SPARTAK69

Сочи 2014

В теме 1 503 сообщения

Ну так давайте обсудим.

Почему бывшие россиянки Домрачева и Кузьмина в медалях, а прославленная Зайцева ,под чутким руководством Пихлера, в опе?

Сейчас в сборную попасть,это как в Газпром устроиться!!!Попадают по протекции,все свои да наши,родственники и знакомые.Показывали на днях,как китайские спортсмены готовяться к Олимпиаде,живут в общагах и никуда кроме стадиона и столовой не ходят.В одной комнате спортсмен,а напротив тренер,чтобы за режимом спортсмена следить)))Во как!А наши хоккейсты приехали вчера из НХЛ,один раз потренировались вместе и погнали за Россию играть!!!Может я ошибаюсь,но как то это неправильно!

Поделиться сообщением

А наши хоккейсты приехали вчера из НХЛ,один раз потренировались вместе и погнали за Россию играть!!!Может я ошибаюсь,но как то это неправильно!

Ага! Т.е. лидеры в командах НХЛ - тоже по блату?

Поделиться сообщением

я не помню, кто из тренеров и в каких словах сказал, но смысл был следующий: в задачу тренера сборной не входит физподготовка и отработка стандартных навыков работы с мячом (шайбой).

Сборники по-умолчанию должны всем этим владеть.

И это правильно

Поделиться сообщением

А наши хоккейсты приехали вчера из НХЛ,один раз потренировались вместе и погнали за Россию играть!!!Может я ошибаюсь,но как то это неправильно!

Для наших хоккеистов на данный момент необходимо вспомнить игровые связки и элементарно выспаться, дабы войти в наш ритм, учитывая большую смену часовых поясов.

И это правильно!

Поделиться сообщением

.Показывали на днях,как китайские спортсмены готовяться к Олимпиаде,живут в общагах и никуда кроме стадиона и столовой не ходят.В одной комнате спортсмен,а напротив тренер,чтобы за режимом спортсмена следить)))Во как!А наши хоккейсты приехали вчера из НХЛ,один раз потренировались вместе и погнали за Россию играть!!!Может я ошибаюсь,но как то это неправильно!

И нафиг такой режим?

Лучше взять вольную бронзу, чем такое золото.

Полагаю, многие хоккеисты разных сборных встретились недавно))

"готовяться" пишется без мягкого знака, вот так - "готовятся". Вы же - русский, нет?

Поделиться сообщением

"Где тренеры с палкой? Кто даст палку российскому спортсмену?"

И обидно и смешно...

Поделиться сообщением

Нужно понять ребят, их с работы не отпускают на сборы.

Поделиться сообщением

Господа, давайте уж быть справедливыми и сравним сегодняшний хоккей с тем что он был в 60ые и 70ые. Тогда мы, чехи и в какой-то мере финны всех обманывали. Профессиональные игроки в Олимпийских Играх не могли принимать участие и таким образом олимпийские команды США, Канады, Швеции состояли исключительно из студентов университетов. В то время как СССР и Чехословакия де факто были обе профессиональные команды. Не только те же самые игроки постоянно тренировались вместе, но они и играли постоянно вместе так как были национальной сборной страны. Сыгранность вместе постоянные тройки, знание и понимание своих партнёров без слов, это то что отличало их от всех других команд. Они были и продолжали быть одной командой. В хоккее это самое важное, даже важнее чем персональный навыки. Когда в конце 60ых если не ошибаюсь сборные профессионалов северной Америки приехали играть дружеские игры со сборной СССР это был и красивый хоккей и равный, хотя на самом деле североамериканцы не были так хорошо и долго сыграны как сборная СССР.

Того мира давно не существует. В каждой сильной команде представленной на Олимпиаде есть игроки, играющие в НХЛ. В каждой. У игроков нет никакого стимула бится насмерть. Ударить противника из вражеской команды это на самом деле для них значит ударить своего друга партнёра в команде которая тебя кормит и куда ты вернёшься через пару недель. Все границы стёрты, есть работа,есть показательные выступления и не более.

Кому интересно может проверить места жительства и места подготовки спортсменов олимпийцев. При сегодняшних условиях что достаточно одной бабушки родившейся в данной стране и ты можешь представлять эту стану на Олимпиаде. Пару олимпиад тому назад я читал статистику где почти вся сборная Греции состояла из Канадцев и Американцев греческого происхождения.

Поделиться сообщением

При сегодняшних условиях что достаточно одной бабушки родившейся в данной стране и ты можешь представлять эту стану на Олимпиаде. Пару олимпиад тому назад я читал статистику где почти вся сборная Греции состояла из Канадцев и Американцев греческого происхождения.

Ужасное явление. Не понимаю в чём кайф, когда медаль стране приносит фактически иностранец. Да будет благословен тот день, когда этот беспредел запретят. Да и не только на Олимпийских играх. Взять тот же футбол. Не попадает французский футболист в свою сборную - быстренько вспоминает, что его предки из какого-нибудь Алжира, и едет на ЧМ выступать за страну, единственная связь с которой у него - это этническая связь. В 2006 году за Алжир реально играли одни французы. А порой и этнической связи нет, игрока тупо натурализируют ради усиления.

Моё мнение - какая страна тебя взрастила и сделала тем, кто ты есть - за ту и выступай. Не дотягиваешь до олимпийского минимума - значит не судьба. Фактически, за редким исключением, где родился - там и пригодился. А не так, что русская лыжница приносит медаль Словакии, а русским конькобежец-кореец. Вот сейчас будет медаль по хафпайпу у швейцарца Юрия Подладчикова. Абсурд...

Поделиться сообщением

Господа, давайте уж быть справедливыми и сравним сегодняшний хоккей с тем что он был в 60ые и 70ые. Тогда мы, чехи и в какой-то мере финны всех обманывали. Профессиональные игроки в Олимпийских Играх не могли принимать участие и таким образом олимпийские команды США, Канады, Швеции состояли исключительно из студентов университетов. В то время как СССР и Чехословакия де факто были обе профессиональные команды. Не только те же самые игроки постоянно тренировались вместе, но они и играли постоянно вместе так как были национальной сборной страны. Сыгранность вместе постоянные тройки, знание и понимание своих партнёров без слов, это то что отличало их от всех других команд. Они были и продолжали быть одной командой. В хоккее это самое важное, даже важнее чем персональный навыки. Когда в конце 60ых если не ошибаюсь сборные профессионалов северной Америки приехали играть дружеские игры со сборной СССР это был и красивый хоккей и равный, хотя на самом деле североамериканцы не были так хорошо и долго сыграны как сборная СССР.

Того мира давно не существует. В каждой сильной команде представленной на Олимпиаде есть игроки, играющие в НХЛ. В каждой. У игроков нет никакого стимула бится насмерть. Ударить противника из вражеской команды это на самом деле для них значит ударить своего друга партнёра в команде которая тебя кормит и куда ты вернёшься через пару недель. Все границы стёрты, есть работа,есть показательные выступления и не более.

Кому интересно может проверить места жительства и места подготовки спортсменов олимпийцев. При сегодняшних условиях что достаточно одной бабушки родившейся в данной стране и ты можешь представлять эту стану на Олимпиаде. Пару олимпиад тому назад я читал статистику где почти вся сборная Греции состояла из Канадцев и Американцев греческого происхождения.

Абсолютно верно! Никакакого спорта настоящего в олимпиадах не осталось, всё - сплошная профанация, по-нашему - фуфло. Я вообще поражаюсь тем, кто это фуфло принимает за "чистую монету", и подсчитывает, сколько кто там медалек наскрёб, делая из этого какие-то глубокомысленные выводы. Люди, ау! Очнитесь, всё это делается ради коммерции, оправдания огромного разворовывания средств и чтобы лично Путина попиарить, точно так же, как пиарили Гитлера в Мюнхене в 36-м. Как включу русский канал про олимпиаду - так там Путин через кадр + как он едет на поезде и вещает, какой он хороший, что возродил славу русского спорта, оружия, сельского хозяйства, культуры, чего там ещё? Позорище.

Поделиться сообщением

Взять тот же футбол. Не попадает французский футболист в свою сборную - быстренько вспоминает, что его предки из какого-нибудь Алжира, и едет на ЧМ выступать за страну, единственная связь с которой у него - это этническая связь.

Согласен.

+ Вместе с игроками - тренеры тоже должны представлять свои страны. Нефиг иностранцы...

Поделиться сообщением

Абсолютно верно! Никакакого спорта настоящего в олимпиадах не осталось, всё - сплошная профанация, по-нашему - фуфло. Я вообще поражаюсь тем, кто это фуфло принимает за "чистую монету", и подсчитывает, сколько кто там медалек наскрёб, делая из этого какие-то глубокомысленные выводы. Люди, ау! Очнитесь, всё это делается ради коммерции, оправдания огромного разворовывания средств и чтобы лично Путина попиарить, точно так же, как пиарили Гитлера в Мюнхене в 36-м. Как включу русский канал про олимпиаду - так там Путин через кадр + как он едет на поезде и вещает, какой он хороший, что возродил славу русского спорта, оружия, сельского хозяйства, культуры, чего там ещё? Позорище.

как говорит один футуролог: " Для спорта нужны не только бабки, а Великая Страна и Великие идеи. Никогда Российская Федерация не будет гордится спортивными достижениями... посмотрите кто выступает - поколение 90-х.. питались они не здорово... у них душа сгнила" Изменено пользователем wild_wild_wild

Поделиться сообщением

Да нет - хоккей в Сочи будь в кровь!!! Щадить себя не будет никто. Раньше был примитивный хоккей- комбинации, катание и прочие перлы. В современной борьбе этого никто сделать не даст- кто кого переборет больше, ну и везение - проскочит шальная шайба где-нить или нет.

Поделиться сообщением

Согласен.

+ Вместе с игроками - тренеры тоже должны представлять свои страны. Нефиг иностранцы...

Согласен. Сейчас к натурализованным игрокам в сборной относятся так же спокойно, как и к легионерам в клубах. Смирились.

Кстати, легионеров я тоже считаю крайне негативным явлением. В клубном футболе практически исчез национальный колорит, исчезли фирменные командные стили. Всё смешалось, все одинаковые. Боюсь, что со сборными вскоре произойдет то же самое. Натурализует Сан-Марино десяток-другой бразильцев, немного не дотягивающих до уровня своей сборной, и выставит вполне конкурентоспособную команду. Это нас еще ждет.

Поделиться сообщением

В Берлине конечно, прошу прощения. С немецким у меня нелады.

Поделиться сообщением

В Берлине конечно, прошу прощения. С немецким у меня нелады.

Интересно, а об Олимпиаде-80 вы такого же мнения?

Поделиться сообщением

Интересно, а об Олимпиаде-80 вы такого же мнения?

С тех пор искусство пиара и симуляции очень шагнуло. Собственно сама ол.-80 была в основном бойкотирована, и это тоже с потрохами выдаёт политическую подоплёку подобных игрищ.

Поделиться сообщением

Любое мировое событие это всегда в первую очередь политика, а уже потом все остальное. И так было со времен Древней Греции.

Поделиться сообщением

Переходит iff дорогу- смотрите, зеленый человечек горит. И думает, ух ты, это марсианский заговор, пойду я лучше обратно домой, пожалуюсь жене и и спрячусь под одеяло.

Тем временем на другой стороне дороги Басок видит красного человечка и думает - вот они, коммунисты, а если и не коммунисты, то индейцы, а если и не индейцы, то те кто навешивает нам свое мнение о коммунистах-индейцах, да еще и заставляют чувствовать нас виноватыми за то что мы так думаем. А дома чек оплачу, посплю, поем - пойду обратно.

Вот так и с олимпиадой. Я из принципа всю ересь, нагнетающую истерию в СМИ отверг, не читаю. Только смотрю - и мне нравится.

Спортсмены стараются, те, кто постарался - медали берут. И подоплека как-то не важна.

Поделиться сообщением

Переходит iff дорогу- смотрите, зеленый человечек горит. И думает, ух ты, это марсианский заговор, пойду я лучше обратно домой, пожалуюсь жене и и спрячусь под одеяло.

Тем временем на другой стороне дороги Басок видит красного человечка и думает - вот они, коммунисты, а если и не коммунисты, то индейцы, а если и не индейцы, то те кто навешивает нам свое мнение о коммунистах-индейцах, да еще и заставляют чувствовать нас виноватыми за то что мы так думаем. А дома чек оплачу, посплю, поем - пойду обратно.

Вот так и с олимпиадой. Я из принципа всю ересь, нагнетающую истерию в СМИ отверг, не читаю. Только смотрю - и мне нравится.

Спортсмены стараются, те, кто постарался - медали берут. И подоплека как-то не важна.

Так прекрасно! Зрелищем наслаждаться это одно, а медальки подсчитывать за них - совсем иное. Ну какая разница, кто там их завоевал: свои, чужие? Ведь Олимпиада, в соответствии с олимпийской хартией проводится даже не в какакой-либо стране, а просто в городе.

А насчёт человечков прав: сразу вспомнилось, когда был недавно в Германии, то видел, что там почему-то на светофорах не просто человечек, а забрался он на велосипед, и не сидя, а стоя - чтобы это значило?

Поделиться сообщением

Так прекрасно! Зрелищем наслаждаться это одно, а медальки подсчитывать за них - совсем иное. Ну какая разница, кто там их завоевал: свои, чужие? Ведь Олимпиада, в соответствии с олимпийской хартией проводится даже не в какакой-либо стране, а просто в городе.

А насчёт человечков прав: сразу вспомнилось, когда был недавно в Германии, то видел, что там почему-то на светофорах не просто человечек, а забрался он на велосипед, и не сидя, а стоя - чтобы это значило?

Что с них взять, дикие. Человечки на лисапедах или на кенгуру - им пох, лишь бы выделится.

А на Олимпиаде призовые места завоевывают спортсмены. Те несчастные люди, которые в 30 лет списываются со счетов, если не смогли ничего завоевать, да и тех единицы из многих, кто старался.

Поделиться сообщением

СтарецЪ

Куда пропал?

Таблицы по медалям без тебя не появляются.

Поделиться сообщением

СтарецЪ

Куда пропал?

Таблицы по медалям без тебя не появляются.

просто стало казаться что это кроме меня более ни кому не интересно, выпячить себя, своё Я это да, на это желающих хоть отбавляй, а по делу чё сказать...

...эх, да ну чё я разворчался?

вот-с свежак!

post-13471-0-13243200-1392188048_thumb.jpg

Поделиться сообщением

просто стало казаться что это кроме меня более ни кому не интересно, выпячить себя, своё Я это да, на это желающих хоть отбавляй, а по делу чё сказать...

вот-с свежак!

Это конечно не Казань! Это просто пипец!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

вот-с свежак!

Да всем интересно, только в нашу сторону интересного пока мало. Россия во многих иностранных пониманиях страна морозов и снегов. И если обо-мся на зимней ,конечно будет обидно. :dry:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу