VitalikKravtsov

2 копейки 1814 г.

6 сообщений в этой теме

Добрый вечер форумчане . Попалась мне такая монета на аверсе ничего нет , это сделано специально или это брак ? Заранее большое спасибо.post-32382-0-70987200-1391788593_thumb.jpgpost-32382-0-64246000-1391788600_thumb.jpgpost-32382-0-47899800-1391788609_thumb.jpgpost-32382-0-30179200-1391788616_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Следы видны. Это похоже скорозировало на 0.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер форумчане . Попалась мне такая монета на аверсе ничего нет , это сделано специально или это брак ? Заранее большое спасибо.

Там, где ничего нет-это реверс, а на аверсе читается... Просто сгнила монета с одной стороны больше, чем с другой...

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер форумчане . Попалась мне такая монета на аверсе ничего нет , это сделано специально или это брак ? Заранее большое спасибо.

Там, где ничего нет-это реверс, а на аверсе читается... Просто сгнила монета с одной стороны больше, чем с другой...

А я считал всегда что аверс это лицевая сторона монеты ,т.е там где номинал монеты.

Спасибо за комментарий.

0

Поделиться сообщением

Нет, аверс - это главная сторона монеты. На ней обычно изображен герб или портрет правителя страны, либо хотя бы написано название страны. В российских медных монетах достоинством 2 копейки "бородинского" типа (1810 - 1830 гг.), к которым и относится ваша монета, аверс - как раз сторона с гербом, а не с номиналом.

Ну а по поводу отсутствия изображения на одной из сторон - его просто сожрала голодная и безжалостная тётка Коррозия.

0

Поделиться сообщением

Нет, аверс - это главная сторона монеты. На ней обычно изображен герб или портрет правителя страны, либо хотя бы написано название страны. В российских медных монетах достоинством 2 копейки "бородинского" типа (1810 - 1830 гг.), к которым и относится ваша монета, аверс - как раз сторона с гербом, а не с номиналом.

Ну а по поводу отсутствия изображения на одной из сторон - его просто сожрала голодная и безжалостная тётка Коррозия.

Большое всем спасибо за просвещение.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу