Satyr

1 копейка 1812 ем-нм

В теме 51 сообщение

Коллеги, доброго времени суток.

Не так давно в сети появились фото весьма интересной монеты.

Прошу высказать ваше мнение по подлинности.

Кто-то знаком с заведомо подлинными штемпелями данного рарика (музейные собрания, старые прорисовки из проверенных источников и т.д.)?

Что примечательно, монета вроде не самого высокого класса редкости (R3), но аукционных проходов в сети на нее не нашел. Других же монет, со степенью редкости R4, по несколько проходов :)

post-337-0-89536800-1391137556_thumb.jpg

post-337-0-98540500-1391137567_thumb.jpg

post-337-0-62679600-1391137574_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос нужно поставить несколько иначе. Видел ли кто копейку 1812 ем безвопросную. Вот и здесь все скорее всего сойдутся в мнении что это 1819 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да насчет 1819 и отсутствия достоверной официальной информации это все понятно, но на данном экземпляре, по крайней мере, завиток 2 не прилипает к перекладине, да и нижняя планка "вменяемая".

З.ы. монета не моя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, могли и перерезать, тут, наверное, нужно изучать вмешательство в поле на микроуровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к1812 не существует, есть только перегравировки из года.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда тогда данные монеты появились в книгах у известных авторов?

Если считать, что данной монеты нет в природе, то получается, что эти известные авторы приняли теретическую информацию из непроверенных источников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уверен, что копейка 1812 ем-нм существует. Я с 2003 г стою на очереди ( был всегда первым в ней) за ооочень достойный экземпляр, правда найденным в песках. Там все очень четко! И "2" такая же как и на ото у ТС, только общее состояние -лучше!

В 2004 г предлагал за нее 50000 руб! Тогда это было чуть более 1500$ примерно и ооочень достойно, но человек-наш местный удачливый человек и коллекционер ( потому как был одним из первых в своей профессии и много чего нашел) сказал , что только в случае крайней необходимости..., после он нашел еще и достойную 2 коп 1789 ММ....., а его друг и копейку 1790 ББ в 2004 г( тогда это был второй изв.экз).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 70000р ушла вчера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к1812 не существует, есть только перегравировки из года.

Существует. А. Басок как то показывал на другом форуме в высоком MS. Кабинетную, красную, не из копа. Фоты маленькие у меня были да сплыли. Там тоже все было нормально видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоты маленькие у меня были да сплыли. Там тоже все было нормально видно.

Недавно написали:покупается не монета, эмоции.:) Если заплачено, то нужно верить.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже. Я тогда заплатил, но не верю. Жду беспроблемную, не из земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вашего позволения напомню тему, может кому будет интересно - http://coins.su/foru...ка 1812 ем&st=0

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует. А. Басок как то показывал на другом форуме в высоком MS. Кабинетную, красную, не из копа. Фоты маленькие у меня были да сплыли. Там тоже все было нормально видно.

КБ, тогда для комплекту купите ещё 1к1767ММ, и 2к1793ЕМ(не ПП).:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно ладно, не заводись :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Вопрос для меня очень интересен. Так есть она или нет? Может быть, кто-нибудь покажет без раскола и выкрошки в опр. месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за настойчивость. Хотелось бы разобраться с Вашей помощью!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. пост №5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. пост №5

Алексей, это моё скромное ИМХО. Может, ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, это моё скромное ИМХО. Может, ошибаюсь.

Но оно до сих пор не опровергнуто, Леонид. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего опять перетирать нет копейки 1812 года, есть несколько выкрошек и масса сувениров.

Это один из вариантов, когда дырку в коллекции нужно чем-то закрывать - не штанами же затыкать вот и покупают их.

И трешка 1865 практически уверен не в 65 году отчеканена, но там хоть штемпельная пара одна и цифру четко видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет копейки 1812 года, есть несколько выкрошек и масса сувениров.

Надо же, скромное ИМХО с мнением Классика совпало.:) Хочется поздравить Кадюня, насколько помню, 50тр в 2004 это были достаточно большие деньги. А "счастливый человек" из НН пусть чахнет над какалом.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSE, благодарю!! Ещё есть мнения? Заранее спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, скромное ИМХО с мнением Классика совпало. :) Хочется поздравить Кадюня, насколько помню, 50тр в 2004 это были достаточно большие деньги. А "счастливый человек" из НН пусть чахнет над какалом. :)

Ну, как и я, в принципе :toy: Но, Баска монету никто не отменял. Выкрошки там не было видно никакой. Жалко не могу найти фото. Может Александр зайдет и покажет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, Баска монету никто не отменял. Выкрошки там не было видно никакой. Жалко не могу найти фото. Может Александр зайдет и покажет...

КБ, без обид. Ну не может нум-ка РИ двигаться жителями Штатов. Просто объективные причины: нет столько материала для наблюдений.

PS. Монету Басок тоже очень хочется посмотреть, но, думаю, обойдётся без революций.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упустил, Леон, благодарю за пост 5, отпишитесь, пож при новых фактах. С уважением ко всем!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru