tovarisch

Поменялся

В теме 46 сообщений

Интересныи минус((((

Позвольте высказать свою точку зрения...В бирже и тазиках вверху разделов есть надпись - Коллекционный материал. Я понимаю, что у всех уровень коллекций разный, и это правильно. На вкус, качество и на толщину кошелька в конце концов. Но...Если сам форум открыт для всех и чем больше народа-тем лучше, то торговля в бирже должна, на мой взгляд, носить характер эдакого элитного клуба, куда доступ должен фильтроваться качеством продаваемого материала. Пусть и не дорогие монетки, но - в хорошем качестве. А такого материала, как у Андрея - кучи на любых других площадках по вполне разумным ценам. И "коллекционным материалом" их сложно назвать.

Короче - не надо превращать ЦФН в Молоток.

А еще короче " Лучше меньше, но - лучше" ( В.И. Ленин :D )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать свою точку зрения...В бирже и тазиках вверху разделов есть надпись - Коллекционный материал. Я понимаю, что у всех уровень коллекций разный, и это правильно. На вкус, качество и на толщину кошелька в конце концов. Но...Если сам форум открыт для всех и чем больше народа-тем лучше, то торговля в бирже должна, на мой взгляд, носить характер эдакого элитного клуба, куда доступ должен фильтроваться качеством продаваемого материала. Пусть и не дорогие монетки, но - в хорошем качестве. А такого материала, как у Андрея - кучи на любых других площадках по вполне разумным ценам. И "коллекционным материалом" их сложно назвать.

Короче - не надо превращать ЦФН в Молоток.

А еще короче " Лучше меньше, но - лучше" ( В.И. Ленин :D )

Отвечу вам,какя вижу.

А в тазики нельзя было поставить?

На молотке я был,туда заходить не буду больше.

Прежде чем заиметь элитныи материал, надо хоть с не элитным прежде познакомиться. Я бы вот прикупил рубль 1877 года,с него хоть по оригиналу научиться определять, настоящии рубли этих годов.

У меня недостаточно финансов,чтобы покупать элитные материалы,пока толком не разобравшись настоящии рубль это или нет!

Я прежде куплюс дыркои за 1-2 ну 3. Какие то выводы для себя сделаю,сравню и потом куплю такои же за 15,20,25. Чем сразу купить за 25 один.Лучше много для меня сеичас недорого материала для изучения.Чем раз попасть на фуфло.

Тем более в теме еще 2 человека отписалось,что есть интерес. А там может и еще бы кто подтянулся.

Я из этого и написал что есть у людеи интерес, и получил-!

Лучше что тут молчать, чем говорить?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать свою точку зрения...В бирже и тазиках вверху разделов есть надпись - Коллекционный материал. Я понимаю, что у всех уровень коллекций разный, и это правильно. На вкус, качество и на толщину кошелька в конце концов. Но...Если сам форум открыт для всех и чем больше народа-тем лучше, то торговля в бирже должна, на мой взгляд, носить характер эдакого элитного клуба, куда доступ должен фильтроваться качеством продаваемого материала. Пусть и не дорогие монетки, но - в хорошем качестве. А такого материала, как у Андрея - кучи на любых других площадках по вполне разумным ценам. И "коллекционным материалом" их сложно назвать.

Короче - не надо превращать ЦФН в Молоток.

А еще короче " Лучше меньше, но - лучше" ( В.И. Ленин :D )

А насчет Ленина. Печалька вышла с его высказываниями. =Тут есть товарищи,которые нам совсем не товарищи=))) ПРо меня наверное,касаемо что высказал тут свое мнение)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу вам,какя вижу.

А в тазики нельзя было поставить?

Лучше что тут молчать, чем говорить?

1. Для кого я бисер метал?....

2. Иногда - ДА.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерес и у меня есть, вопрос цен.

если решится что в молоток, то просьба кинуть мне в личку ссылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ по существу вопроса. Полтины и четвертаки по 200-300 руб. штука; рубли по 700-800 руб. штука. По таким ценам реально можно продать это.. имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для кого я бисер метал?....

2. Иногда - ДА.

Ну раз элитныи клуб, и тут только элитные вещи.

Все равно, молчать не буду.Хоть забаните,хотя и сожалеть об этом буду(((

Не все нумизматы, стали сразу элитными нумизматами,не имея в руках хоть одного дырявого рубля. если я не прав киньте в меня камень!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имейте, кто ж не дает. Только купите его ( рупь дырявый) не тут, а где-то еще. И вы как-то по диагонали что-ли читаете. Я не говорил про элитный материал. Я говорил про хорошее качество.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош драться, горячие финские парни!

Ответ получил - уже доволен.

А советское было приблизительно такого же качества, только без дырок.

Рубль почти такой же

post-25174-0-15156100-1391447090_thumb.jpg post-25174-0-54257800-1391447102_thumb.jpg

Этот, правда, еще и выгнут по центру.

Так что по весу я выиграл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имейте, кто ж не дает. Только купите его ( рупь дырявый) не тут, а где-то еще. И вы как-то по диагонали что-ли читаете. Я не говорил про элитный материал. Я говорил про хорошее качество.

Даваите не будем ругаться. Да не нравяться мне уже не какие площадки чес слово. Лучше на одном форуме сидеть,чем сразу на 2-3 голова лопнет,а тут я уверен никогда =молоток=не будет. Люди тут не те на этом форуме. И кидалова тут поменьше( почти нет), лучше уж тут я дрявыи рубль куплю, чем кинут где и фуфло возьму.

С темы ушел...

Было приятно уже и минус в радость))) Хоть пообщались))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего полемику разводить. Поменялся Андрей правильно, без потерь, даже приобрёл. Кто мешает их отреставрировать?

Конечно это денег стиот, но тем не менее. Да, будет "деланная" монета, но пускай лежит. Скоро и таких не будет, благодаря китайцам.

Товарищь мой в позапрошлом году монисты нашёл из копеек КМ 1810, 80 штук. Заделал отверстия, часть себе оставил, часть продал и обменял.

Все были рады, все знали что монеты реставрированные, но брали.

Зато знали что они настоящие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего полемику разводить. Поменялся Андрей правильно, без потерь, даже приобрёл. Кто мешает их отреставрировать?

Конечно это денег стиот, но тем не менее. Да, будет "деланная" монета, но пускай лежит. Скоро и таких не будет, благодаря китайцам.

Товарищь мой в позапрошлом году монисты нашёл из копеек КМ 1810, 80 штук. Заделал отверстия, часть себе оставил, часть продал и обменял.

Все были рады, все знали что монеты реставрированные, но брали.

Зато знали что они настоящие.

Правильно, цените родное и настоящее пусть и дефектами, а то Китай скоро завалит красивыми подделками - у всех в альбомах лепота настанет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чуть по другому считаю, лучше стараться сразу хорошее собирать чем г. всякое........г. - всегда успеется!

Его то точно на наш век хватит, а стоящие вещи только дорожать будут, да и по коллекциям разбредутся, тем более сколько народа нумизматикой в последнее время увлеклось!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чуть по другому считаю, лучше стараться сразу хорошее собирать чем г. всякое........г. - всегда успеется!

Его то точно на наш век хватит, а стоящие вещи только дорожать будут, да и по коллекциям разбредутся, тем более сколько народа нумизматикой в последнее время увлеклось!

Молчи лучше! Тссссс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу вам,какя вижу.

А в тазики нельзя было поставить?

На молотке я был,туда заходить не буду больше.

Прежде чем заиметь элитныи материал, надо хоть с не элитным прежде познакомиться. Я бы вот прикупил рубль 1877 года,с него хоть по оригиналу научиться определять, настоящии рубли этих годов.

У меня недостаточно финансов,чтобы покупать элитные материалы,пока толком не разобравшись настоящии рубль это или нет!

Я прежде куплюс дыркои за 1-2 ну 3. Какие то выводы для себя сделаю,сравню и потом куплю такои же за 15,20,25. Чем сразу купить за 25 один.Лучше много для меня сеичас недорого материала для изучения.Чем раз попасть на фуфло.

Тем более в теме еще 2 человека отписалось,что есть интерес. А там может и еще бы кто подтянулся.

Я из этого и написал что есть у людеи интерес, и получил-!

Лучше что тут молчать, чем говорить?

Ох зря мне кажется пишу , ну да ладно... покупайте простые , дешевые , но ооочень красивые , ооочень , понимаете, самые лучшие из простых , потом с аппетитом и пониманием многое придет , по немногу, а когда на весьма уважаемом форуме выставляют рядовое да еще и в г...но убитое , у многих , сам себя не отнесу к знатокам и эстетам нумизматики, но тем не менее даже у меня рожу воротит , это правда проще молоток открыть или какой нибудь замшелый форум , там этого г ... на пруд пруди и пиши и создавай темы , хоть обсоздавайся и обпишись. ну вот как то так .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем каждый собирает то,что ему нравиться. Много раз уже это обсуждали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем каждый собирает то,что ему нравиться. Много раз уже это обсуждали.

так с этим то и не спорит никто. А вот продавать разный материал предпочтительно на подобающих этому материалу ресурсах. Есть Молоток, Ревью, Самара. И есть ЦФН. ( последний, кстати вообще не для продаж - это просто Миша нас балует :D )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тему раздули из ничего. Поменялся, и слава богу. Молодец. Допустят модераторы в тазики будет продавать. Нет, продаст в другом месте. Чего переливать из пустого в порожнее?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать свою точку зрения...В бирже и тазиках вверху разделов есть надпись - Коллекционный материал. Я понимаю, что у всех уровень коллекций разный, и это правильно. На вкус, качество и на толщину кошелька в конце концов. Но...Если сам форум открыт для всех и чем больше народа-тем лучше, то торговля в бирже должна, на мой взгляд, носить характер эдакого элитного клуба, куда доступ должен фильтроваться качеством продаваемого материала. Пусть и не дорогие монетки, но - в хорошем качестве. А такого материала, как у Андрея - кучи на любых других площадках по вполне разумным ценам. И "коллекционным материалом" их сложно назвать.

Короче - не надо превращать ЦФН в Молоток.

А еще короче " Лучше меньше, но - лучше" ( В.И. Ленин :D )

Провал рынка, новичкам не хватает простой,надёжной... площадки.Вот они и тянутся сюда-к свету!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провал рынка, новичкам не хватает простой,надёжной... площадки.Вот они и тянутся сюда-к свету!

Свет - это знание. А большинство новичков, к сожалению тянется только в биржу. На 10 тем - 9 с вопросом " сколько" и лишь одна - с вопросом " что и как "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тему раздули из ничего. Поменялся, и слава богу. Молодец. Допустят модераторы в тазики будет продавать. Нет, продаст в другом месте. Чего переливать из пустого в порожнее?

Вы попали прямо в десятку :uzi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru