rsb13

Сочи "Снежинка и лучик"

В теме 88 сообщений

я бы их не брал, зная, что через 3 года краска осыпиться, но иностранцы этого не знают, и для них 200$ (не деньги) на сувениры, в порядке вещей, едут ведь сюда что бы удовольствия получить. Говорю потому,что когда был на чемпионате мира по футболу, купил себе львенка в коробочке с галограмкой кажись за 70 евро, и радовался как дитя, до сих пор стоит, с учетом того что у меня зарплата в рублях.

Кто сказал, что краска осыпается??? Откуда это взяли?

0

Поделиться сообщением

МНЕ на почте сдачу 25 рублей.Дали я в шоке.

0

Поделиться сообщением

Банки давно их уже выдают на сдачу в разные торговые точки.Только пока продавцы их не пускают в оборот,себе забирают.Но рано или поздно они насытятся и им ничего другого не останется как скрепя сердцем выдать ими сдачу.На почте видимо уже под завязку затарились монетками)))

0

Поделиться сообщением

Кто сказал, что краска осыпается??? Откуда это взяли?

точно не с потолка, на примере монет 2011-12 годов, несколько таких монет видел, одну даже тут на форуме размещал...
0

Поделиться сообщением

точно не с потолка, на примере монет 2011-12 годов, несколько таких монет видел, одну даже тут на форуме размещал...

Искал в инете информацию- ничего не нашёл. Киньте ссылку, если не затруднит.

0

Поделиться сообщением

Да не дают на сдачу практически ничего! За всё время мне несколько 10-к попалось, больше ничего. Прямо передо мной парнеь давал продавщице мелочь, в том числе юбилейную 10-ку, она с такой скоростью её рассмотрела и кинула в отдельный отдел кассы, что я даже удивился))) Биметалических 10 - к было выпущено более 500 000 000, а "Сочи" всего-то 40, откуда им в оборте взяться, у нас в РФ только каждому 3-ему достанется)))

ТОЧНО А ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ ЛЕЖАТЬ В МЕШКАК У ТАКИХ ВОТ МАКДАКОВ. КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ.
0

Поделиться сообщением

ТОЧНО А ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ ЛЕЖАТЬ В МЕШКАК У ТАКИХ ВОТ МАКДАКОВ. КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ.

Ну а что в этом плохого? Вам же никто сейчас не мешает купить мешок, а не нужен мешок- купить сколько нужно.
0

Поделиться сообщением

я бы их не брал, зная, что через 3 года краска осыпиться, но иностранцы этого не знают, и для них 200$ (не деньги) на сувениры, в порядке вещей, едут ведь сюда что бы удовольствия получить. Говорю потому,что когда был на чемпионате мира по футболу, купил себе львенка в коробочке с галограмкой кажись за 70 евро, и радовался как дитя, до сих пор стоит, с учетом того что у меня зарплата в рублях.

Извените вы взяли талисман только себе или и для друзей и родствеников. Я думаю вы взяли не один талисман вот это я и хотел сказать что каждый гость захочет взять не один а несколько талисманов с олимпиады поэтому я и говорю что после олимпиады у нас останится процентов 30 этих монет.
0

Поделиться сообщением

Извените вы взяли талисман только себе или и для друзей и родствеников. Я думаю вы взяли не один талисман вот это я и хотел сказать что каждый гость захочет взять не один а несколько талисманов с олимпиады поэтому я и говорю что после олимпиады у нас останится процентов 30 этих монет.

0

Поделиться сообщением

Я бы взял и возьму тупо значков и магнитиков для друзей и родственников,потому как не причастные к нумизматике монет не поймут!!!Даже больше радости будет от дешёвых магнитов на холодильник!

0

Поделиться сообщением

каждый гость захочет взять не один а несколько талисманов с олимпиады поэтому я и говорю что после олимпиады у нас останится процентов 30 этих монет.

Ну, ну, батенька. Хотите сказать, что заграничные гости увезут с собой 2/3 80-миллионного тиража? Это уж вряд ли. Сочинские четвертаки если и поднимутся в цене, то не слишком. Цена в 500 рублей за комплект из 7 штук, которую озвучил здесь СтарецЪ, вполне адекватна. Вспомните олимпийские рубли 80-х. Тиражи у них поменьше, а цена нынче не такая уж и высокая.
0

Поделиться сообщением

Ну, ну, батенька. Хотите сказать, что заграничные гости увезут с собой 2/3 80-миллионного тиража? Это уж вряд ли. Сочинские четвертаки если и поднимутся в цене, то не слишком. Цена в 500 рублей за комплект из 7 штук, которую озвучил здесь СтарецЪ, вполне адекватна. Вспомните олимпийские рубли 80-х. Тиражи у них поменьше, а цена нынче не такая уж и высокая.

Тираж олимпийских рублей 80-ого не на много меньше, но их было 6 монет, так что где-то одинаковый). 25 рублей сейчас -это буханка хлеба - самого простого, а рубль в 80-ом - это деньги, так что собирать их было по сложнее, хотя в любом случае не особо -то они были в обороте.

Что касается иностранцев- увозить они будут не только после олимпиады, так что тираж растащить помогут) В обороте они будут, если только в самом Сочи в дни олимпиады, и то по распоряжению Дяди Вовы.

0

Поделиться сообщением

В обороте они будут, если только в самом Сочи в дни олимпиады, и то по распоряжению Дяди Вовы.

То есть, я сейчас без распоряжения дяди Вовы не смогу купить на олимпийский четвертак буханку хлеба, и тем самым пустить монету в оборот?

Общий тираж 6 монет 80-х более чем в два раза меньше тиража нынешних четвертаков. 9+7+5+5+5+5=36 млн. Против 10+10+10+20+10+10+10=80 млн. Да и думаю большинство иностранцев с такими мелочами как разная дата на монетах заморачиваться не будут.

0

Поделиться сообщением

То есть, я сейчас без распоряжения дяди Вовы не смогу купить на олимпийский четвертак буханку хлеба, и тем самым пустить монету в оборот?

Общий тираж 6 монет 80-х более чем в два раза меньше тиража нынешних четвертаков. 9+7+5+5+5+5=36 млн. Против 10+10+10+20+10+10+10=80 млн. Да и думаю большинство иностранцев с такими мелочами как разная дата на монетах заморачиваться не будут.

Да, действительно в 2 раза, посмотрел тиражи внимательнее.

Что касается пустить монету в оборот-это не проблема, но тот же продавец её домой сразу заберет, чтобы монета стала ходовой, миллионов 150 нужно выпустить, при чём каждой.

Это же касается бородинских монет, я вот ни разу их в ходу не встречал.

0

Поделиться сообщением

Тираж олимпийских рублей 80-ого не на много меньше, но их было 6 монет, так что где-то одинаковый). 25 рублей сейчас -это буханка хлеба - самого простого, а рубль в 80-ом - это деньги, так что собирать их было по сложнее, хотя в любом случае не особо -то они были в обороте.

Что касается иностранцев- увозить они будут не только после олимпиады, так что тираж растащить помогут) В обороте они будут, если только в самом Сочи в дни олимпиады, и то по распоряжению Дяди Вовы.

а другие монеты забугорные гости растаскивать не будут?
0

Поделиться сообщением

Ну а что в этом плохого? Вам же никто сейчас не мешает купить мешок, а не нужен мешок- купить сколько нужно.

так вы в банке покупаете запечатаные мешки соответствено у знакомых работников банка. а это сговор статья. если конечно захотят. перекупка спекуляция короче придраться поводов много :gangster:
0

Поделиться сообщением

2 года назад ,когда только ГОРЫ(в блистерах) стали появляться в банках, попытались в магазине заплатить. Продавщица категорически отказалась принять ее.

0

Поделиться сообщением

2 года назад ,когда только ГОРЫ(в блистерах) стали появляться в банках, попытались в магазине заплатить. Продавщица категорически отказалась принять ее.

Надо было по судам затаскать, ибо была обязана принять.
0

Поделиться сообщением

так вы в банке покупаете запечатаные мешки соответствено у знакомых работников банка. а это сговор статья. если конечно захотят. перекупка спекуляция короче придраться поводов много :gangster:

Машину времени изобрели? :god: :god: :god: Статьи за спекуляцию у нас нет, если конечно мы живём в одном государстве ))) У нас это бизнесом называется :hammerhead:

0

Поделиться сообщением

По цене 100р за олимпийскую 25р любую, цена вероятная и в основном причина в том, что весь практически тираж у продавцов а не в обороте. Вот попади большая часть в реальный оборот, а у продавцов её нехватка и пришлось бы выкупать у населения вот был бы рост. А так вероятно феномена монеты с Пушкиным не быть. Как не хотят, но Олимпиада не станет нашим ВСЁ.

0

Поделиться сообщением

По цене 100р за олимпийскую 25р любую, цена вероятная и в основном причина в том, что весь практически тираж у продавцов а не в обороте. Вот попади большая часть в реальный оборот, а у продавцов её нехватка и пришлось бы выкупать у населения вот был бы рост. А так вероятно феномена монеты с Пушкиным не быть. Как не хотят, но Олимпиада не станет нашим ВСЁ.

Да не будет никогда юбилейки в обороте столько, что она начнет восприниматься как обычные деньги, на то юбилейные монеты и выпускаются ограниченным тиражем). На сочинских монетах наши гос. деятели просто тестируют это. Поверьте, скоро пойдут 50 рублей металические, потом сотни, а потом и выше. Деньги в оборот пойдут только тогда, когда номинал будет жалко "замораживать". В Российской Империи монеты из драг металов выпускались, чтобы укрепить доверие к валюте, а нам и медяшек достаточно))) Представьте, что только одних сочинских монет было выпущено больше чем на 2 000 000 000 ))) И все они на руках. В этом году скорее всего создадут искусственный ажиотаж с одной из монет, как это было с ЧЯП и с Осетией, для популяризации собирательства- вот Вам и готовая гвардия новых коллекционеров)))
0

Поделиться сообщением

Да не будет никогда юбилейки в обороте столько, что она начнет восприниматься как обычные деньги, на то юбилейные монеты и выпускаются ограниченным тиражем).

Года эдак до 2008, а может и позже, отечественный БИМ воспринимался в обороте как обычные деньги. Его получали на сдачу и тут же им расплачивались. Это уже потом доморощенные коллекционЭры стали складывать их в банки в надежде на будущее обогащение.

В этом году скорее всего создадут искусственный ажиотаж с одной из монет, как это было с ЧЯП и с Осетией, для популяризации собирательства- вот Вам и готовая гвардия новых коллекционеров)))

Каким таким образом? Уничтожив часть многомиллионного тиража?
1

Поделиться сообщением

Года эдак до 2008, а может и позже, отечественный БИМ воспринимался в обороте как обычные деньги. Его получали на сдачу и тут же им расплачивались. Это уже потом доморощенные коллекционЭры стали складывать их в банки в надежде на будущее обогащение.

А что, м

Способов полно. Можно гурт 25- рублёвой монеты на 10-ку нанести. Можно из заявленного тиража в 10 млн. выпустить 100 000, можно ошибку сделать))) Много способов, придумают что-нибудь.

0

Поделиться сообщением

Только если вспомнить, что население СССР было около 300.000.000 человек, а население нынешней России - порядка 143.000.000 человек, то получается, что на душу населения этих 25 - рублевок "Сочи" по количеству получается в 4 раза больше, чем никелевых рублей, посвященным Олимпиаде - 80.. Изменено пользователем gvele
1

Поделиться сообщением

Я бы взял и возьму тупо значков и магнитиков для друзей и родственников,потому как не причастные к нумизматике монет не поймут!!!Даже больше радости будет от дешёвых магнитов на холодильник!

Почта фраернулась,могла бы и марки выпустить с олимпиадой, вот был бы ажиотаж, вложились бы минимум,получили бы максимум:) А то смотри и филателией занялись бы:))
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу