АнтикварЪ

"Бензиновая" патина

В теме 91 сообщение

Вот объясните мне, недопонимающему, почему тут выработался такой стереотип, что "бензиновая патина" - бяка? Это все потому что один "умник" это сказал, а все остальные под него подстраиваются?

На авторитетных аукционах, она наоборот ценится....

post-13645-0-41611600-1391123142_thumb.jpg

post-13645-0-34094800-1391123146_thumb.jpg

post-13645-0-47247600-1391123152_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя работа...

Да, я пока так фоткать не умею, но смысл понятен.

post-13645-0-96634100-1391123203_thumb.jpg

post-13645-0-76615900-1391123207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на советы наложить....

post-13645-0-67356800-1391124057_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...просмотры есть ,а отзывов нет=(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или "это" лучше?

post-13645-0-45502000-1391126693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,всё нравится. Буду благодарен,если отпишитесь в личку,подробно как сделали.Поскольку в этом вопросе ноль. С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки прочь от монет, фуфлыжники!

Тут один ужо всё патинировал, патинировал... Джо-патинатор зовут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки прочь от монет, фуфлыжники!

Тут один ужо всё патинировал, патинировал... Джо-патинатор зовут.

Типо, "в фуфайке и на лыжах?"И чем закончилось патинирование Джо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И чем закончилось патинирование Джо?

Получением от администрации персонального титула.

Теперь при продаже монеты обычно указывает: типа, я ее не это... не джопатинировал, сама такая была.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получением от администрации персонального титула.

Теперь при продаже монеты обычно указывает: типа, я ее не это... не джопатинировал, сама такая была.

Ну это не серьезно...Ты ведь не отличишь натуральную патину от искусственной? Ведь патина - есть окислы, а каким они способом нанесены и за какое время....остается только гадать. Или это к тому сказано, что если я буду продолжать....мне новый титул выпишут? Таки мне не страшно. Пусть хоть мячем обзовут, главное, чтоб не пинали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть скажет кто нибудь, почему такая патина нравится? И я бы с радостью выслушал аргументы, по поводу того, что она не искусственная. А может мне взять такой же пятачек в анце и патинку подобную накинуть....Тоже смогу в два раза обогатиться?

post-13645-0-98386100-1391136075_thumb.jpg

post-13645-0-20731500-1391136081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился результат, особенно на 5-и копейках.

Вопрос такое к Евгению, а при обезжиривании Путине не сходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО,

1) и полтина и рубль и пять копеек с такой патиной смотрятся много лучше, чем напидоренные до блеска.

2) Не сомневаюсь, что есть патины и красивее

3) Как оно искусственно получается? И почему бензиновая?

4) На меди подобное получается после долгого хранения в альбоме с последующей промывкой а цетоне.

5) При желании любую патину с серебра всегда можно смыть и после положить монету в правильное место (в мюнц) для правильной патины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, на некоторых моих полтинниках советских, за два года хранения в коробке из-под чая "Гринфилд", начала проявляться "радужная патина" - чему я не очень рад, честно говоря. Что с ней делать? А может и не делать ничего, посмотреть лет через 20, что получится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуков, кончай синячить. Тебе нельзя.

То, что получилось в природе и то что делаешь ты - совершенно непохоже. Твое абсолютно уродует монету.

То что на пяточке-натуральное, хотя и некрасивое. Но повторить это искусственно не удается. Впрочем, ты сам себе терминатор, старайся дальше. Помни только, что йод плохо уходит с монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

октановое число бензина имеет значение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета лежала на подоконнике около или чуть больше двух месяцев . Сам , в процесс окисления , никакими химикалиями не вмешивался . Только вот не знаю , красивее от этого стала монта или нет . Да и равномерности этого покрытия окислами нет . Посмотрим , что дальше будет .

post-26306-0-90527100-1391150668_thumb.jpg

post-26306-0-69121300-1391150681_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать Мой пятак, ему и так досталось на орехи. Лет 150 -очень,Оочень мрачный кошель, плюс соседи.Далее альбом,планшет и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая патина ложится только на AU, очень скромные личные наблюдения. А "патина" на Вашем рубле снимется так же Быстро как и легла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть скажет кто нибудь, почему такая патина нравится? И я бы с радостью выслушал аргументы, по поводу того, что она не искусственная. А может мне взять такой же пятачек в анце и патинку подобную накинуть....Тоже смогу в два раза обогатиться?

Я не очень не уверен, что такой пятачок в АНЦ и в Анц с патиной различаются в два раза...Многие люди любят монеты без патины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень не уверен, что такой пятачок в АНЦ и в Анц с патиной различаются в два раза...Многие люди любят монеты без патины...

Цена зависит только от спроса и предложения, а в нумизматике ещё от чудаков :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая патина ложится только на AU, очень скромные личные наблюдения. А "патина" на Вашем рубле снимется так же Быстро как и легла.

Это не рубль , а полтинник 22 г . Снять всегда успеется . Интересно как дальше будет происходить процесс без вмешательства рук человеческих .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он был обезжирен и немного подготовлен, то легло бы ровно и без пятен, почти уверен. На пластиковых подоконниках ложится т.н. фенольная патина, именно из-за того что фонят они фенолами. Кстати сосновые подоконники (и еловые) фонят ровно тем же, но "природного" происхождения, экологически ять, чистые фенолы :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в деревянной коробке из-под чая какие фенолы? :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он был обезжирен и немного подготовлен, то легло бы ровно и без пятен, почти уверен. На пластиковых подоконниках ложится т.н. фенольная патина, именно из-за того что фонят они фенолами. Кстати сосновые подоконники (и еловые) фонят ровно тем же, но "природного" происхождения, экологически ять, чистые фенолы :)

Возможно . В силу своих знаний в этом вопрсе я его подготовил к этому эксперименту . Помыл теплой водой с пеной от детского мыла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru