АнтикварЪ

И снова....ГРАБЕЖ

В теме 83 сообщения

Сегодня утром одного из Ивановских нумизматов (дедушку 70-75 лет) ограбили у подъезда своего дома. Ударили по голове и отобрали сумку с монетами. Монет там было все го то на 50-70 тыс. руб., но кто то и на это позарился.

Поделиться сообщением

Монет там было все го то на 50-70 тыс. руб., но кто то и на это позарился.

Для грабежа на улице по-быстренькому весьма солидный улов. :(

А для дедушки, скорее всего, очень значительный ущерб.

Не та сумма, о которой стоит высказываться столь пренебрежительно.

Поубивал бы этих гнид!

Надеюсь, что с дедушкой всё в порядке (в плане последствий для здоровья).

Есть какая-то информация по монетам - типа фото или, хотя бы, списка? Должны же они где-то всплыть...

Ну и в полицию надо бы заявить.

Поделиться сообщением

Для грабежа на улице по-быстренькому весьма солидный улов. :(

А для дедушки, скорее всего, очень значительный ущерб.

Не та сумма, о которой стоит высказываться столь пренебрежительно.

Поубивал бы этих гнид!

Надеюсь, что с дедушкой всё в порядке (в плане последствий для здоровья).

Есть какая-то информация по монетам - типа фото или, хотя бы, списка? Должны же они где-то всплыть...

Ну и в полицию надо бы заявить.

Одно слово уроды.

Поделиться сообщением

Вот так и зарегистрируй коллекцию - будешь под колпаком не у гопников, так у ментов (в самом худшем смысле этого слова)

Поделиться сообщением

пасли откуда он шел. ублюдки конченые.

Поделиться сообщением

В полицию заявили, сразу в клуб прибежал веселый опер, которому явно пох. на происходящее....от него и узнали. Фото монет нет, список может быть и есть.

Одно известно...он всегда терся с молодежью, "выкруживал" у них по халяве монетки....это еще лет 15 назад было. Так вот сложилось предположение, что это они его и обработали. Будем ждать "всплытия" монет, а потом и продавцов наказывать будем.

Поделиться сообщением

Сегодня утром одного из Ивановских нумизматов (дедушку 70-75 лет) ограбили у подъезда своего дома. Ударили по голове и отобрали сумку с монетами. Монет там было все го то на 50-70 тыс. руб., но кто то и на это позарился.

Вы акцент на здоровье, а не на монеты ставьте. Жив, дай бог здоров. И СЛАВА БОГУ. А монеты-вторично.

Вы мне поверьте, знаю о чем говорю.

Вот так и зарегистрируй коллекцию - будешь под колпаком не у гопников, так у ментов (в самом худшем смысле этого слова)

В корень зрите. Это как самому на себя воров навести. И список дать, чтоб по нему грабили.

Поделиться сообщением

Вы акцент на здоровье, а не на монеты ставьте. Жив, дай бог здоров. И СЛАВА БОГУ. А монеты-вторично.

Вы мне поверьте, знаю о чем говорю.

В корень зрите. Это как самому на себя воров навести. И список дать, чтоб по нему грабили.

Конечно здоровье важнее любых монет, кто бы спорил. Тем более там дедушка такой, что и по голове то бить не нужно было....толкнешь - он сам упадет. Но это же малолетние изверги....им тужно наверняка.

Поделиться сообщением

Отрезать яйца, и заставить их съесть.

Бедный пожилой человек, итак у нас государство глумится как может над пенсионерами., так еще и таких уродов моральных взращивают.

А про полицию вообще молчать нужно, мы с вами зарплату им платим так они еще и жопу оторвать не могут от стула, 90% точно.

Поделиться сообщением

Ой.....этот мент вообще отдельная история....

Он подошел к нашему председателю клуба с такой улыбкой, что я подумал, что это его сын (председателя).

Поделиться сообщением

Гопота эти монеты обратно на клуб ваш понесут, больше некуда. Там барыге сдадут первому попавшемуся.

Если у него не ёкнет, то пойдет круговорот дальше, но возможно, вычислите мразей. Удачи.

Поделиться сообщением

Монет там было все го то на 50-70 тыс. руб., но кто то и на это позарился.

70 т.р. - это моя пенсия почти что за 10 месяцев, а ты пишешь "все го то"

Поделиться сообщением

70 т.р. - это моя пенсия почти что за 10 месяцев, а ты пишешь "все го то"

Степаныч....не тупи, я ужо усе написал.

Поделиться сообщением

В полицию заявили, сразу в клуб прибежал веселый опер, которому явно пох. на происходящее....от него и узнали. Фото монет нет, список может быть и есть.

Одно известно...он всегда терся с молодежью, "выкруживал" у них по халяве монетки....это еще лет 15 назад было. Так вот сложилось предположение, что это они его и обработали. Будем ждать "всплытия" монет, а потом и продавцов наказывать будем.

Думаю, всё дело в выделенном фрагменте. Как говорят на зелёнке (крупнейший авторынок в России) - кроилово ведёт к попадалову. Видать кто-то из обиженных решил отомстить за попранную справедливость, что нападавших, конечно же, не оправдывает. Надеюсь, у дедка всё нормально будет со здоровьем.

Поделиться сообщением

Хорошо, что с человеком все хорошо... Знали что делали, ну да видать с улицы и есть ребята, раз он у них монеты перекупал.

Вообще в собирании монет, это единственныи огромныи минус(((.

Или сам, на фуфло навервешься, или вот такие ребята веселые попасть могут.

Как собирать и копать начал, то и скрываю все нафиг, нет у меня ничего.

Злые языки, до ограбления и доведут,лучше чтоб никто ниче и не знал.

А то сеичас же как,по тупости своеи скажут человек вон 10руб БМ собирает.

А где-то подумают, по неграмотности что они мильон стоят и все.

Лучше собирать и помалкивать.

Тут вот заити,пообщаться и все.

Поделиться сообщением

Думаю, всё дело в выделенном фрагменте. Как говорят на зелёнке (крупнейший авторынок в России) - кроилово ведёт к попадалову. Видать кто-то из обиженных решил отомстить за попранную справедливость, что нападавших, конечно же, не оправдывает. Надеюсь, у дедка всё нормально будет со здоровьем.

Так же подумал ,что эти слова ключевые!

Самое главное здоровье ,а монетки вторично.

Вот так и задумаешся,Сейчас помочь детям и внукам или спустя время?

А наступит ли оно?

Деду здоровья. Собираем и кооллектим только ходячку!

Поделиться сообщением

Уважаемые нумизматы! Фотографируйте свои коллекции а луче всего сканируйте. Рано или поздно всё ровно всплывет пропажа. Не надейтесь на русский авось.

Поделиться сообщением

Воры были в "теме" скорее всего, грабили не просто пенсионера ,а именно коллекционера, причём похоже знали, что старик с монетами... Возможно в клуб не понесут, а вот на площадках могут всплыть...

Дедушке желаю здоровья :)

Поделиться сообщением

Воры были в "теме" скорее всего, грабили не просто пенсионера ,а именно коллекционера, причём похоже знали, что старик с монетами... Возможно в клуб не понесут, а вот на площадках могут всплыть...

Дедушке желаю здоровья :)

Так сеичас больше и грабят коллекционеров, 90 прошли когда люди деньги дома держали. Сеичас все на карточках,наличности мало,видики,компы у каждого не продать так как монеты.

Монеты украдут и сбыть могут и необязательно что где то на площадках. Серьезных коллекционеров наверное по наводке грабят, и продают сразу и нигде это уже больше не всплывет. Да и дедушку также возможно,наркоманам на дозу не хватало подсказали,вон дедушка,у него монеты. Вы мне монеты,а я вам денежку. Нумизматика еще и опасное хобби, в нынешнее время когда весь нал в банках,да на карточке.

Не зря ВОЖДЬ форума говорит в ячеике прятать надо.

Если материала много то да. А так уж как повезет.... Лучше чтоб никто не знал уж о твоем хобби,целее будеш.

Поделиться сообщением

Зря сдали дедушку, уж теперь точно и квартирку обнесут.

Поделиться сообщением

Что за жизнь настала.Ну не помню я в своей молодости что бы кто то из моих и не моих знакомых бил дедушек и бабушек по голове.Мы то же пили дрались из милиции не вылазили и тд,но до такого не докатывались.А теперь только и слышишь,убили избили обобрали пенсионеров,куда катимся.Все таки и хаят застойные времена,а они были добрее.ИМХО

А дедушке конечно здоровья!!!!

Поделиться сообщением

Что за жизнь настала.Ну не помню я в своей молодости что бы кто то из моих и не моих знакомых бил дедушек и бабушек по голове.Мы то же пили дрались из милиции не вылазили и тд,но до такого не докатывались.А теперь только и слышишь,убили избили обобрали пенсионеров,куда катимся.Все таки и хаят застойные времена,а они были добрее.ИМХО

Да всегда это было, только интренета тогда не было и в газетах не писали, чтобы не огорчать людей.

Поделиться сообщением

Да всегда это было, только интренета тогда не было и в газетах не писали, чтобы не огорчать людей.

Ага, у нас прям газеты думали- как бы нам людей не огорчить.

Ну главная же забота была такая у газет.

Поделиться сообщением

Я думаю, мы правильно понимаем друг друга.

Поделиться сообщением

Не помню в свою молодость газет, которые старались огорчить. Правда-правду рассказывала, известия-извещали, были еще труд и гудок :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу