brangolf

10 копеек 1925 года Жуткие какалики

В теме 10 сообщений

Уважаемые форумчане,подскажите новичку,имеется 2 монеты 1925 года номиналом 10 копеек,разные по весу и материалу ,они представляют какой либо коллекционный интерес????и хотелось бы спросить по фото можете определить материал ???очень интересно узнать,благодарю за ответы.

0

Поделиться сообщением

давайте фото. 100% это будут обычные 10к25

0

Поделиться сообщением

Монета с лева весит меньше монеты справа,весов нет,но чувствуется даже в руках,очень лёгкая,плюс отличается по цвету,монету откопал,та что справа куплена.

post-32486-0-39887800-1391457948_thumb.jpg

post-32486-0-87162000-1391457948_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а кто сказал что материал разный?

0

Поделиться сообщением

Гнилая она, напрочь. Поэтому и весит меньше.

0

Поделиться сообщением

Паша, ты ясновидящий!

ТС, это называется какалики, а не пробные.

0

Поделиться сообщением

Паша, ты ясновидящий!

ТС, это называется какалики, а не пробные.

Макс, если бы...

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы,по фото конечно может не видно,но та что слева могу конечно ошибаться весит почти в 2 раза меньше,и материал похож на алюминий

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы,по фото конечно может не видно,но та что слева могу конечно ошибаться весит почти в 2 раза меньше,и материал похож на алюминий

Во первых........Вы можете вычистить удельный вес,имея диаметр и толщину. Или просто попробуйте почистить........и всё увидите! Изменено пользователем nobody73
0

Поделиться сообщением

Ну да, по фото не видно, а если руки у Вас вместо весов, то с какой точностью: 0,1 или 0,01г, и какой вес каждой из монет определили на ощупь? Ещё видимо в качестве спектрального анализатора можете руки использовать? :blink: Тогда добрый мой совет Вам, выкиньте эти две монеты, они стоят вместе всего 50 - 60 руб. и забудьте про них, чего мелочиться-то? С такими золотыми руками негоже время терять на такие пустяки. Идите зарабатывать большие деньги, организовав шоу по взвешиванию и определению состава любых предметов - очень быстро разбогатеете. :P
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу