SPARTAK69

Сочи 2014

В теме 1 503 сообщения

И ещё одно хочется сказать.

Существует непреклонное и не оспоримое:

Родину, как и мать не выбирают.

И не уважать их, тем более предавать ................... :uzi:

Поделиться сообщением

А где чума???

По мне, так чума у многих в голове.

Я в четвёртом классе ходил в школу в чунях, которые сшила мая мама и на зависть всем в школе одевал на них галоши. Так оба родителя работали и было своё хозяйство - куры, гуси и свиньи.

Отец привёз радиоприёмник на батарейках и всё село сбегалось послушать.

А посмотрите на современных детей - кто-нибудь ходит в чунях?

Я после школы, работая слесарем, посчитал, чтоб накопить денег на машину (мечтал о Волге), мне надо 40 лет откладывать всю зарплату.

А сейчас каждая 3-4-я семья имеет машину, или у родственников есть.

Масло сливочное покупали только в зарплату, а колбасу покупали только на праздники..

В деревнях одна фуфайка на двоих.

Вы это время не пережили, а вот нам обидно слышать, что мы жили лучше, чем сейчас.

Естественно чума не буквально. "Пир во-время чумы" - это просто устойчивое словосочетание, можете посмотреть источники. И не только о России речь, хотя показухи и попсы было устроено по полной, и не о колбасе, галошах и одной машине на 3-4 семьи. А что, кстати, когда только одна семья из 3-4 может позволить себе роскошь собственной машины, а не каждая семья по 3-4 машины - это большое достижение партии и правительства? И чем машина в принципе отличается от микроволновки или пылесоса в смысле благосостояния?

Поделиться сообщением

А раньше все такими были,

просто они уехали,а СтарецЪ опоздал на поезд счастья,

остается только патриотом быть. :gangster:

Разные мы были, как и сейчас все разные, просто тогда разных было меньше-не приветствовалось, одинаковых было больше.

Поделиться сообщением

А где чума???

По мне, так чума у многих в голове.

Я в четвёртом классе ходил в школу в чунях, которые сшила мая мама и на зависть всем в школе одевал на них галоши. Так оба родителя работали и было своё хозяйство - куры, гуси и свиньи.

Отец привёз радиоприёмник на батарейках и всё село сбегалось послушать.

А посмотрите на современных детей - кто-нибудь ходит в чунях?

Я после школы, работая слесарем, посчитал, чтоб накопить денег на машину (мечтал о Волге), мне надо 40 лет откладывать всю зарплату.

А сейчас каждая 3-4-я семья имеет машину, или у родственников есть.

Масло сливочное покупали только в зарплату, а колбасу покупали только на праздники..

В деревнях одна фуфайка на двоих.

Вы это время не пережили, а вот нам обидно слышать, что мы жили лучше, чем сейчас.

Каждая 2-ая семья имеет загородный дом или, даже, хоромы.

Огромное ( просто огромное!!!) количество богатейших людей, владеющих заводами, магазинами, домами культуры, недвижимостью, бизнесами, огромными деньгами на счетах ...

Поделиться сообщением

ДА! ДА! ДА ! Бесконечное количество раз!!!

Поделиться сообщением

Своей головой думайте

Так и я о том же: предпочитаю сам смотреть, что вокруг происходит, а не верить рекламе по ящику, пусть даже с красивыми словами о патриотизме и всемирно-историческом значении подобных шоу.

Поделиться сообщением

А свою месячную банку сгущенку я ждал

.

А я мечтал,что когда вырасту большим и заработаю

свои первые деньги,накуплю конфет с мороженым и газировки,

а купил водки и сигарет. :vodka::smoking:

Поделиться сообщением

Кто же говорит, что Вы жили лучше?

Вы просто не имеете право об этом обсуждать. Вот, что вы знаете о комсомольцах, пионерах? Вы знаете, что это дерьмо! Мы жили этим, верили, искренни, иногда, сомневались, но у нас был смысл, к чему стремиться и каким быть. .

Поделиться сообщением

Естественно чума не буквально. "Пир во-время чумы" - это просто устойчивое словосочетание, можете посмотреть источники. И не только о России речь, хотя показухи и попсы было устроено по полной, и не о колбасе, галошах и одной машине на 3-4 семьи. А что, кстати, когда только одна семья из 3-4 может позволить себе роскошь собственной машины, а не каждая семья по 3-4 машины - это большое достижение партии и правительства? И чем машина в принципе отличается от микроволновки или пылесоса в смысле благосостояния?

Как в той песне?

"Я пью, мне всё мало, уж пьяная стала"

Поделиться сообщением

Огромное ( просто огромное!!!) количество богатейших людей, владеющих заводами, магазинами, домами культуры, недвижимостью, бизнесами, огромными деньгами на счетах ...

Интересно, если есть огромное количество этих людей, всем владеющих, то сколько тогда народу, к-рые на них вкалывают на этих заводах, магазинах и т.п. - меньше чем самих владельцев? Такая капиталистическая идиллия, когда все сплошь счастливы тем, что почти каждый из них - богатейший владелец?

Поделиться сообщением

Вы просто не имеете право об этом обсуждать. Вот, что вы знаете о комсомольцах, пионерах? Вы знаете, что это дерьмо! Мы жили этим, верили, искренни, иногда, сомневались, но у нас был смысл, к чему стремиться и каким быть. .

Про комсомольцев и пионеров никто и под сомнение не ставит, даже, что это то самое лучшее что было, и что сейчас начинает возрождаться и будет!

Поделиться сообщением

Это где "Каждая 2-ая семья имеет загородный дом или, даже, хоромы"???

Давайте каждый завтра выйдет на лестничную площадку, пройдет по этажам (можно спуститься к скамейке у подъезда), и спросит: тетя Люся, вы имеете загородный дом или хоромы :)

Поделиться сообщением

ДА! ДА! ДА ! Бесконечное количество раз!!!

А кто заставляет выбирать?

Поделиться сообщением

Каждому по автоматизированному заводу - сиди дома и нажимай кнопки - все хозяева, все обеспеченные до упора, всем деньги девать не куда.

А кто же будет хлеб печь, штаны шить .......

Поделиться сообщением

Почему я не имею право? Вы кто? Это Вы не имеете право.

Поделиться сообщением

Ну, кому-то Новый Год не в радость, кто-то день рожденья свой не любит, кто-то ещё что-то не переваривает...

Кому-то в России всё плохо, кому-то всё хорошо....

Патриотизм все проявляют по-разному - кто как умеет...

Не думайте, что все, кому нравится Олимпиада в Сочи, не видят, не замечают гадостей нашей жизни. Просто они видят и хорошее.

Поделиться сообщением

А кто заставляет выбирать?

А кто плохо говорит о своей матери и о своей Родине

Поделиться сообщением

Каждому по автоматизированному заводу - сиди дома и нажимай кнопки - все хозяева, все обеспеченные до упора, всем деньги девать не куда.

А кто же будет хлеб печь, штаны шить .......

А кстати именно так и живут некоторые страны - те что много нефти экспортируют. Всем там почему-то и на хлеб и на штаны хватает, кому они вообще нужны. Правда там воровство искореняли жестоко, но справедливо, поэтому наверное всем теперь всего и хватает.

Поделиться сообщением

Кому в России плохо, тот там не живет

Поделиться сообщением

Интересно, если есть огромное количество этих людей, всем владеющих, то сколько тогда народу, к-рые на них вкалывают на этих заводах, магазинах и т.п. - меньше чем самих владельцев? Такая капиталистическая идиллия, когда все сплошь счастливы тем, что почти каждый из них - богатейший владелец?

Да, многие вкалывают на хозяев и пр., но эти люди в большинстве своем сами не хотят идти другим путем, их устраивает такое положение дел и они счастливы этим. Естественно что нет одинаковых людей: ум, айкью разные, работоспособность и пр. -равенства быть не может. Но угнетенных сейчас все меньше и меньше ( опустившихся совсем в расчет не берем - это естественный отбор), в коммуналках уже мало кто живет. Уровни жизней прошлого и нынешнего взятые как в среднем, так , даже, и приближенным к нижним пределам несоизмеримы.

Поделиться сообщением

Почему я не имею право? Вы кто? Это Вы не имеете право.

Бывший комсомольский работник.

Поделиться сообщением

А что, кол-во машин и прочей техники на человека - это показатель благосостояния и благополучия страны? Мне кажется, что показатель глупости общества потребления. "Что бы ещё такое сожрать, ещё не жратое!" (А.и Б. Стругацкие. Град обреченный).

Поделиться сообщением

Судить о времени, в котором ты не жил,

Ну, может разве что глупец или дебил.

Ведь даже жизнь, ты долгую прожив,

Не сможешь ты сказать, что суд твой справедлив.

И негатив, и позитив, он только твой.

Так что не парься! Ты ещё зелёный, молодой!

...................................................................................

Олимпиада – это вам не преферанс!

Она дает всем равный шанс.

Лишь надо соблюсти баланс:

Всех игроков расставить точно, как в пасьянс,

Тогда уж никакой не страшен диссонанс.

Она имеет уникальный резонанс,

Но выставлять не стоит чувства на показ.

Азарт и дух патриотизма не погас,

Хоть многое показано, как в цирке конферанс,

Порой переходящий просто в фарс.

Поделиться сообщением

А кто плохо говорит о своей матери и о своей Родине

Кто мешает Вам говорить хорошо о своей Матери и Родине?

P.S. Мать я обязательно написал бы с Большой буквы.

Поделиться сообщением

А кстати именно так и живут некоторые страны - те что много нефти экспортируют. Всем там почему-то и на хлеб и на штаны хватает, кому они вообще нужны. Правда там воровство искореняли жестоко, но справедливо, поэтому наверное всем теперь всего и хватает.

Такое ощущение, что вы из Лондона пишите, ну из лондонской области.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу