rsb13

Как меня развели на "Молотке"

В теме 23 сообщения

Дорый день, хочу рассказать историю, может быть кому будет интересно)

На прошлой неделе зарегистрировался на "Молотке", рейтинг "0", а купить хочется. Присмотрел коллекцию 10-к (99 штук в состоянии UNC), ставка 26000, я посчитатал, сделал ставку 28000, чтобы подтвердить свои намерения. пишу продавцу: "Я очень хочу купить данный лот, но у меня нет рейтинга, куплю этот лот точно! Вот мой телефон +7........., на что он мне отвечает, что на данном сайте нельзя обмениваться контактами, это запрещают правила (ну, я. как нормальный человек правила не читал)))), извиняюсь, делаю ставку...

Лот доходит до 28500, я держусь...

Вечером тогоже дня приходит мне смс с сервиса "Megafon_web" сл. содержания: "Вы сделали ставку на мой лот на молотке. В разделе "действующие" действие "просьба об отмене ставки"- отдам лот без аука - дешевле (без комиссии). СИЖУ, ДУМАЮ... для меня эти 2000 роли особой не играют, у продавца хороший рейтинг- не удаляю... приходит вторая: "Молоток берёт комиссию при продаже, у меня ещё 4 набора, свяжусь с Вами. За 26000 готов отдать при встрече в Мск, планшет -300 рублей". Не снимаю... приходит ещё одна, с тогоже сервиса: "Если Вы согласны, отмените ставку до 12 ночи. Чтобы получить те же 26 тысяч через Молоток, ставка должна быть 31 тысяча, а это ни вам ни мне не нужно."

Сломался, отменил. пишу продавцу в комментах об отмене ставки: "Не смогу выкупить в указанный срок".

На сл. день приходит сообщение: "Доброе утро. Спасибо за отмену ставки, свяжусь завтра с Вами, договоримся о встрече". Звонков нет... лот купили... вечером приходит сообщение: "Добрый вечер. Напишите мне (адерс электронной почты)- договоримся о деталях продажи, о месте встечи со временем.

Я пишу, в обратку приходит письмо не может быть доставлено адресату...чую неладное... но я же настойчивый))) пишу в форум на Молоток продавцу... шифруясь: "У меня не поолучается сделать ставку", он мне тамже отвечает: "Вы же отменили ставку". Я в непонятках... пишу прямым текстом: "Не могу отправить Вам сообщение!", на что он отвечает моим сообщением об отмене ставки))) Здесь я понимаю, что меня развели))) Хорошо хоть не на деньги.

С утра сегодня размещаю здесь тему о покупке данного прердмета, мне добрые люди дают контакт человека, который продаёт такие наборы в UNC, и я понимаю, что это владелец того лота. Списываюсь, встречаемся, рассказываю ему историю- он смеётся и говорит, что это не он (я склонен ему верить)))

Вот такая прикольная история получилась))), а наборчик я купил, чуть по дороже, но купил)))

Поделиться сообщением

Смысл данного развода какой? Кто-то купли данный лот на немного дешевле?

Поделиться сообщением

Здесь вывод должен быть только один (сколько уже можно повторять) - не вестись на смски, эл.письма, звонки и прочее. Только убедившись (т.е. оторвав свою задницу от стула в случае с кредитно-финансовыми организациями и посетив их лично) или созвонившись со своими партнерами по сделкам предпринимать что-либо. ТС еще повезло, что не выкупил лот и не направил деньги к примеру вникуда...

Изменено пользователем Ramses12

Поделиться сообщением

Как можно вестись на какие то смски???? Не понимаю

Поделиться сообщением

Смысл данного развода какой? Кто-то купли данный лот на немного дешевле?

Кто-то третий , узнав в "задать вопрос продавцу" телефон ТС , попытался продать ему такой же набор. Выдал себя за продавца , добился отмены ставки и предложил СВОЙ набор за сумму , которую готов был заплатить ТС.

Таких схем на Молотке хватает...

Поделиться сообщением

Из рассказа не увидел, чтобы третье лицо очень уж пыталось продать лот. Либо мошенники не опытные так как не до конца довели фиктивную продажу, либо цель была совсем другая.

Поделиться сообщением

Думаю, третье лицо пыталось купить подешевле, а не продать лот . А вообще в последнее время чето многовато про Молоток на форуме

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением

Какой трезвомыслящий человек будет предлагать нулевику забрать лот в обход Молотка?

Одно только это должно было насторожить.

Поделиться сообщением

Смотрите кому достался лот - тот и писал Вам смски...

Просто он хотел снизить свои затраты... Ну и снизил...

Поделиться сообщением

Какой трезвомыслящий человек будет предлагать нулевику забрать лот в обход Молотка?

При личной встрече почему нет?

Поделиться сообщением

по предоплате без проблем

Поделиться сообщением

вам то с вашем опытом.легко рассуждать.

а вы вспомните свою молодость в инэт торгах :)

Поделиться сообщением

Володь, а ты по молодости в инет-торгах тоже с лотов по 25 тыр. начинал? :huh:

Поделиться сообщением

кстати по предоплате от нулевика в обход Молотка этого нулевика кинуть может даже высокорейтинговый продавец. Прецедентов не мало.

Поделиться сообщением

кстати по предоплате от нулевика в обход Молотка этого нулевика кинуть может даже высокорейтинговый продавец. Прецедентов не мало.

Это дело лично продавца - обманывать или нет.

Такой же выбор стоит перед каждым человеком каждый день

Поделиться сообщением

При личной встрече почему нет?

Незнакомому нулевику? А если он в службу поддержки Молотка наябедничает?

И всё, прощай аккаунт со всей накопленной годами репутацией.

Или на Молотке за такое не карают жестоко?

Поделиться сообщением

Как буд-то в первый день живёшь. Пропал один аккаунт, ещё десять есть, а ещё 10-ть в процессе верификации.

Поделиться сообщением

Володь, а ты по молодости в инет-торгах тоже с лотов по 25 тыр. начинал? :huh:

Я там ток барыжу иногда дядь Саш :)

Поделиться сообщением

Как буд-то в первый день живёшь. Пропал один аккаунт, ещё десять есть, а ещё 10-ть в процессе верификации.

Я считаю, что кидок и планирование кидка говорит либо о национальности человека либо о патологии воспитания.

Изначально все создавались по образу и подобию

Поделиться сообщением

Кидок и его планирование говорят по-моему только о желании получить деньги ничего не делая, и национальность тута не при чем.

Поделиться сообщением

А репа? Для каждого аккаунта набивать её заново?

Поделиться сообщением

Вероятность этого, конечно, есть, но достаточно низкая...

Но вот за себя скажу - если мне нулевик предложит в обход молотка что-то сделать, я скорее всего соглашусь.

Да и сам регулярно развлекаюсь тем, что предлагаю что-нибудь докупить к "стартовому" заказу... Примерно в половине случаев люди чего-нибудь добирают...

Поделиться сообщением

Не вижу криминала

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу