novak

Зандер против Содермана

В теме 118 сообщений

Хоть видит око,

‎Да зуб неймет.

‎Пробившись попусту час целой,

Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!

‎На взгляд-то он хорош,

‎Да зелен — ягодки нет зрелой:

‎Тотчас оскомину набьешь».

Любезный, а скажите:

Из чьих коллекций вы видели монеты?

Из чьих забраковали?

Да и главное ВАШИ КРИТЕРИИ ОТК

А то я по серости своей преклоняюсь перед КОЛЛЕКЦИОНЕРАМИ прошлого, а тут бац и вы мне откроете всю правду за этих недалеких барыг, собравших как мусорные курицы, ну всякую дрянь.

Из государственных , чтоб не набить оскомину .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли мой йидиш так же плох как ваш, но возможно. Если вы думаете что евреи жили только в Одессе, вы сильно ошибаетесь. Три четверти моих предков вышли из Белоруссии, а их йидиш был другой чем на Украине. Несколько терминов которые вы постоянно употребляете, я их знаю совсем в другом написании и возможно другом смысле чем думаете вы. Да, с чувством юмора у меня тоже туговато, когда меня другой хохмачь в шутку называет вонючим евреем, мне это кажется оскорблением а не шуткой. Давайте закончим этот разговор. Если вам это кажется смешно, как я посоветовал, называйте сам себя вонючим гоем и смейтесь себе на здоровье от наслаждения.

Если вы приняли данные слова о себе, то прошу прощения. Зря вы все ругательства, которые кричат на улице принимаете на свой сет. Может там и другой такой же человек идет по улице.

По поводу ВОНЮЧИМ-это странно. В одесском варианте данное словосочетание употребляется, как паршивый торговец. Я с огромным удовольствием слушал ссору двух торгующихся людей в Одессе. И заметьте никто из них не обижался на такие слова оппонента.

Это как анекдот. А вы все за себя и за себя принимаете. Это манИя величия такая?

Вот ведь могли и похвалить, что я так могу на йидиш.

А ведь нет, от вас хорошего слова не дождешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из государственных , чтоб не набить оскомину .

Поясните. Моя русский (ваш) плохо понимать. Однако. :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от англ. dealer(им.сущ.)-помимо общеизвестного перевода- купец, торговец, агент по продажам, есть еще-

человек, сдающий карты,

а самое интересное, что характеризует дилера по продажам монет, взаимоисключающие (или нет?) понятия-

откровенный человек,

двуличный человек (JESUIT)

Песня Deep Purple "Lady Double Dealer" с альбома 1974г. "Stormbringer" переводится как "Двуличная Лэди".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бриос, вам везёт что на самом то деле ветер дует совсем в другую сторону и администрация притворяется что не знает что такое фарштинкине идин.

Некоторые, вероятно, и знают.

Странно, а почему вы не встали на защиту агой ахозар. :smoking:

Таки заметьте. Что я не кричу как шикса: Караул, грабят, насилуют, на национальной почве. ПолицАи спасите.

Ну и не будь шиксой. А то полицаи уже спасають.

Ну ладно, пагаварыли. Хватит, наверно.

Ану аатставить рразгаворчикер в страю! а встать па стойке смирррна! Пугавицер застегнуть!

А то точно будет фсем "азохар"

В одесском варианте данное словосочетание употребляется, как паршивый торговец. Я с огромным удовольствием слушал ссору двух торгующихся людей в Одессе. И заметьте никто из них не обижался на такие слова оппонента.

Я совсем немного знаком с идиш, и волей судьбы только с "белорусским" его вариантом. Но на таком "уровне", конечно, понимаю. Мне тоже как-то не очень понравилось.

Выражаю порицание.

Вот ведь могли и похвалить, что я так могу на йидиш.

Ой, ну прямо нет слов. Аидише копф.

Скажите, вероятно, ваш папа хороший врач, а дедушка хороший адвокат юрист? или наоборот?

Поясните. Моя русский (ваш) плохо понимать. Однако.

Может, забанить его нахрен насовсем? Мне лично он давно надоел. Для "здесь" давно уже бесполезный человечишко. Все дундит и дундит, а позитиву нуль целых хрен десятых.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Того кто не понимает провенанса, думаю надо не критиковать, а просвещать. Если позволите, «провенансный» ликбез. Кто такие, с нумизматической точки зрения, Король Фарук, Рэндольф Зандер, Вирджил Бранд, Леонид Содерман для российской нумизматики? Например, о Георгии Михайловиче, Толстом, Клингерте и Гуттен-Чапском, мы знаем все. Есть знание - появилось и уважение!

Начнем с Короля Фарука. В сегодняшних ценах его коллекция оценивается в 150 млн.дол. Каталог его коллекции 1954 г. стоит не менее 500 долларов и есть далеко не у всех. Он был единственным известным человеком в мире, кто легально купил, вывез и владел самой дорогой монетой мира – 20 долларов США 1933г. Именно этой монете с 2007 по 2012гг. принадлежит мировой рекорд: более 7 млн. дол. Из российских монет достаточно назвать Константиновский рубль из коллекции генерала Шуберта. Между прочим, если Константиновский рубль сейчас продать на аукционе, мировой рекорд (принадлежащий сейчас 1-но долларовой американской монете) будет наверняка преодолен, и сумма, которую получит его владелец, будет не менее 11 млн. дол. И, ура!, мировой рекорд снова будет принадлежать нам – российской монете! Даже если мы и не победим в командном зачете на Олимпиаде.

Лоты российских монет на аукционе по продаже коллекции Короля Фарука были очень своеобразны: даже Константиновский рубль продавался не отдельно, а с несколькими монетами. Другой лот состоял, например, из более, чем 500 медных монет прекрасной сохранности и, когда Р. Зандер пытался их купить, его кто-то перебил. У легендарного Короля были и платина и золото и пробники и все, все, все. Интересно, что американский железнодорожный магнат Питтман заложил свой дом, чтобы иметь больше наличных и купить монеты из коллекции Короля Фарука.

Для начала, думаю этого будет достаточно.

Изменено пользователем uux
шрифт
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну прямо нет слов. Аидише копф.

Скажите, вероятно, ваш папа хороший врач, а дедушка хороший адвокат юрист? или наоборот?

Может, забанить его нахрен насовсем? Мне лично он давно надоел. Для "здесь" давно уже бесполезный человечишко. Все дундит и дундит, а позитиву нуль целых хрен десятых.

Герр. Я работаю много лет с конторой от Московской синагоги. и научился (слушая их).

Эти слова они употребляют по отношению к своим коллегам.

Резюме. Стыдно обвинять синагогу в антисемитизме.

Но если БАСКУ мой юмор не понравился, то шутить на идише больше не буду.

PS

Еще я такое могу сказать на армянском, грузинском, чеченском. Я жертва профессии. У меня на работе клиенты только ругаются. Ну где мне хорошим словам научиться.

В качестве компенсации за моральный ущерб.

Одна из самых трогательных песен планеты

Может и Баска растрогает?

Далее по тексту.

Про Гриффа, Я таки реально не понимаю что он хочет сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря, шлимазел ты неугомонный. Как почетный гость Йерушалайима (а может нечетный, не помню я за давностью лет) я тебе точно говорю, что однажды ты в таких беседерах нарвешься на человека, чьи знания и идиша и иврита намного превосходят твои, почерпнутые на Привозе, и вот тогда ты точно узнаешь о себе много нового

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытое письмо.

Уважаемый Штирлиц.

Мы с Гюнтером провели подпольное голосование и постановили, что наши боевые действия с пиндостаном, а конкретно с одни человеком могут портить настроение людям, которые к этому отношения не имеют и могут подумать, что мы хотим оскорбить и их.

Если они так подумали то мы просим прощения.

оберштурмбаннфюрер Гюнтер и Colonnello Brios-звания даны наличием монет.

Постановили.

Уходим в завязку.

"Темы" ЗАКРЫВАЕМ.

Теперь мы приличные люди. И ведем себя ХОРОШО. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря, шлимазел ты неугомонный. Как почетный гость Йерушалайима (а может нечетный, не помню я за давностью лет) я тебе точно говорю, что однажды ты в таких беседерах нарвешься на человека, чьи знания и идиша и иврита намного превосходят твои, почерпнутые на Привозе, и вот тогда ты точно узнаешь о себе много нового

Я открыт для знаний. Я пояснил, что данные знания языка получены путем общения с представителями московской синагоги. Ну согласись, они дурного сказать не могут. А если и сказали, а я по незнанию повторил, то они и виноваты.

Я искренне думал, что БАСОК порадуется моей ассимиляции в среду. :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Новый русский чиновник Пердюков может поиметь коллекцию, но так и останется Пердюковым...

Надо бы и за это извиниться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы и за это извиниться :)

У вас такая Фамилия? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы и за это извиниться :)

Тут не за что ибо это всего лишь фамилия такая, вот если бы было с маленькой буквы, то пердюки возможно и обиделись бы на своего чиновника за то что он может поиметь коллекцию. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не пойму... Тема уже как пару страниц тому свалилась в блядский флуд.. Вопрос: чего модераторы никак на закрытие ветки не надрочат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не пойму... Тема уже как пару страниц тому свалилась в блядский флуд.. Вопрос: чего модераторы никак на закрытие ветки не надрочат?

Grim, так тема изначальна ФЛУД.

Из серии. Если бы Grim попал во времена Петра, на 10 дней, то какими монетами вы набили бы карманы?

И что тут в носу ковыряться и фантазировать.

Когда всем понятно было это и так без темы.

Дорогая монета в качестве и для большой аудитории-это интереснее для дилера, чем РАРИТЕТ но в плохом, которым интересуются или музеи или 2-3 человека в мире.

Только все забывают, что люди собиравшие это в СССР всегда ходили под статьей. И было все не очень просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...Новый русский чиновник Пердюков может поиметь коллекцию, но так и останется Пердюковым и в провенансе монеты это не звучит.

У вас такая Фамилия? :kuku:

Не съезжайте с темы.

Знаем как передергивать факты, читали газету "Правда"!!! :)

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Начнем с Короля Фарука. В сегодняшних ценах его коллекция оценивается в 150 млн.дол. Каталог его коллекции 1954 г. стоит не менее 500 долларов и есть далеко не у всех. Он был единственным известным человеком в мире, кто легально купил, вывез и владел самой дорогой монетой мира – 20 долларов США 1933г. Именно этой монете с 2007 по 2012гг. принадлежит мировой рекорд: более 7 млн. дол. Из российских монет достаточно назвать Константиновский рубль из коллекции генерала Шуберта. Между прочим, если Константиновский рубль сейчас продать на аукционе, мировой рекорд (принадлежащий сейчас 1-но долларовой американской монете) будет наверняка преодолен, и сумма, которую получит его владелец, будет не менее 11 млн. дол. И, ура!, мировой рекорд снова будет принадлежать нам – российской монете! Даже если мы и не победим в командном зачете на Олимпиаде.

За просвещение широких масс спасибо, и мой за это Вам заслуженный плюсик. Однако...

У легендарного Короля были и платина и золото и пробники и все, все, все.

Не будем забывать - многие из этого "всего, всего, всего" для него и изготовлены были. Специально. Иногда (не будем брать конкретно Россию) и с применением оригинального штемпельного инструмента и даже заготовок.

Не забудем также, что после вмешательства ЕВ в ряд редких и неизбитых тем, в них не осталось подчас ни малейшей возможности разобраться, что есть оригинал, а что - "факе".

Вспомним монеты Лодзи - наверное, в мире сейчас есть от силы человека 3-4, которые могут отличать хорошее от плохого. И то потому, что некоему немецкому энтузиасту повезло найти, застать в живых и пообщаться со старичком, в давней юности работавшим "по монетам" в Литцманштадте, разговорить его, разобраться "в теме" и зафиксировать полученные сведения.

Лоты российских монет на аукционе по продаже коллекции Короля Фарука были очень своеобразны: даже Константиновский рубль продавался не отдельно, а с несколькими монетами. Другой лот состоял, например, из более, чем 500 медных монет прекрасной сохранности и, когда Р. Зандер пытался их купить, его кто-то перебил.

А вот это классический пример недобросовестной работы аукционного дома.

А что, "водки мне не жалко, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича" (с)

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За просвещение широких масс спасибо, и мой за это Вам заслуженный плюсик. Однако...

Не будем забывать - многие из этого "всего, всего, всего" для него и изготовлены были. Специально. Иногда (не будем брать конкретно Россию) и с применением оригинального штемпельного инструмента и даже заготовок.

Не забудем также, что после вмешательства ЕВ в ряд редких и неизбитых тем, в них не осталось подчас ни малейшей возможности разобраться, что есть оригинал, а что - "факе".

Вспомним монеты Лодзи - наверное, в мире сейчас есть от силы человека 3-4, которые могут отличать хорошее от плохого. И то потому, что некоему немецкому энтузиасту повезло найти, застать в живых и пообщаться со старичком, в давней юности работавшим "по монетам" в Литцманштадте, разговорить его, разобраться "в теме" и зафиксировать полученные сведения.

А вот это классический пример недобросовестной работы аукционного дома.

А что, "водки мне не жалко, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича" (с)

Зато он США кинул с их золотой монетой. Шикарная история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато он США кинул с их золотой монетой. Шикарная история.

Да, история зачетная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Grim, так тема изначальна ФЛУД.

Из серии. Если бы Grim попал во времена Петра, на 10 дней, то какими монетами вы набили бы карманы?

В таком случае почему она в основном разделе а не в помойке?

Что ж, тогда флудим дальше....

Если бы Grim попал во времена Петра он бы и ему уж точно было не до монет.

Изменено пользователем uux
мат
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс самую соль из текста дергаешь...нет без нее смысла и не доходит смысл до собеседников ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигел, опупел, так удивился, и т.д. и т.п. Форум женщины, старики и дети тоже читают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс самую соль из текста дергаешь...нет без нее смысла и не доходит смысл до собеседников ))

Простите. Что именно Вам не понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигел, опупел, так удивился, и т.д. и т.п. Форум женщины, старики и дети тоже читают.

Старики, кстати, тоже иной раз всякие слова знают. Еще и молодых подчас подучить могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигел, опупел, так удивился, и т.д. и т.п. Форум женщины, старики и дети тоже читают.

Бывает, что в таких формулировках не доходит... Имхо сейчас как раз такой случай.

Ладно, нет значит нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru