DirectСat

оценка копеек 1927,1935г

В теме 26 сообщений

ну война с фото-аппаратом,уменьшением фото,функциями форума для первого раза думаю вполне :)

или утро вечера мудринее,днём залью куда нить полноразмерные фото

ну а цель даной темы опознать разновидность и узнать примерную цену данных копеек.

post-32367-0-39014100-1391819764_thumb.jpg

post-32367-0-65142700-1391819787_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я, конечно, открою. Может кто что и скажет, но фотографии просто пипец.

Снимки надо точно переснять! Прямой угол, нормальное освещение и желательно макро. Удалить все лишнее вокруг, а уж потом выкладывать фотографии.

0

Поделиться сообщением

Я, конечно, открою. Может кто что и скажет, но фотографии просто пипец.

Снимки надо точно переснять! Прямой угол, нормальное освещение и желательно макро. Удалить все лишнее вокруг, а уж потом выкладывать фотографии.

И правила внимательно прочитать . Т.С. - куда нить полноразмерные фото заливать не надо , будет второе нарушение . Первое то уже есть . Фото грузятся только на форум .
0

Поделиться сообщением

Фотографировать пока не надо. Потренируйся на кошках сперва. 27- Федорин№11, 35-Федорин№35. Состояние обеих- хлам.

Ну может 35-ю кто купит за пару сотен рублей, не знаю.

И не забудь прочитать Правила форума, пока чего не вышло, а то намерения не того....

1

Поделиться сообщением

попытка №2 тоже ни очень удачная,но по правилам.

ни знаю почему но маленькие монеты мой фотоаппарат снимает как то плохо в общем,3 копеечные уже лучше,попозже как разбирусь попробую опознать всеми любимую 3шку 1949 :) только она не перепутка она на мой взгляд шт.2.2. что тоже интересно...

а копейки и двушки для меня лес дремучий,наверно таки нужно приобрести лупу помощнее :)

да правила я читал,только мне почему то отложилось в памяти что нельзя использовать сторонние сервисы а-ля радикал и тп.

я и не собирался,на свой ресурс а-ля файлопомойка прямые ссылки на фото можно или нет ?

post-32367-0-85744500-1391890536_thumb.jpg

post-32367-0-29961000-1391890549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что мешает научиться и сделать нормальные фото и залить их на наш форум, как и полагается?

Зачем нам чужая помойка, не важно- чья.

0

Поделиться сообщением

а я что делаю,учусь и обязательно научусь,просто уточняю.

0

Поделиться сообщением

попытка №2 тоже ни очень удачная,но по правилам.

ни знаю почему но маленькие монеты мой фотоаппарат снимает как то плохо в общем,3 копеечные уже лучше,попозже как разбирусь попробую опознать всеми любимую 3шку 1949 :) только она не перепутка она на мой взгляд шт.2.2. что тоже интересно...

а копейки и двушки для меня лес дремучий,наверно таки нужно приобрести лупу помощнее :)

да правила я читал,только мне почему то отложилось в памяти что нельзя использовать сторонние сервисы а-ля радикал и тп.

я и не собирался,на свой ресурс а-ля файлопомойка прямые ссылки на фото можно или нет ?

:cool: Глаза сломал от яркости

Купите дешевый сканер он рублей 300 б/ушный стоит. Фотография это не Ваше :)

0

Поделиться сообщением

ни знаю почему но маленькие монеты мой фотоаппарат снимает как то плохо

С тем же успехом вы можете сказать, что вопиющие орфографические ошибки, которые мы здесь наблюдаем, делает клавиатура.

А каталог, гад такой, не может понять, что на реверсе показанной копейки нет узелков, поэтому разновидность очевидна.

Снимает не фотоаппарат, а фотограф!!!

1

Поделиться сообщением

Купите дешевый сканер он рублей 300 б/ушный стоит. Фотография это не Ваше

а почему дешёвый рекомендуйте,а не дорогой :) или без разницы какой использовать?

Фотография это не Ваше

возможно вы правы,но всё же рановато делать выводы по 2 попыткам.

С тем же успехом вы можете сказать, что вопиющие орфографические ошибки, которые мы здесь наблюдаем, делает клавиатура.

по возможности "тыкайте" меня во все эти ошибки для наглядности :)

А каталог, гад такой, не может понять, что на реверсе показанной копейки нет узелков, поэтому разновидность очевидна.

в данном примере я уже понял что копейка 1927 ни о чём :) а 1935г вполне таки может стоить денег и это уже скорее оченка.

Снимает не фотоаппарат, а фотограф!!!

естественно,но вот моя мыльница купленая совсем ни для фото монет,маленькие монеты снимает хуже чем большие. для сравнения так сказать фото ниже.

post-32367-0-68839000-1391922471_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

продолжение эпопеи о том как лучше выложить на форум изображение мелкой монеты если фото не получается :)

дешёвый сканер что мне выше посоветовали из плюсов имеет тока цену...не ну само железо норм,но софт к нему это пипец.

ну в общем то результат ниже,размер (вес) хоть на аватарку вешай :) а надо какой?

post-32367-0-94113800-1392098948_thumb.jpg

post-32367-0-97680000-1392098961_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а надо какой?

Хотя бы такой

post-114-0-96257200-1392099918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Купить дешевый сканер - это вредный совет.

Если получится дёшево раздобыть хороший сканер - замечательно, но рассчитывать на какую-то халяву в этом вопросе не стоит.

Чтобы нормально сканировать монеты, сканер должен быть на матрице CCD, ни в коем случае не CIS. И фирмы нормальной. Например Epson.

0

Поделиться сообщением

сканер должен быть на матрице CCD, ни в коем случае не CIS. И фирмы нормальной. Например Epson.

ну я тоже думал что HP хорошая фирма,наверное так и есть,но ни в этом изделие которое НР Scanjet G2410

к слову CCD, 1200x1200 dpi

ещё типа тест к названию темы ни относящийся :)

браки заготовки посмотреть как со сканера получаются...

post-32367-0-03843700-1392101714_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Поля еще бы обрезать научиться.

0

Поделиться сообщением

Поля еще бы обрезать научиться.

когда монета одна хорошо получается,а когда две да разных размеров,обрезальщих (софт) границ не видит или не правильно :)
0

Поделиться сообщением

когда монета одна хорошо получается,а когда две да разных размеров,обрезальщих (софт) границ не видит или не правильно :)

после сканера в любом фоторедакторе
0

Поделиться сообщением

А насчет улучшения качества фотографий, почитайте вот эту тему:

Как правильно фотографировать монеты

Там очень много полезного написано.

0

Поделиться сообщением

А насчет улучшения качества фотографий, почитайте вот эту тему:

http://coins.su/foru...showtopic=56580

Там очень много полезного написано.

благодарю ознакомлюсь на досуге,тема старая и очень длинная...а со временем у меня ни всё так хорошо как хотелось бы...

в целом вроде разобрался что к чему со сканами,фото там где это необходимо или наоборот.

другой вопрос куда (в какие темы) для обсуждения,ну а куда для продажи лучше? тазики меня ни особо интересуят,а что есть "тазик" а что нет,пояснения границы тоже ни нашёл.

быть может кто то ни так понял моё первое сообщение тут,дополню. я готов продать на этом форуме всё что угодно по советским монетам,со старта эмм нуу ~ 1500 руб. а также готов купить пятаки по империи без всяких браков с идеальной центровкой (исключение по бракам,только передатировка) до 25 т.р. в обсуждении империи тоже могу принять участие кой чего понимаю :) а советы ну ни знаю ни моё это.

последний скан,а-ля вроде обрезал как надо,размер угадал. ну а если нет буду учится дальше :)

post-32367-0-00831400-1392136425_thumb.jpg

post-32367-0-77702100-1392136455_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

интересно.а какую рухлядь в виде сканера вы купили ?

просто интересно.

0

Поделиться сообщением

Молодец. Научился. Заслуженный плюс.

0

Поделиться сообщением

3 копейки тоже в оценке нуждается.

1

Поделиться сообщением

перепутка однако

0

Поделиться сообщением

тазики меня ни особо интересуят,а что есть "тазик" а что нет,пояснения границы тоже ни нашёл.

Все что со стартом до 1000р в тазики. Перед продажей материала рекомендуется обсудить примерную цену.
0

Поделиться сообщением

Трёшку, думаю, можно попробовать и не в тазиках... Но до нормальной биржи ТС еще далеко.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу