Денди

Находка в глуши кабеля на глубине 3,5 метра, что это может быть?

76 сообщений в этой теме

ТС покажите фото Вашего кабеля или в инете похожий найдите.

А то ничего путного не услышать.

...Черные вертолеты вылетели за Вами... :D

Поделиться сообщением

Вряд ли алюминий, скорее свинец- олово - цинк.. по крайней мере покрытие против коррозии. По предмету: от банальности старого и забытого колхозного хлама и до.... ФСО и до прочих бурных фантазий. как подметили она безгранична. особенно там, где ее, казалось бы быть не должно, по логике (нашей) :))

Только если человек видит какое-нибудь бронирование либо экранирование вместо самого кабеля, они же проводят достаточно фигово, а ток по поверхности идет. Видел даже такой финт (на заземлении газопровода) - сам кабель относительно дешевый железный, но покрыт снаружи медью.

Поделиться сообщением

ТС, я бы на Вашем месте попытался определить протяженность объекта и его направление, наличие опознавательных элементов, столбиков, если ничего этого нет, то с соблюдением электробезопасности повредил бы "ЭТО", возможно с использованием транспортных средств, или лебёдки! Пока не повредишь не узнаешь. На счет морали этого поступка, всё просто, опознавательных знаков нет, значит можно!!! Если осторожно. После операции отход на наблюдательный пост, 47 часов наблюдение, потом анализ ситуации, рекогнасцировка, операция по извлечению, либо растворение среди серых масс.. В любом случае помолись заранее.. :) Изменено пользователем kombain

Поделиться сообщением

ТС, я бы на Вашем месте попытался определить протяженность объекта и его направление, наличие опознавательных элементов, столбиков, если ничего этого нет, то с соблюдением электробезопасности повредил бы "ЭТО", возможно с использованием транспортных средств, или лебёдки! Пока не повредишь не узнаешь. На счет морали этого поступка, всё просто, опознавательных знаков нет, значит можно!!! Если осторожно. После операции отход на наблюдательный пост, 47 часов наблюдение, потом анализ ситуации, рекогнасцировка, операция по извлечению, либо растворение среди серых масс.. В любом случае помолись заранее.. :)

)))

1. Я не верующий

2. Там затеряться трудно, одна глушь вокруг

3. От меня это 450 км, да и снега там два метра

4. Да и наверное не туда поеду еще, но если поеду то дернуть точно попробую ))))))

Поделиться сообщением

вредные советы , перерубите кабель и в засаду ждать , если не приедут , то на след. день капайте смело :) (шучу)

,

хорошая шутка. 158.ч.2 и еще пару статей прилепят.

и поедет наш ТС не в джунгли.а в сибирь лес валить :)

Поделиться сообщением

А взять с помощью навигатора координаты этой точки и сообщить о ситуации в потенциально заинтересованные организации (местную администрацию, МО, МВД, ГО) никому в голову не прийдёт? Или надо с риском для жизни устроить локальный Ад и Израиль, чтобы узнать что-там расположено? Или у ТС теплится надежда нажиться на безхозном цветмете :)

Поделиться сообщением

Похоже ФАПСИшный кабель. Далеко не уедете.

Не вами кабель проложен и не трогайте.

Поделиться сообщением

Забудьте это место вообще (хотя Вас не забудут, есличё)

Поделиться сообщением

ТС не слушай никого,иди и копай.

Десять метров кабеля - это же виски,шлюхи,О мамамия!

Поделиться сообщением

ТС не слушай никого,иди и копай.

Десять метров кабеля - это же виски,шлюхи,О мамамия!

украл-выпил-в тюрьму :toy:

ромаНтика :)

Поделиться сообщением

украл-выпил-в тюрьму :toy:

ромаНтика :)

А без романтики никак,без романтики это просто кАбель и пустой чёс :beer:

Поделиться сообщением

Если это не связь, то силовой. Можно конечно поиграть в угадайку, но если силовой, есть огромный шанс, как сказал Титов, сначала получить в хохотальник струю инертного газа, а потом красивую такую дугу. Если то, что останется после дуги будет еще подавать признаки жизни, есть шанс дождаться тревожной группы

Поделиться сообщением

давайте закроем тему, а то меня скоро обвинят не только в рытье кабелЕв, но и в набивании постов (а это страшнее будет) :)

Поделиться сообщением

давайте закроем тему, а то меня скоро обвинят не только в рытье кабелЕв, но и в набивании постов (а это страшнее будет) :)

поздно :smoking:

Поделиться сообщением

интересно.Вы чаво больше испужались.быть в бане или приятных соседей по ИВЭС :)

Поделиться сообщением

Не трогайте его, и забудьте про него, что, мало ганений на поисковиков? Не открывайте ящик Пандоры, не ищите на свою попу приключений и на наши тоже не накликайте беду, у любого подобного девайса хозяин один-государство. Мы все хотим жить в правовом государстве, а в большей своей массе-криминал. Ни чего личного, просто это моё имхо.

Поделиться сообщением

поздно :smoking:

Да, уже настучали.

Поделиться сообщением

интересно.Вы чаво больше испужались.быть в бане или приятных соседей по ИВЭС :)

да ничего не пужаюсь, соседи бензин не найдут до меня доехать, а баню пока думаю не заслужил, хотя морозы тут суровые :)

Поделиться сообщением

или приятных соседей по ИВЭС :)

изолятор временной энергетической стабилизации?

Поделиться сообщением

изолятор временной энергетической стабилизации?

+ 100500

Поделиться сообщением

а что ближе кабеля нет?Выкопайте поближе и "повеселитесь"!!!

Поделиться сообщением

Копать надо. Это заначка чья-то.

post-12330-0-72711800-1392203698_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Забейте кординаты в навигаторе и выложите здесь или в Google. :kuku:

Поделиться сообщением

Тогда точно приедут плутонием с ложечки кормить.

Поделиться сообщением

Мы в стройотряде траншей тянули для гражданской связи. Выкопали кабель мм30 в диаметре, но накрытый сверху уголком. Так минут через 40 чёрная волга нарисовалась. Дяди в чёрном глянули и велели срочно закопать и тянуть свой кабель поверх уголка. От пива отказались.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу