азы. А иначе без толку, ведь про каждую простую попавшуюся монету не наспрашиваешься, ведь очевидно, что все они будут простыми с таким пониманием.

У меня есть много разных экземпляров для сравнения, справочник А.И. Федорина, но раритетов пока пока не нашел, поэтому сравниваю и спрашиваю у более опытных людей, и еще в каталоге многие термины пока не понятны. Вот еще хочу представить Вам фото 3 копеек 1957 года и 20 копеек

http://coins.su/foru...74#entry1316219

как раз в каталоге таких 3 копеек и нашел.

post-32215-0-19028200-1391944477_thumb.jpg

post-32215-0-46474800-1391944507_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня есть много разных экземпляров для сравнения, справочник А.И. Федорина, но раритетов пока пока не нашел, поэтому сравниваю и спрашиваю у более опытных людей, и еще в каталоге многие термины пока не понятны. Вот еще хочу представить Вам фото 3 копеек 1957 года и 20 копеек

http://coins.su/foru...74#entry1316219

как раз в каталоге таких 3 копеек и нашел.

И не найдёте потому что не там ищете. Начинайте с определения нормальных монет, а не таких убитых, тогда не будет соблазна за стёртостью или сплошной ржавчиной разглядеть несуществующие рарики.
0

Поделиться сообщением

И не найдёте потому что не там ищете. Начинайте с определения нормальных монет, а не таких убитых, тогда не будет соблазна за стёртостью или сплошной ржавчиной разглядеть несуществующие рарики.

Доступа к монетам в хорошем состоянии практически нет, в основном копаные, собралось их много, и зимой времени свободного много вот и пытаюсь в них разобраться, большое спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением

Доступа к монетам в хорошем состоянии практически нет, в основном копаные, собралось их много, и зимой времени свободного много вот и пытаюсь в них разобраться, большое спасибо за советы.

"Хотеть,значит не мочь. Любое желание фиксирует отсутствие возможностей...Не надо хотеть,надо мочь"
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу