КадюнЯ

Почему растет доллар и евро?

В теме 251 сообщение

а нужен нам флот в севастополе? я вообще не понимаю зачем нужен флот в наше время. если тока от сомали защищаться. а так-пара ракет и от флота воспоминания

Поделиться сообщением

именно поэтому мне бы не хотелось присоединения их к нам. присодинить-нас потянут в пропасть. их же кормит надо.

Извиняйте, но тут вы совсем не правы, Восток и Юг Украины - это огромный промышленный район, Донбасс, сельское хозяйство, курорты, людской ресурс, ВПК, транспортная система и много чего еще!

Поделиться сообщением

а нужен нам флот в севастополе? я вообще не понимаю зачем нужен флот в наше время. если тока от сомали защищаться. а так-пара ракет и от флота воспоминания

Есть такая штука - психологическое присутствие раз. Второе - у нас неоткуда пулять по акватории Средиземноморья, плыть надо. И третья. Глубоко эшелонированная ПВО и ПРО. Так просто пульнуть уже не получается.

Поделиться сообщением

Чтобы адмиралы были. Какой же адмирал без флота? Курам насмех. Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Извиняйте, но тут вы совсем не правы, Восток и Юг Украины - это огромный промышленный район, Донбасс, сельское хозяйство, курорты, людской ресурс, ВПК, транспортная система и много чего еще!

а сколько бабла надо ввалить чтобы они стали приносить прибыль?

Есть такая штука - психологическое присутствие раз. Второе - у нас неоткуда пулять по акватории Средиземноморья, плыть надо. И третья. Глубоко эшелонированная ПВО и ПРО. Так просто пульнуть уже не получается.

из сибири

Поделиться сообщением

Конечно нужен - это стратегическое место, когда был конфликт в Южной Осетии и Абхазии, то помнится на море корабли Черноморского Флота потопили Грузинский ракетный катер и парочку подбили!

Флот нужен для контроля на море, если от него полностью отказаться, то так и от обычных браконьеров отбоя не будет!

Поделиться сообщением

все верно. современные корабли снабжены первоклассными радарами,особенно российские и "такой радар" можно выставить почти в любой точке мира в пределах нейтральных вод. более того такие кораблики зачастую снабжены нехилым оружием,включая ядерное.

Поделиться сообщением

а сколько бабла надо ввалить чтобы они стали приносить прибыль?

из сибири

Сколько нужно, столько и вкладывать! На юге Украины и Востоке живут большей частью русские люди, либо русско говорящие. Для возрождения единого русского мира не жалко никаких денег!

Да и если честно сказать, то промышленность и производство там приносит и так прибыль, вот только их нужно развивать, а для этого инвестиции нужны, а инвестиции - это вложение денег, а не растрата. Долгое время российский бизнес вкладывал инвестиции на Украине с большими рисками, а объединимся, то риски практически пропадут!

Поделиться сообщением

не жалко

но не ценой третьей мировой. кстаьти мне вот денег жалко.

Поделиться сообщением

вы хотели сказать по 38 за доллар!?

ну да, с 48ю я погорячился))

Поделиться сообщением

не жалко

но не ценой третьей мировой. кстаьти мне вот денег жалко.

Из-за Украины третьей мировой не будет, думаю! Да и в НАТО самоубийц нету думаю, а то ядерное оружие в ход пойдет и всем конец! А вот силу свою России надо показывать и готовность если что за ядерное оружие взяться, чтобы враги понимали, что нам хватит дури если что, тогда они об нас ноги вытирать не будут! Но лучше конечно хитро и дипломатически все сделать.

Деньги, которые вам жалко - это другие деньги! Вот простой пример, лишние деньги, которые от нефтедобычи и газа у России остаются их некуда девать и их засовывают в стаб фонд и тому подобное, сколько там уже их, а почему! Потому что это просто долларовая бумага и на развитие реальных технологий и привлечение их с запада никто из наших развитых друзей нам не позволит. Иначе бы в России уже были бы супер технологии, они только позволяют нам осуществлять сборку машин и так далее. Кое-что России удается перекупить и развивать у себя, но это тяжело дипломатически дается, простой пример с Мистралями, сколько договоренностей и дискуссий с западом было по этому поводу!

А так вложим эти деньги в развитие наших братьев, не Запада Украины, а именно Востока и Юга, но если они войдут в состав России.

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю зачем нужен флот в наше время... пара ракет и от флота воспоминания

Так в свое время Хрущев считал... и про авиацию тоже - и порезали немало на иголки кораблей и самолетов, и программ позакрывали... время показало, что он был неправ.

Поделиться сообщением

лучше б вместо стабфонда купили оборудование в поликлиники.

Поделиться сообщением

Миш, так из стабфонда можно пи.ить деньги, из полуклиники труднее. И в основном анализы кала. А по пути если, то тоже не дойдет к потребителю.

Поделиться сообщением

лучше б вместо стабфонда купили оборудование в поликлиники.

Купить мало, нужно еще людей подготовить, ведь современное оборудование требует больших навыков пользования!

А вообще нужно проф образование средне-техническое восстанавливать, чтобы гостарбайтеров не завозить!

Поделиться сообщением

Миш, так из стабфонда можно пи.ить деньги, из полуклиники труднее. И в основном анализы кала. А по пути если, то тоже не дойдет к потребителю.

Из поликлиник гораздо легче воровать, точнее при их строительстве и при переоснощении новым оборудованием. Появляется огромное количество схем с поставщиками, тендерами, закупками и так далее. А просто лежащие деньги гораздо сложнее украсть!

Поделиться сообщением

Мишико, ты думаешь мало денег на медицину идёт?

Поделиться сообщением

ты знаешь есть такое АО Медицина

medicina.ru

так там 90? гАстарбайтеров. хоть и заведение круче некуда

Поделиться сообщением

В частных конторах всякое может быть

Поделиться сообщением

В частных клиниках вообще хороших врачей мало

Поделиться сообщением

Дакак и везде.вот я учился в крутом достаточно вузе....реально училось процентов 10.остальные филонили и платили. И как распределятся эти 90% выпускников... И в гос и в частные конторы попадут. В частные даже иногда по сложнее-там частоконтроль руководства высокий,это их бабки.я сейчас говорю про качественные клиник ,а не "все свои" и тд. А в гос тока по знакомству и клепай что хочешь...

Поделиться сообщением

Губу зактите. Не думайте что это будет "легкая прогулка". Пророссийские они только в "Россия24". )))

Поделиться сообщением

Сколько нужно, столько и вкладывать! На юге Украины и Востоке живут большей частью русские люди, либо русско говорящие. Для возрождения единого русского мира не жалко никаких денег!

Да и если честно сказать, то промышленность и производство там приносит и так прибыль, вот только их нужно развивать, а для этого инвестиции нужны, а инвестиции - это вложение денег, а не растрата. Долгое время российский бизнес вкладывал инвестиции на Украине с большими рисками, а объединимся, то риски практически пропадут!

А трубу газовую пилить будете?

Поделиться сообщением

А трубу газовую пилить будете?

Ой, это вы сами на радостях сделаете. По братски так сказать. Типа гние-не пропадае.

Поделиться сообщением

ЦБ специально скидывает $$ по завышенной цене, ак к осени ж**па. Откажутся от у.е. наверное.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу