Ubhra

Консервация вазелином

54 сообщения в этой теме

К нам в город почти каждое воскресенье приезжают продавцы монет из Чувашии.Как то купил у них пару 2-х копеечников Елизаветы-уж больно красиво выглядели.Поинтересовался как они это делают.В итоге выяснилось что они натирают монеты коричневым кремом для обуви с воском под названием Радуга.Через две недели все монеты покрылись белым налетом-я его протер.Потом-опять.В итоге плюнул и продал.

Вазелин потом не отмыть до конца! На мой взгляд самый "простой народный" способ консерв - это цапон лак бесцветный, смыть можно за раз-аценоном!

0

Поделиться сообщением

Пробовал медь консервировать вазелином. Результат меня не устроил. Перешел на рекомендуемый мэтрами парафин, результатом доволен. 

0

Поделиться сообщением

Вазелин потом не отмыть до конца! На мой взгляд самый "простой народный" способ консерв - это цапон лак бесцветный, смыть можно за раз-аценоном!

Года 2-3 можно. А потом он полимеризуется окончательно. И смыть эту гадость уже такие танцы с саблями...
0

Поделиться сообщением

да, коненсчо-ь если монеты кремом мазать -  это не естьхорошое, а по поводу лака я дума.ю не критично- если покрыл ну и путс уже в лаке будут. зачем потом отколупливать.;)  если покрывать- снимать это еще больший вред, я так думаю. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу