stalker84

1 копейка 1924 года

В теме 37 сообщений

Пробовал: ниасилил... :sorry:

Я тоже одну только осилил :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

И так друзья, есть еще какие соображения по этой копеечке?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего, когда-то, применили метод полного отжига. Т.е. нагрели и выдержали некоторое время в печи при температуре 900градусов. Затем, медленно охладили. Внутреннее напряжение медной монеты удалилось.

Нагревание на открытом огне до красна - это немного не то. Там температура получается, примерно 500-600градусов. Если монету так нагреть и резко охладить в воде, то в этот момент её можно согнуть как угодно. Потом ещё раз немного нагреть до 350градусов и охладить на воздухе, то монета опять станет твёрдой.

Моё мнение, что монета побывала в печи, там же медленно остыла и была выброшена вместе с золой. :)

2

Поделиться сообщением

Друзья, а не скажете, какое отношение к нумизматике имеет эта говно тема?

0

Поделиться сообщением

монета...1 копейка 1924г.

необычное явление...(состояние)

я лично следил за темой - предполагая что это фуфел.( и ждал аверса)

я тут пошёл процесс ,порчи (кощунства на монетами) :D

частое явление-(не внимательность человеческая)-разветвление темы,потеря сути...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А может быть эта монета изготовлена из чистой меди, без примесей других металлов, чем и объясняется её пластичность? И не подумайте, специально её не гнул никто -- она попала ко мне в руки согнутой, затем её получилось легко разогнуть, придав ей изначальную форму, чего не получится с другими копейками. К тому же она толще остальных на 0,15мм.

С уважением.

-1

Поделиться сообщением

Скорее всего, когда-то, применили метод полного отжига. Т.е. нагрели и выдержали некоторое время в печи при температуре 900градусов. Затем, медленно охладили. Внутреннее напряжение медной монеты удалилось.

Нагревание на открытом огне до красна - это немного не то. Там температура получается, примерно 500-600градусов. Если монету так нагреть и резко охладить в воде, то в этот момент её можно согнуть как угодно. Потом ещё раз немного нагреть до 350градусов и охладить на воздухе, то монета опять станет твёрдой.

Моё мнение, что монета побывала в печи, там же медленно остыла и была выброшена вместе с золой. :)

А кому так нужно было заморачиваться, если попроще то могло сгореть строение(дом,дача,сарай) с находящейся в нём монетой.
0

Поделиться сообщением

О! новые разновидности пошли. есть простор для полета.

1. не гнется

2.1 гнется руками

2.2 пинцетом

2.3 плоскогубцами

2.4 в тисках

ну и так далее. можно в ньютонах разграничение дать для полного взрыва мозга, и наряду с весами начать динамометрические ключи нумизматам продавать.

эт я так..а по теме-сколько горелых и естественно-остывших монет не находил-такого исполнить не удавалось.

1

Поделиться сообщением

О! новые разновидности пошли. есть простор для полета.

1. не гнется

2.1 гнется руками

2.2 пинцетом

2.3 плоскогубцами

2.4 в тисках

ну и так далее. можно в ньютонах разграничение дать для полного взрыва мозга, и наряду с весами начать динамометрические ключи нумизматам продавать.

эт я так..а по теме-сколько горелых и естественно-остывших монет не находил-такого исполнить не удавалось.

А что пробовал гнуть?
0

Поделиться сообщением

А что пробовал гнуть?

ага, сейчас попробовал. лежат у меня в хламе горелые масонские пятаки и двушки. фиг вам.

0

Поделиться сообщением

А кому так нужно было заморачиваться, если попроще то могло сгореть строение(дом,дача,сарай) с находящейся в нём монетой.

Конечно никому.

Монета могла случайно с углём или дровами в печь(котёл) попасть.

Лично мне никогда не попадались монеты, которые можно было бы с лёгкостью согнуть пальцами.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за науку. Разобрался.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу