SUKOLRUS

Талер. Как определить подделку? (Фердинанд, Тироль, Халль)

В теме 52 сообщения

Может уже хорош бред нести, один дебил сказал про мегапиксили и остальные повторяют, как дятлы... С чего вообще взяли это, какие пиксели? Где об этом хоть раз сказано?

дяденька, не бейте! я же за вас! :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы без претензий, но чего-то не хватает для полной кондиции...

Вот, нашёл самые как бы максимально похожие, и пуансоны прямо некоторые те же самые, завитки на короне, например... или, тот же портрет... скорее всего штемпеля с одной пары вальцов. Но этому как бы чего-то не хватает до них. Блин, интересно всё же выяснить истину...

post-30016-0-09011700-1391200451_thumb.jpg

post-30016-0-92828600-1391200457_thumb.jpg

post-30016-0-47101400-1391200462_thumb.jpg

дяденька, не бейте! я же за вас! :toy:

Romanold, ну вот серьёзно, ни разу ни про какие пиксели даже не упоминал. Есть такой человек с ником Ширалив, один из авторов каталога по советской юбилейке, вот он про пиксели говорит иногда, но почему их мне приписывают - абсолютно не понимаю? Воспринимаю это, почему-то, как оскорбление... даже не знаю - почему? Ну какое-то обвинение в том, чего не делал... и почему то каждый это норовит подчеркнуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт подтвердит подлинность. Гурт у этих монет ( гладкий) -диагностика 100 процентная практически.

Хотя тут и без гурта -фактура соответствует норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КадюнЯ, как это безоговорочно, если пару человек уже фактически забраковали предмет заочно (по фото)?

Я бы с удовольствием выслушал аргументацию.

Солидарен. Аргументация - то что нужно от специалистов Форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гурт мы с самого начала говорили, но его нет. По монете вроде все так, но "меня терзают смутные сомнения". Наиболее доступно их Терем изложил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы без претензий, но чего-то не хватает для полной кондиции...

Вот, нашёл самые как бы максимально похожие, и пуансоны прямо некоторые те же самые, завитки на короне, например... или, тот же портрет... скорее всего штемпеля с одной пары вальцов. Но этому как бы чего-то не хватает до них. Блин, интересно всё же выяснить истину...

post-30016-0-09011700-1391200451_thumb.jpg

post-30016-0-92828600-1391200457_thumb.jpg

post-30016-0-47101400-1391200462_thumb.jpg

Romanold, ну вот серьёзно, ни разу ни про какие пиксели даже не упоминал. Есть такой человек с ником Ширалив, один из авторов каталога по советской юбилейке, вот он про пиксели говорит иногда, но почему их мне приписывают - абсолютно не понимаю? Воспринимаю это, почему-то, как оскорбление... даже не знаю - почему? Ну какое-то обвинение в том, чего не делал... и почему то каждый это норовит подчеркнуть...

Нет представленных фотографиях НИКАКОГО сходства с обсуждаемым образцом, а вот между собой есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гурт мы с самого начала говорили, но его нет. По монете вроде все так, но "меня терзают смутные сомнения". Наиболее доступно их Терем изложил

Гурт гладкий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладкий гурт бывает и от вырубки и от напильника. Следы вырубки присутствуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет представленных фотографиях НИКАКОГО сходства с обсуждаемым образцом, а вот между собой есть.

Они разные между собой. А сходство с обсуждаемым есть по реверсу, в частности, по короне, и на двух нет последней буквы в слове TIROLIS, и просто при изготовлении использовались идентичные пуансоны для большинства элементов. А вот стиль изображения портрета сильно отличается, хотя нечто похожее всё же присутствует и скипетр тоже похож. Я и не утверждал, что они идентичны с обсуждаемым, а просто самые близкие по схожести из нескольких сотен штук просмотренных, и по применению инструмента при изготовлении штемпелей можно судить о принадлежности этих штемпелей одной паре вальцов. Хотя, могли быть и сменные штемпеля... , но, абсолютно такого же найти не смог. Может где-то есть база огромная, поискал бы с удовольствием, знаю только mcsearch.info
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладкий гурт бывает и от вырубки и от напильника. Следы вырубки присутствуют?

Подскажите, как специалист - в приложенном к данному вопросу файлу - гурт монеты - следы от вырубки или от напильника?

post-30732-0-52330500-1391241922_thumb.jpg

post-30732-0-73020200-1391241931_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие, а я здесь вырубки не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие, а я здесь вырубки не вижу.

С чем бы сравнить?

Для понимания вопроса нужна дополнительная информация.

Если у Вас есть фото гуртов талеров - поделитесь.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительное фото.

Выделен сегмент - линия внутренней окружности - это тонкая сплошная линия.

Что не характерно для талеров.

А если и присутствует таковая - то сдвоенна с прерывистой.

post-30732-0-78768000-1391245359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, про слона то я совсем забыл

http://www.talers.ru...63&limitstart=1

Статья по ссылке интересная.

И даже более того - я еще до обсуждения на Форуме попросил у них - подтвердить подлинность монеты.

Их мнение, что монета подлинная - цена 9-12 тысяч рублей.

А в статье - монету обсуждали другую, не предложенный вариант - а только чуток похожий.

Фото с сайта прилагаются.

Но сомнения в подлинности остались и не уменьшились.

post-30732-0-36741800-1391264363_thumb.jpg

post-30732-0-60783100-1391264374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на обсуждение на талерсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на обсуждение на талерсе?

Обсуждения как такового не было - мне прислали на мой запрос письмо-ответ на личный e-mail.

У талерса на сайте есть такая бесплатная сервис - услуга.

Вот так всё и было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это интересно как одному из админов талерса, я не помню такую тему. Я подозреваю кто отвечал, постараюсь узнать его аргументы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в статье - монету обсуждали другую, не предложенный вариант - а только чуток похожий.

Фото с сайта прилагаются.

Но сомнения в подлинности остались и не уменьшились.

Блин, все таки сложно обсуждать что то в вечер субботы, только сейчас сомнения возникли: то что спрашивали на талерсе и фотки здесь - это одна и таже монета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, все таки сложно обсуждать что то в вечер субботы, только сейчас сомнения возникли: то что спрашивали на талерсе и фотки здесь - это одна и таже монета?

Добрый день.

У сайта talers.ru есть бесплатный сервис по оценке.

Если отправить письмом фотографии можно получить по почте экспресс оценку - это не обсуждение, а приговор.

Представленные на Форуме фото монеты естественно идентичны тем - иначе просто глупо разбирать подробно тему.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это интересно как одному из админов талерса, я не помню такую тему. Я подозреваю кто отвечал, постараюсь узнать его аргументы

Это личная, но не секретная информация. Могу сообщить о Вас отправителю письма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о конкретной монете, то по фото мне она не нравится совсем: тут и слишком ровное поле, и совершенно неестественный износ выступающих деталей, и остатки ненатурального штемпельного блеска.

Такое впечатление, что монету прямо из под пресса взяли и очень равномерно и со знанием дела пи%;№расили о валенок.

Про подлинность сказать даже не попытаюсь, просто замечу, что, судя по фото, износ и поля, и рельефа очень близок к возникающему в процессе ношения в подвеске. В таких случаях украшение регулярно именно пидарасят, а иногда острым преметом удаляют грязь с мест сопряжения рельефа (особенно в буковках, вензелях и т.п.) и поля монеты, что приводит к самым разнообразным последствиям сточки зрения внешнего вида и соответствия оригинальному штемпелю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подлинность сказать даже не попытаюсь, просто замечу, что, судя по фото, износ и поля, и рельефа очень близок к возникающему в процессе ношения в подвеске. В таких случаях украшение регулярно именно пидарасят, а иногда острым преметом удаляют грязь с мест сопряжения рельефа (особенно в буковках, вензелях и т.п.) и поля монеты, что приводит к самым разнообразным последствиям сточки зрения внешнего вида и соответствия оригинальному штемпелю.

Если не сложно - дайте ссылку, где посмотреть можно, на этот оригинальный штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонен согласиться с мнением Nipitna относительно износа. Что касается вида линии внутренней окружности (пост №38), то они на тирольских талерах Фердинанда бывают разные. Вот к примеру такая же, как на монете ТС

http://www.mcsearch.info/record.html?id=1210615

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это личная, но не секретная информация. Могу сообщить о Вас отправителю письма.

Я ему уже позвонил. Вот его ответ:

"Маленькие сканы аверса и реверса монеты присылались на почту сайта.

Человеку ответили, что монета на VF+ и цена 9.000-12.000 руб.

Фотографии гурта приложены не былы.

Сейчас глядя на изображение гурта монеты, могу сказать, он явно не нравится. Монета должна быть изогнута (по технологии производства), гурт должен быть вырублен под углом и иметь следы характерной вырубки, местные следы отрывания и т.д. и т.д. Всё это отсутствует."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru