сэв

20к 1941г. вопрос по металлу

9 сообщений в этой теме

вот такой 20ик попался. вес сказать не могу пока,но кажется мне легче чем обычная монета.

металл без блеска сероватого цвета (на алюминий похож,но не такая все же легкая монета).

в моей практике первый раз встретилась такая. Можно предположить,что находилась в агрессивной среде,но обратите внимания на четкую чеканку самых мелких деталей. Ости выходящие из зерен,все они идеально сохранились,по этому исключаю вариант,земельный с агрессивной средой.

Глубокие трещины на монете, как будь то при изготовлении сплава ошибочка вышла :toy:

post-23060-0-95560400-1390990482_thumb.jpg

post-23060-0-93542200-1390990496_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

После кислоты многие детали четкими и останутся. Надо замерить физ. параметры.

0

Поделиться сообщением

После кислоты многие детали четкими и останутся. Надо замерить физ. параметры.

о кислоте я как раз и не подумал.(мало вероятно конечно) взял то ее вкуче монет беленьких до 61г домашнего хранения и многие из них в блеске,на бирже в тазиках видно качество и среди них этот экз. попался,вот и обратил внимание на 20ик этот
0

Поделиться сообщением

Эту монету просто долго варили в смеси слюны горячечного убийцы младенцев и крови неправедного вурдалака, погибшего от осиновой интоксикации привнесённой колом деревянной консистенции и заточенной под остриё конструкции. Для нумизматов сия монета интересна только как рыхлый замученный какалик.

1

Поделиться сообщением

да,красоты в ней ни какой нет.

0

Поделиться сообщением

Если смотреть по году выпуска, то вернее сказалось воздействия сталинского ГУЛага или гестаповского концлагеря.

0

Поделиться сообщением

а может недостаток специалистов и нехватка нужного металла в военные годы

0

Поделиться сообщением

Предполагать теперь можно что угодно, но структуру сплава вскрыла именно коррозия.

0

Поделиться сообщением

Эту монету просто долго варили в смеси слюны горячечного убийцы младенцев и крови неправедного вурдалака, погибшего от осиновой интоксикации привнесённой колом деревянной консистенции и заточенной под остриё конструкции.

:D ........ :hysterical: вон оно как завернулось то :help:
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу