VitalikKravtsov

3 копейки 1952 г.

В теме 14 сообщений

Добрый вечер , форумчане . Подскажите пожалуйста , и развейте мои сомнения , какая звезда на аверсе данной копейки , плоская или выпуклая ??

Заранее благодарю за помощь .post-32382-0-60734700-1391532353_thumb.jpgpost-32382-0-74061300-1391532360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обыкновенная гранёная звезда.

0

Поделиться сообщением

какая звезда на аверсе данной копейки , плоская или выпуклая ??

А ленты? :toy:
0

Поделиться сообщением

Где браки?

0

Поделиться сообщением

Где браки?

Прошу прощения я думал что перепутка - это брак .
0

Поделиться сообщением

Прошу прощения я думал что перепутка - это брак .

Тогда где перепутка?
0

Поделиться сообщением

Тогда где перепутка?

Хотел узнать это аверс с 20 копеек 1952 г . т.е звезда плоская ? Прошу прощения если что не так.
0

Поделиться сообщением

Хотел узнать это аверс с 20 копеек 1952 г . т.е звезда плоская ? Прошу прощения если что не так.

Шутка неудачная. Взял первую попавшуюся монету - и сразу рарик? Смотрите на монеты, а не на ценник.
0

Поделиться сообщением

Шутка неудачная. Взял первую попавшуюся монету - и сразу рарик? Смотрите на монеты, а не на ценник.

При чем тут первая попавшеяся монета ? Я просто думал что здесь мне смогут помочь , подсказать ......
0

Поделиться сообщением

У шт. 20 коп. на 3 копейках 1952 года - звезда плоская с широкими лучами, поверхность лент уплощена, диск солнца с тонким венчиком, буква Р приподнята. Т. к. Ваша монета сильно побита жизнью - обратите внимание на ости верхних колосьев по сторонам звезды. Слева ость колоса упирается в левый суч звезды, а справа ости касаются правого луча. На реверсе зерна колосьев мелкие, цифра "1" в дате сдвинута вправо (если провести вертикальную линию от внутренней стороны буквы "П", то она коснется "1"). А посмотреть картинку предоставляю самому - забейте здесь в поисковике (например, 3 копейки 1952 года) и будет Вам счастье.

0

Поделиться сообщением

У шт. 20 коп. на 3 копейках 1952 года - звезда плоская с широкими лучами, поверхность лент уплощена, диск солнца с тонким венчиком, буква Р приподнята. Т. к. Ваша монета сильно побита жизнью - обратите внимание на ости верхних колосьев по сторонам звезды. Слева ость колоса упирается в левый суч звезды, а справа ости касаются правого луча. На реверсе зерна колосьев мелкие, цифра "1" в дате сдвинута вправо (если провести вертикальную линию от внутренней стороны буквы "П", то она коснется "1"). А посмотреть картинку предоставляю самому - забейте здесь в поисковике (например, 3 копейки 1952 года) и будет Вам счастье.

Большое спасибо , но в советских копейках я не мастер , только учусь ,ничего не понял . Вы можете посмотреть , пожалуйста , на реверс копейки .

post-32382-0-46407100-1391551125_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо , но в советских копейках я не мастер , только учусь ,ничего не понял . Вы можете посмотреть , пожалуйста , на реверс копейки .

Об.ст.шт. Б.

0

Поделиться сообщением

Об.ст.шт. Б.

Напишите пожалуйста это она или нет ? Большое спасибо .
0

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста это она или нет ? Большое спасибо .

Это она, т.е. Б. Можно выкинуть, т.к. простейшая монета в такой сохранности интереса не представляет.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу