SUKOLRUS

Талер. Как определить подделку? (Фердинанд, Тироль, Халль)

В теме 52 сообщения

Добрый день.

Хотелось бы на Форуме обсудить данную монету.

Вопрос Форуму: По каким признакам можно сделать выводы о подлинности.

Спасибо.

post-30732-0-66113800-1391005880_thumb.jpg

post-30732-0-97699800-1391005894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из признаков,как мне говорили,кривая должна быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю гурт не напрягает или вообще не рассматривается. Для меня бы первым звонком было бы слишком чистый рельеф, что на поле, что на портрете. Из за особенностей металла, практически все талеры Фердинанда в сетке, более или менее явно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривизна - признак вальцверка, как тирольские талеры и чеканились. Так что да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривизна - признак вальцверка, как тирольские талеры и чеканились. Так что да

Поясните пожалуйста, что означает Ваше "да"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное то, что некоторые типы талеров изготавливались не чеканкой штемпелями (не удар), а прокаткой между вальцами с рисунком. Посему они выгнутые, не плоские, "кривые". Как косвенный признак подлиности.

Бриос на эту тему много писал.

Изменено пользователем ocean
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, что означает Ваше "да"?

Да означает, что вашими словами он должен быть кривой, т.е. Слегка изогнутый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да означает, что вашими словами он должен быть кривой, т.е. Слегка изогнутый

Кривизны не наблюдаю - значит подделка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы её уже купили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес-то какой?

Ради интереса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким признакам можно сделать выводы о подлинности.

Для начала можно попробовать найти точно такую же монету для сравнения... у меня не получилось... убил пару часов на поиски...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о конкретной монете, то по фото мне она не нравится совсем: тут и слишком ровное поле, и совершенно неестественный износ выступающих деталей, и остатки ненатурального штемпельного блеска.

Такое впечатление, что монету прямо из под пресса взяли и очень равномерно и со знанием дела пи%;№расили о валенок.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы её уже купили?

Нет, но она тем не менее была продана за 9 000 рублей.

Проблема в том, что ранее я тоже покупал похожие монеты, а теперь учусь отличать копии от оригиналов.

Это достаточно не просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это достаточно не просто.

По этой монете просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала можно попробовать найти точно такую же монету для сравнения... у меня не получилось... убил пару часов на поиски...

Искал и не нашел.

Поэтому сделал попытку через Форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал и не нашел.

Поэтому сделал попытку через Форум.

В том то и дело... если это не подделка, то просто чумовой раритет... Реально часа два искал, всё пересмотрел, есть немного похожие, но такого нет. Обычно, десяток одноштемпельных нетрудно находятся. Хотя, если это и подделка, то непонятно - из чего её сделали, в плане - с чего снимали копию? Хоть и имеются признаки фуфельности, но всё как бы при нём, всяких закорючек навтыкали куда нужно и как бы ни чего лишнего. Прикольный предмет, как-то бы точно прояснить его сущность... но, даже сравнить не с чем... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,все сомнения в пользу сомнений.1-е правило нумизмата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело... если это не подделка, то просто чумовой раритет... Реально часа два искал, всё пересмотрел, есть немного похожие, но такого нет. Обычно, десяток одноштемпельных нетрудно находятся. Хотя, если это и подделка, то непонятно - из чего её сделали, в плане - с чего снимали копию? Хоть и имеются признаки фуфельности, но всё как бы при нём, всяких закорючек навтыкали куда нужно и как бы ни чего лишнего. Прикольный предмет, как-то бы точно прояснить его сущность... но, даже сравнить не с чем... :(

Прикольно, но не по существу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но не по существу.

на самом деле вполне себе по существу, просто вы не поняли смысла ...

Форест (проходящий по данному делу под кличкой ником Salo), известный мегапиксельщик (!), не обнаружил на просторах интернета монет, одноштемпельных вашей. Кроме шуток, зная въедливый характер означенного форумчанина, можно считать, что их действительно нет. плюсуя прочие несообразности, обозначенные выше, вердикт звучит как "да ну её нах..."

... ну, либо кто-то действительно стал обладателем нигде не описанного мегараритета всего за 9К рублей ... но давайте-таки зададимся чебурашкиным вопросом: "Вот и я думаю, откуда в жопе пластилин возьмётся?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле вполне себе по существу, просто вы не поняли смысла ...

Форест (проходящий по данному делу под кличкой ником Salo), известный мегапиксельщик (!), не обнаружил на просторах интернета монет, одноштемпельных вашей. Кроме шуток, зная въедливый характер означенного форумчанина, можно считать, что их действительно нет. плюсуя прочие несообразности, обозначенные выше, вердикт звучит как "да ну её нах..."

... ну, либо кто-то действительно стал обладателем нигде не описанного мегараритета всего за 9К рублей ... но давайте-таки зададимся чебурашкиным вопросом: "Вот и я думаю, откуда в жопе пластилин возьмётся?"

Спасибо Вам за комментарий и всем за участие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что кто-то не нашел в интернете одноштемпельных монет, не служит доказательством неподлинности монеты 16 века.

По фото - не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что кто-то не нашел в интернете одноштемпельных монет, не служит доказательством неподлинности монеты 16 века.

По фото - не нравится.

А доказательства и нет ни какого... Но, предмет не с неба же упал? Если его кто-то сделал, то должен быть прототип, просто на фантазию он как бы не сильно похож, всё достаточно грамотно расставлено на свои места, либо мастер был высокого класса... Согласен, что по такой картинке больше похож на фуфел, чем на настоящий, но, просто интересен процесс возникновения этого предмета, если он фуфел? Сравнить бы с чем-то... а не с чем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле вполне себе по существу, просто вы не поняли смысла ...

Форест (проходящий по данному делу под кличкой ником Salo), известный мегапиксельщик (!),

Может уже хорош бред нести, один дебил сказал про мегапиксили и остальные повторяют, как дятлы... С чего вообще взяли это, какие пиксели? Где об этом хоть раз сказано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета безоговорочно подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КадюнЯ, как это безоговорочно, если пару человек уже фактически забраковали предмет заочно (по фото)?

Я бы с удовольствием выслушал аргументацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru