VitalikKravtsov

3 копейки 1933 брак ?

В теме 25 сообщений

post-32382-0-35081300-1391417124_thumb.jpgpost-32382-0-44253500-1391417132_thumb.jpgpost-32382-0-28116400-1391417139_thumb.jpgpost-32382-0-31775900-1391417145_thumb.jpgpost-32382-0-95460400-1391417151_thumb.jpgЗдравствуйте дорогие форумчане !!! Подскажите пожалуйста , брак ли это ? А если брак то какой и насколько интересен ?

Заранее благодарю .

0

Поделиться сообщением

Сдвиг штемпеля и частично чекан вне кольца.

0

Поделиться сообщением

брак, в общем-то вполне интересен, думаю от 500р, но при продаже старт должен быть меньше.

0

Поделиться сообщением

Брак, и довольно востребованный.

0

Поделиться сообщением

Сдвиг штемпеля и частично чекан вне кольца.

Штемпель не может сдвинуться , а вот монетная заготовка относительно штемпеля может :beer: . Хорошая монетка .
0

Поделиться сообщением

Штемпель не может сдвинуться.

Может, только такой брак гораздо реже встречается.
3

Поделиться сообщением

Может, только такой брак гораздо реже встречается.

А можно посмотреть на образец конечного продукта этого сдвига . И , как этот брак будет именоваться , тоже смещение ?
0

Поделиться сообщением

В 03.02.2014 в 12:13, лисовин сказал:

А можно посмотреть на образец конечного продукта этого сдвига . И , как этот брак будет именоваться , тоже смещение ?

Пожалуйста:

post-9542-132462940162_thumb.jpg

post-9542-0-35566000-1391418935_thumb.jppost-9542-0-20221100-1391418946_thumb.jp

Полистайте каталог коллекции Федорина, там наверняка тоже есть примеры. Называется, скорее всего, "сдвиг рисунка". Хотя дело не в названии. Я называю "смещение штемпеля".

Кстати, я тут выкладывал (в теме со своей коллекцией) фото "смещения следов соударения". Вот это действительно - вынос мозга. Как такое могло в принципе произойти, даже представить не могу.

2

Поделиться сообщением

Пожалуйста:

post-9542-0-38100600-1391418916_thumb.jpg

post-9542-0-35566000-1391418935_thumb.jpgpost-9542-0-20221100-1391418946_thumb.jpg

Полистайте каталог коллекции Федорина, там наверняка тоже есть примеры. Называется, скорее всего, "сдвиг рисунка". Хотя дело не в названии. Я называю "смещение штемпеля".

Кстати, я тут выкладывал (в теме со своей коллекцией) фото "смещения следов соударения". Вот это действительно - вынос мозга. Как такое могло в принципе произойти, даже представить не могу.

Спасибо . Я всегда считал то , что Вы показали именно смещением заготовки . Сейчас почитаю концепцию от А.И.Федорина .
0

Поделиться сообщением

Спасибо . Я всегда считал то , что Вы показали именно смещением заготовки . Сейчас почитаю концепцию от А.И.Федорина .

Повнимательней посмотрел , да действительно такое сильное одностороннее смещение может быть только по причине сдвига штемпеля .
0

Поделиться сообщением

Смотрите внимательно на фото. Я показал смещение штемпеля, смещение заготовки - у ТС.
0

Поделиться сообщением

Ув. cyTyr33u , если я правильно понимаю, то при смещении заготовки брак будет и на аверсе и на реверсе? А при смещении штемпеля, только с одной стороны? Или есть ещё какието отличия?

0

Поделиться сообщением

Я называю "смещение штемпеля".

Перекос оси одного из штемпелей, это видно и на Ваших фото, сместится сильно не может.

По соударениям проще, при тех условиях, когда подача новой заготовки не возможна, а отчеканенная уже удалена - смещается рабочая точка удара и т.д. согласно конструктивным особенностям пресса. Следы соударения всегда со смещением, повторные практически никогда не повторяют предыдущие, смещены......

0

Поделиться сообщением

По соударениям проще, при тех условиях, когда подача новой заготовки не возможна, а отчеканенная уже удалена - смещается рабочая точка удара и т.д. согласно конструктивным особенностям пресса. Следы соударения всегда со смещением, повторные практически никогда не повторяют предыдущие, смещены......

Смещения относительно вертикальной оси видел часто, смещение относительно горизонтальной - только один раз, к тому же такое сильное.
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо !! Смещение на моей монете считается сильное или нет ?

0

Поделиться сообщением

Не сильное.
0

Поделиться сообщением

Иммется ввиду, что след соударения не соответствует тому как должно быть? самый просто пример - соударение 3 копейка на гербе 20-копеечной монеты. Т.е. один штемпель просто поменяли и продолжили чеканку.
0

Поделиться сообщением

Иммется ввиду, что след соударения не соответствует тому как должно быть? самый просто пример - соударение 3 копейка на гербе 20-копеечной монеты. Т.е. один штемпель просто поменяли и продолжили чеканку.

Нет. Имеется ввиду, когда ости колосьев смещены почти на 15 мм.
0

Поделиться сообщением

Нет. Имеется ввиду, когда ости колосьев смещены почти на 15 мм.

фото можно?
0

Поделиться сообщением

Не сильное.

редкое или не очень
0

Поделиться сообщением

фото можно?

Вот:

post-9542-133815469822_thumb.jpgpost-9542-13381546743_thumb.jpg

Под ракушкой на реверсе - следы холостого соударения со штемпелем аверса (ости колосьев).

редкое или не очень

Вообще не понимаю, почему все так переполошились. По-моему, довольно-таки банальный брак в слабом состоянии. Вот сильное смещение:

post-9542-134491389264_thumb.jpgpost-9542-1344913880_thumb.jpg

post-9542-134491379346_thumb.jpgpost-9542-134491378267_thumb.jpg

post-9542-133815372798_thumb.jpgpost-9542-133815371538_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

пока идей нет...

0

Поделиться сообщением

Под ракушкой на реверсе - следы холостого соударения со штемпелем аверса (ости колосьев).

Как-будто этот скан отдельно от других, под заказ на нерабочем сканере сделан.

Судя по теням, изображение под ракушкой позитивное.

0

Поделиться сообщением

Монета ТС-сдвиг заготовки.Рельеф сдвинут и на аверсе и на реверсе.

0

Поделиться сообщением

Дайте уже размеры, вероятно чеканка на поверхности кольца, отсюда все "смещения".

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу