АнтикварЪ

И снова....ГРАБЕЖ

83 сообщения в этой теме

тему перенесли в "Треплемся обо всём" а почему не в "Юмор"? :ireful:

Поделиться сообщением

А может у Вас в детсаду воспитательница просто расисткой была?

Если это прошло, то теперь завидуете тем, кто в Африке родился? Интересно кому: ливийцам, сирийцам, египтянам, суданцам, нигерийцам или центральным африканцам?

А Вы были на Сейшелах? :) ,ЮАР?

Поделиться сообщением

Одно известно...он всегда терся с молодежью, "выкруживал" у них по халяве монетки....это еще лет 15 назад было. Так вот сложилось предположение, что это они его и обработали. Будем ждать "всплытия" монет, а потом и продавцов наказывать будем.

У нас в клубе один тоже так выкруживал,до вкруживался,год назад дали по башке в подъезде и забрали всё...

Поделиться сообщением

А Вы были на Сейшелах? :) ,ЮАР?

В ЮАР неграм хорошо живётся. Ты негр?

Поделиться сообщением

В ЮАР неграм хорошо живётся. Ты негр?

Жаль плюс не могу поставить.Прошу начальство придержать пыл этого господина.СТ 282 УК РФ.

Поделиться сообщением

Жаль плюс не могу поставить.Прошу начальство придержать пыл этого господина.СТ 282 УК РФ.

Кому+, кому СТ 282 УК РФ?? :)

Поделиться сообщением

Вы ,извините продукт Советской пропаганды.Я тоже в дедсаду думал, как хорошо что не в Африке родился,вскоре это прошло.У нас убивали,грабили ... думаю и у Вас.

Мне интересно, а Вы какой продукт? :smoking:

Поделиться сообщением

Мне интересно, а Вы какой продукт? :smoking:

По логике АНТИсоветский. :kuku:

Поделиться сообщением

Никуда ничего не всплывет,могут только какие то редкие монеты примелькаться. Через пол года все забудут об этом грабеже. Уже сколько раз воровали грабили ,отдельные темы создавали и ровным счетом ничего. Может как исключение и что то находят ,но думаю если сразу не нашли по горячим следам ничего не найдут. Я вот ни одной монеты ни помню ворованной , украденной за последние 3 года и если кто то предложит , я и не вспомню . Нет единой базы краденного.

Поделиться сообщением

По логике АНТИсоветский. :kuku:

Не просто испорченный.Или как при "советской пропоганде" не первой свежести :D

Поделиться сообщением

"Печальный детектив" Виктора Астафьева перечтите что ли. Повесть была написана по вполне реальным событиям (разве что в несколько смягченной форме из соображений публикабельности), была напечатана при СССР.

Поделиться сообщением

Костя, это ты к чему?

Поделиться сообщением

Костя, это ты к чему?

Извени влезаю...........понял так,что к тому,что при СССР подобного не было.

Поделиться сообщением

При СССР все было но не в таком масштабе.

Поделиться сообщением

Не просто испорченный.Или как при "советской пропоганде" не первой свежести :D

Извините , не хотел обидеть. Советский режим убил двух моих прадедов, дитей и жён съели волки, по дороги в Сибирь.Да, масштаб другой.

Я храню документы приговора, и покажу их своим детям, когда подрастут.

PS. Люди стараются помнить только хорошое. Надо помнить всё.

Поделиться сообщением

Извините , не хотел обидеть. Советский режим убил двух моих прадедов, дитей и жён съели волки, по дороги в Сибирь.Да, масштаб другой.

Я храню документы приговора, и покажу их своим детям, когда подрастут.

PS. Люди стараются помнить только хорошое. Надо помнить всё.

Интересная философия . Вы думаете при царизме не убивали и не казнили,не одна власть не обходилась без этого,но речь здесь идет не о репрессиях власти,а об отморозках которые нападают, убивают, обманывают старых людей, и тех кто им не может ответить,те кто как и я жил при СССР могут подтвердить что издевательства над старыми людьми в таком количестве как сейчас не было.В этом я точно уверен.Просто те кто сейчас,как говорится на коне,и они же жившие при СССР,частенько хают совдеповскую власть,потому что тогда были голодранцами(образно),а теперь в поряде.И все таки не надо путать,отношение человека к человеку и репрессии власти.ИМХО

Поделиться сообщением

те кто как и я жил при СССР могут подтвердить что издевательства над старыми людьми в таком количестве как сейчас не было...Просто те кто сейчас,как говорится на коне,и они же жившие при СССР,частенько хают совдеповскую власть,потому что тогда были голодранцами(образно),а теперь в поряде.

На советскую пенсию можно было если не шикарно, но жить. А вот на нынешнюю (не считая прикормышей от власти) - только выживать. По второму вопросу - как говорится, из грязи в князи. Глашу можно вывезти из деревни, но вот деревню из Глаши - вряд ли.

Поделиться сообщением

Интересная философия . Вы думаете при царизме не убивали и не казнили,не одна власть не обходилась без этого,но речь здесь идет не о репрессиях власти,а об отморозках которые нападают, убивают, обманывают старых людей, и тех кто им не может ответить,те кто как и я жил при СССР могут подтвердить что издевательства над старыми людьми в таком количестве как сейчас не было.В этом я точно уверен.Просто те кто сейчас,как говорится на коне,и они же жившие при СССР,частенько хают совдеповскую власть,потому что тогда были голодранцами(образно),а теперь в поряде.И все таки не надо путать,отношение человека к человеку и репрессии власти.ИМХО

Я про "царизм" не говорил, про современную власть то же.Вы серьёзно думаете что в СССР количество преступлений было меньши?

"отношения человека к человеку и репресси власти" Мы говорим о разном. ...... Подписи под приговором А. ....., В. ....., а не власть.

ДА , в 80-х, я ходил в школу один с первого класса. А рядом в поселке Горки маньяк убивал дитей. Утром узнаю реальную статистику уголовных преступлений, самому интересно .

Поделиться сообщением

На советскую пенсию можно было если не шикарно, но жить. А вот на нынешнюю (не считая прикормышей от власти) - только выживать. По второму вопросу - как говорится, из грязи в князи. Глашу можно вывезти из деревни, но вот деревню из Глаши - вряд ли.

Поинтересуйтесь для самообразования с какого года стали платить пенсию колхозникам.

Поделиться сообщением

Поинтересуйтесь для самообразования с какого года стали платить пенсию колхозникам.

Вообще-то,это никак не связано с основной темой обсуждения............но раз уж об этом заговорили:В 1935 году в конституции СССР было закреплено право всех граждан страны на пенсионное обеспечение. Единого пенсионного фонда на тот момент не существовало, выплата социальных пособий по нетрудоспособности и старости возлагалась непосредственно на артели, которые должны были создать с этой целью социальный фонд и кассу взаимопомощи.

Также Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) «О льготах престарелым колхозникам и единоличникам» от 8 сентября 1937 г. были освобождены от поставок сельхозпродукции и уплаты денежных налогов хозяйства колхозников и единоличников, нетрудоспособных ввиду преклонного возраста (60 лет и больше) и не имеющих в семье трудоспособных членов.

«Примерный Устав сельхозартели 1935 г. (ст. 11) обязывал правление колхоза по решению общего собрания членов артели создавать социальный фонд для оказания помощи инвалидам, старикам, колхозникам, временно утратившим трудоспособность, нуждающимся семьям военнослужащих, для содержания детских садов, яслей и сирот. Фонд должен был создаваться из полученного колхозом урожая и продуктов животноводства в размерах не свыше 2% от всей валовой продукции колхоза. Колхоз, по возможности, выделял в фонд помощи продукцию и денежные средства. По своему усмотрению колхозы также могли устанавливать престарелым колхозникам и инвалидам труда постоянное пенсионное обеспечение путем ежемесячной выдачи им продуктов, денег или начислять трудодни. Размеры и порядок пенсионного обеспечения (пенсионный возраст и необходимый для получения пенсии трудовой стаж) определялись общим собранием членов артели или собранием уполномоченных».

Так что до конца 60-х колхозники тоже получали пенсию, просто выдавало ее не государство, а сам колхоз. Кроме пенсий от колхоза, специалисты и инвалиды Великой Отечественной Войны могли дополнительно получать и государственную пенсию.

Для рабочих и служащих государственные пенсии устанавливаются в 1956 г. законом о государственных пенсиях

С выходом в 1964 г. «Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов» происходит окончательное становление пенсионной системы СССР и государство полностью берет обязанности по выплатам пенсий на себя. При этом в постановлении Совмина СССР было особо отмечено, что колхозы по своему усмотрению могут сохранить свои пенсионные выплаты - в дополнение к государственной пенсии.

Все последующие годы идет постепенное выравнивание пенсионного обеспечения колхозников с обеспеченим рабочих и служащих, благодаря опережающим темпам роста пенсий колхозникам

Поделиться сообщением

Вообще-то,это никак не связано с основной темой обсуждения............но раз уж об этом заговорили:В 1935 году в конституции СССР было закреплено право всех граждан страны на пенсионное обеспечение. Единого пенсионного фонда на тот момент не существовало, выплата социальных пособий по нетрудоспособности и старости возлагалась непосредственно на артели, которые должны были создать с этой целью социальный фонд и кассу взаимопомощи.

Также Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) «О льготах престарелым колхозникам и единоличникам» от 8 сентября 1937 г. были освобождены от поставок сельхозпродукции и уплаты денежных налогов хозяйства колхозников и единоличников, нетрудоспособных ввиду преклонного возраста (60 лет и больше) и не имеющих в семье трудоспособных членов.

«Примерный Устав сельхозартели 1935 г. (ст. 11) обязывал правление колхоза по решению общего собрания членов артели создавать социальный фонд для оказания помощи инвалидам, старикам, колхозникам, временно утратившим трудоспособность, нуждающимся семьям военнослужащих, для содержания детских садов, яслей и сирот. Фонд должен был создаваться из полученного колхозом урожая и продуктов животноводства в размерах не свыше 2% от всей валовой продукции колхоза. Колхоз, по возможности, выделял в фонд помощи продукцию и денежные средства. По своему усмотрению колхозы также могли устанавливать престарелым колхозникам и инвалидам труда постоянное пенсионное обеспечение путем ежемесячной выдачи им продуктов, денег или начислять трудодни. Размеры и порядок пенсионного обеспечения (пенсионный возраст и необходимый для получения пенсии трудовой стаж) определялись общим собранием членов артели или собранием уполномоченных».

Так что до конца 60-х колхозники тоже получали пенсию, просто выдавало ее не государство, а сам колхоз. Кроме пенсий от колхоза, специалисты и инвалиды Великой Отечественной Войны могли дополнительно получать и государственную пенсию.

Для рабочих и служащих государственные пенсии устанавливаются в 1956 г. законом о государственных пенсиях

С выходом в 1964 г. «Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов» происходит окончательное становление пенсионной системы СССР и государство полностью берет обязанности по выплатам пенсий на себя. При этом в постановлении Совмина СССР было особо отмечено, что колхозы по своему усмотрению могут сохранить свои пенсионные выплаты - в дополнение к государственной пенсии.

Все последующие годы идет постепенное выравнивание пенсионного обеспечения колхозников с обеспеченим рабочих и служащих, благодаря опережающим темпам роста пенсий колхозникам

Учите историю, желательно из первоисточников. Ваша ссылка из разряда " недра принадлежат народу",Вы последние предложение прочтите... смешно. В реальности до 80-х денег в деревне почти не было, в сельпо принимали куриные яйца.

А налог на деревья? ..бузину! Поговорите с бабушками .Из темы ухожу.

Поделиться сообщением

Учите историю, желательно из первоисточников. Ваша ссылка из разряда " недра принадлежат народу",Вы последние предложение прочтите... смешно. В реальности до 80-х денег в деревне почти не было, в сельпо принимали куриные яйца.

А налог на деревья? ..бузину! Поговорите с бабушками .Из темы ухожу.

Вот уж не знал,что историю нужно учить не как-нибудь,а по "бабушкам" :kuku::toy:

Поделиться сообщением

Коммунизм это зло,причём зло доказанное временем и событиями. ИМЕЮ МНЕНИЕ ХРЕН ОСПОРИШЬ!!!

Поделиться сообщением

Всю тему не читал. Остановился на постели Олега за номером шесть. Или я чето опять недопонял?

Поделиться сообщением

Посте* аяяй гребаный т 9 с мобилки

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу