snapper

ресурсы с подробным описанием монет

5 сообщений в этой теме

Хочу создать описание своей небольшой коллекции. Но в большинстве интернет-ресурсах присутствует скупая информация о монетах: диаметр, металл, из которого монета изготовлена и т.д. Меня больше интересует описание того, что изображено на монете, может с небольшой историей. Например, на монете изображение такого-то революционера или политического деятеля. Или 3 ветки такого-то растения - символ страны. Подскажите, пожалуйста, источники такой информации, здесь или в личке.

0

Поделиться сообщением

В некоторых случаях, полезную информацию можно найти тут:

http://en.numista.com/

Конечно не слишком подробную.

А вообще-то в каждом конкретном случае надо выискивать информацию в разных местах. Гугл в помощь.

1

Поделиться сообщением

Хочу создать описание своей небольшой коллекции. Но в большинстве интернет-ресурсах присутствует скупая информация о монетах: диаметр, металл, из которого монета изготовлена и т.д. Меня больше интересует описание того, что изображено на монете, может с небольшой историей. Например, на монете изображение такого-то революционера или политического деятеля. Или 3 ветки такого-то растения - символ страны. Подскажите, пожалуйста, источники такой информации, здесь или в личке.

Все только своими ручками.

У меня есть подобное "для себя" всю таблицу создавал сам пару лет.

Информация везде разная , что то гдето по кусочку выписывал.

0

Поделиться сообщением

Тоже когда то занимался описанием. Чем дальше , тем гуще. Через несколько лет коллекционирования на каждую монету или знак можно том написать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу