1 503 сообщения в этой теме

Однозначно Россия будет первой!

Молодцы,Россия всегда была и будет впереди!

У нас показывает Сочи-2014 только один Эстонский канал,ни один Российский канал почему то не транслирует Олимпиаду.

Ну что ж, на тему женского спорта. А заодно и об отношении в России к таланливым спортсменам. Порадуемся за нашу "соотечественницу" Анастасию Кузьмину. Золотая медаль в спринте по биатлону, второй раз на олимпиаде, первый был в 2010, случай редкий. Выступала за Словакию оба раза. Почему? Вот интервью, хотя сами мои знакомые словаки, знающие толк в спорте, в гораздо менее дипломатичной форме сегодня пересказали то же самое, в интервью всё же углы сглажены.

http://www.sports.ru...n/69875711.html

А так конечно, Россия вперёд и Россия победит. При таких человеческих ресурсах одним дважды олимп. чемпионом меньше - одним больше, разве это важно? Судьба отдельного человека, пусть даже чемпиона, хоть что-нибудь значит?

Поделиться сообщением

Ну что ж, на тему женского спорта. А заодно и об отношении в России к таланливым спортсменам. Порадуемся за нашу "соотечественницу" Анастасию Кузьмину. Золотая медаль в спринте по биатлону, второй раз на олимпиаде, первый был в 2010, случай редкий. Выступала за Словакию оба раза. Почему?

Увы в современном спорте такое случается. Например литовская пятиборка Доната Римшайте перешла в сборную России, а есть просто зеркальный случай - американский сноубордист Вайлд женился на нашей А.Заварзиной и стал выступать за сборную России и уже выиграл золото (1-е для России в этой дисциплине) на этапе кубка мира и на Сочинских О.И. будет выступать за нас.

Поделиться сообщением

ОК у меня вопрос.Насколько я понимаю из 10 периодов(эндов) 5 начинает одна команда и 5 другая.Что будет если команда которая начинает 2-й будет просто тупо выбивать камни соперника, а последним броском ставить свой камень.При такаом раскладе если команды грубо не ошибутся каждая игра должна завершаться вничью?

Вот!!! Именно к этому я и подводил!

В том то и дело - не вничью, а победой той команды, которая бросает камень последней! По правилам - " обнуление" энда - право бросков не переходит! То есть- можно с легкостью все 9 эндов обнулять, а в последнем ставить последний камень.

Получается как в 64 кл шашках ныне- там белые начинают и всегда выигрывают, поэтому в современное умное время в правила введены корректировки и определенные дебюты нельзя разыгрывать.

В керлинге же выход вообще крайне прост, и , кстати он резко повысит зрелищность!

Вот суть: необходимо первую половину энда, то есть первые 5 камней с одной и с другой стороны устанавливать таким образом, чтоб не выбивать уже все поставленные ранее, или если выбивать, но чтоб выбитый камень обязательно входил тогда в домик ( круг), в случае нечаянного ( или умышленного) выбития камня за пределы- тот устанавливается на исходное положение( как в снукере) - вот тогда будет ОЧЕНЬ интересно во всех отношениях и тут уж надо будет реально напрягать мозги! А при современных правилах легко может выиграть и дебил.

Поделиться сообщением

А все говорят, что у нас нет достойных претендентов на президентское кресло....

iff - выдвигайте свою кандидатуру - враз всё разрулите в лучшем виде.

Ну я-то не проходной, по сроку проживания за границей, да и интересы у меня иные нежели активная политика. Дело в общем не во мне, а в системе. Поясню сразу, чтобы не было недопонимания. По моим представлениям, президент - это должность кадровая, он не должен и не может быть спецом во всех вопросах и сам лично всем заниматься. Судя по массированному пиару последних дней на российских каналах, Путин просто выдающийся организатор российского спорта, возродивший не только множество спортивных объектов, но лично воспитавший талантливых спортсменов и принёсший славу рос. спорту. Прекрасно! Пост министра спорта явно по нему плачет.

Главная проблема управления страной - некомпетентность. Когда у Вас проблемы с зубами, Вы ведь к дантисту обращаетесь, а не к сантехнику или автомеханику? А в политике почему-то обычно наоборот - обращаются к спецу в совсем иной области. Когда президентом выбирают спортивного организатора и популяризатора, он же назначает министром обороны продавца табуреток, что потом печально заканчивается и для бюджета и для обороноспособности, министром культуры человека вроде бы подходящего образования, но с такими безобразиями и бескультурьем на собственном сайте, какие неоднократно здесь показывались, и т.п. А если б президент был способен подняться выше своих амбиций и спокойно относиться к своей некомпетентности, то нанимал/назначал бы в каждой области управления спецов своего дела. Кстати это - не специфическая рос. беда политики и политиков. Сколько приходилось общаться с жителями разных стран, да и свой опыт наблюдений тоже есть: везде функционеры победившей партии наспех распихивают министерские портфели своим самым преданным, а не компетентным соратникам. Но и уровень проблем, порождаемых этим тоже разный: в малых странах - малый, в больших - большой. Как говаривал один мой знакомый, в маленьком муравейнике живут маленькие муравьи, а в большом - большие.

Поделиться сообщением

Ну что ж, на тему женского спорта. А заодно и об отношении в России к таланливым спортсменам. Порадуемся за нашу "соотечественницу" Анастасию Кузьмину. Золотая медаль в спринте по биатлону, второй раз на олимпиаде, первый был в 2010, случай редкий. Выступала за Словакию оба раза. Почему? Вот интервью, хотя сами мои знакомые словаки, знающие толк в спорте, в гораздо менее дипломатичной форме сегодня пересказали то же самое, в интервью всё же углы сглажены.

http://www.sports.ru...n/69875711.html

А так конечно, Россия вперёд и Россия победит. При таких человеческих ресурсах одним дважды олимп. чемпионом меньше - одним больше, разве это важно? Судьба отдельного человека, пусть даже чемпиона, хоть что-нибудь значит?

Есть и другие примеры не из спортсменов: Жерар Депардье :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Ну тут специфика профессии. Хороший комик классно всех рассмешил, даже Вас улыбнуло.

Поделиться сообщением

Навеяло про сочинский туалет

post-281-0-18657700-1392029622_thumb.jpg

post-281-0-84086400-1392029622_thumb.jpg

post-281-0-20223800-1392029623_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Получается как в 64 кл шашках ныне- там белые начинают и всегда выигрывают, поэтому в современное умное время в правила введены корректировки и определенные дебюты нельзя разыгрывать.

Насчёт русских шашек вы что-то путаете (возможно вы имеете ввиду какую-то другую разновидность 64-клеточных шашек) В русскких шашках примерно 25% дебютов(сейчас возможно больше) ещё несколько лет назад были полностью просчитаны до ничьи. Такая разновидность 64-клеточных шашек как чекерс(американский вариант) просчитан на 100% и при точной игре обеих сторон ничья неизбежна.По поводу того, что русские шашки это примитивная игра это миф. Я кандидат в мастера по шахматам, а мой 6-й сын имеет 3-й взрослый разряд по шашкам, так вот если из 10 партий я выиграю 3, то для меня это хороший результат.

Поделиться сообщением

Ну я-то не проходной, по сроку проживания за границей, да и интересы у меня иные нежели активная политика. Дело в общем не во мне, а в системе. Поясню сразу, чтобы не было недопонимания. По моим представлениям, президент - это должность кадровая, он не должен и не может быть спецом во всех вопросах и сам лично всем заниматься. Судя по массированному пиару последних дней на российских каналах, Путин просто выдающийся организатор российского спорта, возродивший не только множество спортивных объектов, но лично воспитавший талантливых спортсменов и принёсший славу рос. спорту. Прекрасно! Пост министра спорта явно по нему плачет.

Главная проблема управления страной - некомпетентность. Когда у Вас проблемы с зубами, Вы ведь к дантисту обращаетесь, а не к сантехнику или автомеханику? А в политике почему-то обычно наоборот - обращаются к спецу в совсем иной области. Когда президентом выбирают спортивного организатора и популяризатора, он же назначает министром обороны продавца табуреток, что потом печально заканчивается и для бюджета и для обороноспособности, министром культуры человека вроде бы подходящего образования, но с такими безобразиями и бескультурьем на собственном сайте, какие неоднократно здесь показывались, и т.п. А если б президент был способен подняться выше своих амбиций и спокойно относиться к своей некомпетентности, то нанимал/назначал бы в каждой области управления спецов своего дела. Кстати это - не специфическая рос. беда политики и политиков. Сколько приходилось общаться с жителями разных стран, да и свой опыт наблюдений тоже есть: везде функционеры победившей партии наспех распихивают министерские портфели своим самым преданным, а не компетентным соратникам. Но и уровень проблем, порождаемых этим тоже разный: в малых странах - малый, в больших - большой. Как говаривал один мой знакомый, в маленьком муравейнике живут маленькие муравьи, а в большом - большие.

Назначить на министерский пост специалиста в своей области - это даже не пол, а четверть дела . Кроме того он должен быть лично предан правителю, честен ( с этим большая проблема) и не связан общим корпоративным интересом, например, с генералитетом - если речь о МО (читай - честен) .

Поделиться сообщением

Назначить на министерский пост специалиста в своей области - это даже не пол, а четверть дела . Кроме того он должен быть лично предан правителю, честен ( с этим большая проблема) и не связан общим корпоративным интересом, например, с генералитетом - если речь о МО (читай - честен) .

Правителю - не обязательно, а зачастую и вредно, делу - безусловно, и контролируем теми, кто сами спецы в деле контроля. Будем строить Утопию и вербовать туда жителей и спецов по управлению? :)

Поделиться сообщением

Чемпионат по русским ( классическим)шашкам сейчас проводится так: по жребию выбираются стартовые ходы и позиция, затем соперники меняются цветом и играют заново из той же самой позиции что была выбрана жребием. В керлинге же жребий не нужен, а первая половина энда должна быть именно умно и спонтанно постановочной для каждой из команд- то есть каждая команда первыми 5 бросками выстрагивает некоторую композицию учитывая и то что выстраивает соперник.

Поделиться сообщением

Чемпионат по русским ( классическим)шашкам сейчас проводится так: по жребию выбираются стартовые ходы и позиция, затем соперники меняются цветом и играют заново из той же самой позиции что была выбрана жребием.

Классические шашки это международные(100-клеточные), в них играют более чем в 120 странах.В рамках Международной федерации шашек существует т.н секция 64, которая развивает русские и бразильские шашки,т.е. отдельной официальной международной федерации руских шашек не существует.В сентябре-октябре сын принимал участие в крупном турнире по русским шашкам в Адлере.Никакой жеребьёвки перед началом партиии не было и все партии начинались из стандартной начальной позиции, никаких ограничений по первым ходам в русских шашках нет.

Поделиться сообщением

Насчёт русских шашек вы что-то путаете (возможно вы имеете ввиду какую-то другую разновидность 64-клеточных шашек) В русскких шашках примерно 25% дебютов(сейчас возможно больше) ещё несколько лет назад были полностью просчитаны до ничьи. Такая разновидность 64-клеточных шашек как чекерс(американский вариант) просчитан на 100% и при точной игре обеих сторон ничья неизбежна.По поводу того, что русские шашки это примитивная игра это миф. Я кандидат в мастера по шахматам, а мой 6-й сын имеет 3-й взрослый разряд по шашкам, так вот если из 10 партий я выиграю 3, то для меня это хороший результат.

Ну и естественно Вы как кмс по шахматам меня хорошо понимаете: например я-дебилоид, но точно умею катать эти камни( тем более просто сбивать- это сможет практически каждый) , получил по жребию бросать камни вторым номером, ну и просто беру и сбиваю все и вся что делает соперник- во -первых это делает игру не интересной( ну или например- лень играть, думать не хочется, на зрителей наплевать) разрушай все и все дела- все сводится к концовке- никакого ума и интереса. Уверен, что в будущем прийдут к идее неразрушительного розыгрыша первой части энда ( 5 или , даже, 6 камней).

Девчонки наши Молодцы-сейчас доминируют над датчанками. Умно и точно играют.

Поделиться сообщением

Кого что интересует, тот туда и заглядывает

Поделиться сообщением

Правителю - не обязательно, а зачастую и вредно, делу - безусловно, и контролируем теми, кто сами спецы в деле контроля. Будем строить Утопию и вербовать туда жителей и спецов по управлению? :)

Ну конечно, не обязательно. Талейран - профессионал. Но Наполеона предал. Пиночет - профессионал, но Альенде предал. Список можно еще долго продолжать .

Поделиться сообщением

Классические шашки это международные(100-клеточные), в них играют более чем в 120 странах.В рамках Международной федерации шашек существует т.н секция 64, которая развивает русские и бразильские шашки,т.е. отдельной официальной международной федерации руских шашек не существует.В сентябре-октябре сын принимал участие в крупном турнире по русским шашкам в Адлере.Никакой жеребьёвки перед началом партиии не было и все партии начинались из стандартной начальной позиции, никаких ограничений по первым ходам в русских шашках нет.

О постановочной позиции( он кмс по шашкам) в русских шашках на турнирах мне говорил год назад знакомый, сейчас глянул в Википендию по русским шашкам - там тоже есть об ЭТОМ. Вполне возможно , что на высоком уровне ( кмс и выше) проводятся именно постановочно!

Поделиться сообщением

пример чего??

Поделиться сообщением

О постановочной позиции( он кмс по шашкам) в русских шашках на турнирах мне говорил год назад знакомый, сейчас глянул в Википендию по русским шашкам - там тоже есть об ЭТОМ. Вполне возможно , что на высоком уровне ( кмс и выше) проводятся именно постановочно!

Сейчас проконсультировался у тренера, действительно некоторые современные соревнования, особенно на серьёзном уровне проводятся так, как вы и описали, цель этого нововведения уменьшить количество т.н. гроссмейстерских ничьих и заставить бороться в каждой партии.В шахматах тоже есть такая разновидность(называется шахматы Фишера)

Поделиться сообщением

Рамзан Ахматович Кадыров - боксом занимается...

Поделиться сообщением

Натурализованнный кореец Виктор Ан только что принес России бронзу в забеге на1500м в дисциплине шорт-трек.Это первая российская олимпийская медаль в шорт-треке.

Поделиться сообщением

В общем, ожидали большего...

Поделиться сообщением

Ну молодец Витя. А как его до натурализации звали?

Изменено пользователем ndg

Поделиться сообщением

Ан Хён Су. Су это простите что? Отчество или имя?

Поделиться сообщением

Это имя, точнее часть имени, полное имя Хён Су

Поделиться сообщением

Сейчас проконсультировался у тренера, действительно некоторые современные соревнования, особенно на серьёзном уровне проводятся так, как вы и описали, цель этого нововведения уменьшить количество т.н. гроссмейстерских ничьих и заставить бороться в каждой партии.В шахматах тоже есть такая разновидность(называется шахматы Фишера)

В керлинге ситуация еще глобальнее. Тут вообще , например получив любой перевести в счете на старте- можно легко довести до победы просто сшибая все камни противника: что и делали сегодня шотландцы в матче с нашими..., и что не делали наши девчата в 10 энде с датчанками ведя в 2 камня- можно было просто снести все их камни , ну последний бы они установили, но все равно проиграли бы, а так поседеть можно было от нервотрепки ( особенно начиная с 6 энда когда перевести был уже в 3 камня (!) ), ну ладно хоть датчанки сами в конце оплошали ...

Сегодня в 19-00 мужчины играют с Данией.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу