Arbehra

Евро-Испания

В теме 16 сообщений

Приобрела испанский евро, ради интереса, но нигде не смогла найти детальную характеристику. Кто знает, подскажите, должна ли монета магнититься (2003 год)? Ато у меня подозрение, что всунули какой-нибудь сувенирный экземпляр, как те монеты "Сычуань", что лежали на прилавке рядом...

0

Поделиться сообщением

Посмотреть можно?

0

Поделиться сообщением

Урезанные фото...

post-32502-0-21363600-1391369867_thumb.jpg

post-32502-0-50723700-1391369869_thumb.jpg

post-32502-0-48936900-1391369871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Приобрела испанский евро, ради интереса, но нигде не смогла найти детальную характеристику. Кто знает, подскажите, должна ли монета магнититься (2003 год)? Ато у меня подозрение, что всунули какой-нибудь сувенирный экземпляр, как те монеты "Сычуань", что лежали на прилавке рядом...

Ну да, так и должно быть. Если евромонетами интересуетесь, можно было бы для начала поинтересоваться тем, что этот номинал магнитный.
0

Поделиться сообщением

К сожалению не смогла ничего накопать кроме споров "о никеле в монете", так хотелось кусочек Европы =) как никак монета - преемница талера...

Благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением

Извините, а что у нас уже простые евро-монеты начали подделывать?

0

Поделиться сообщением

Извините, а что у нас уже простые евро-монеты начали подделывать?

Фальшаки известны давно, но встречаются нечасто. Они-то как раз немагнитные.
0

Поделиться сообщением

Фальшаки известны давно, но встречаются нечасто. Они-то как раз немагнитные.

Спасибо за пояснение. Не знал, что есть смысл подделывать данные монетки. Будем искать, чтобы посмотреть :)
0

Поделиться сообщением

Спасибо за пояснение. Не знал, что есть смысл подделывать данные монетки. Будем искать, чтобы посмотреть :)

Их очень трудно найти. Чаще других попадаются немецкие 2 евро цельные с покрытой центр. частью и даже биметалл, но немагнитные. Реже - 1 евро и 50с.
0

Поделиться сообщением

ну, британские фунты подделывают только в путь. Почему бы и эти не подделывать? Стоимость примерно одинакова

0

Поделиться сообщением

ну, британские фунты подделывают только в путь. Почему бы и эти не подделывать? Стоимость примерно одинакова

Британских фунтов фальшаков действительно очень много, причём появились они ещё в середине 80-х, вскоре после первого офиц. выпуска 1983, а теперь их уже несколько десятков видов известно, разных производителей.

Разница вот в чём: фунты латунные, немагнитные, идут во многие автоматы, поэтому фальшаки можно сбывать относительно безопасно, вес, размер и металл подбирается легко. А евро делать магнитные в центре и немагнитные с краю, да чтобы вес и толщина совпадали, гораздо труднее, а плохо сделанные автоматы не примут. Сбывать же людям опаснее.

1

Поделиться сообщением

Британских фунтов фальшаков действительно очень много, причём появились они ещё в середине 80-х, вскоре после первого офиц. выпуска 1983, а теперь их уже несколько десятков видов известно, разных производителей.

Разница вот в чём: фунты латунные, немагнитные, идут во многие автоматы, поэтому фальшаки можно сбывать относительно безопасно, вес, размер и металл подбирается легко. А евро делать магнитные в центре и немагнитные с краю, да чтобы вес и толщина совпадали, гораздо труднее, а плохо сделанные автоматы не примут. Сбывать же людям опаснее.

Дяденька iff!

А откуда у вас такая подробная информация? :toy:

0

Поделиться сообщением

и магнитные двуевры бывают :)

post-1285-0-00085700-1391455600_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Дяденька iff!

А откуда у вас такая подробная информация? :toy:

Во-первых я некоторое время прожил в Лондоне и сам кое-что насобирал: несколько из них на скане внизу, а также кой-чему там научился. Во-вторых я одно время почитывал Coin News - там много лет назад была статейка с классификацией фальшаков, ну и маленько с редактором этого журнала поболтал как-то на эту тему. В-третьих, приходилось общаться с полицией на эту тему и они мне показывали некоторые фальшаки, но купить у них это я не решился, т.к. предложив купить, обещали тут же повязать за владение таким материалом - с юморком в общем оказались ребяты.

post-9170-0-74074200-1392060117_thumb.jpgpost-9170-0-40276600-1392060128_thumb.jpgpost-9170-0-98533100-1392060204_thumb.jpgpost-9170-0-01869600-1392060140_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

искренне завидую подборочке :)

особенно бундесу.

а что у него "не так" кроме как мне видится несколько бОльшего чем надо размера вставки?

0

Поделиться сообщением

искренне завидую подборочке :)

особенно бундесу.

а что у него "не так" кроме как мне видится несколько бОльшего чем надо размера вставки?

Он немагнитный. Кстати где-то есть такой же в обмене.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу