шеф

Подстава ...

В теме 79 сообщений

Привет , Други!!!!..Никогда не думал на такие темы писАть , но оказывается жизнь бьет ключом. И ключом солидным..Всегда считал себя адекватным и умным человеком...видать переоценил я себя..

Начало.

Потерял паспорт и документы неделю назад. Повесил где можно объявления. Ноль ответов. Сразу заблокировал карту Сбера. Решил подождать. В Полиции просто написАл заявление. , Спохватился спустя дней трех.Сегодня раздается телефонный звонок..--Когда заберете документы ?...Я поинтересовался номерами карты и паспорта. Оказалось правильно.Попросили 4 рубля. Я сказал , что карта моя заблокирована и если нашедшие хотят денег , я не против. Чейнж..как называется.А то бегать с оформлением еще пару месяцев. В голове возник вопрос: - Откуда известен мой телефон. В социальных сетях я его не пишу и либо кому просто не дам.Но разум затуманила возможность быстрого обмена Документы-Деньги. Приехал я к пункту о котором договаривались.ЗвОнит "человек "..говорит: -Извините , что заставили ждать , дело в том , что мы боимся как бы вы (то есть я )..не заподозрили нас в вымогательстве. Мы вас видим ( то есть описали меня правильно ). Закиньте деньги на энный счет и через пару минут к вам подойдет девушка. Повторюсь . я парень не глупый , но повелся из-за радости .., что так окончится. Итог наверное понятен всем..не денег , не докуметов. Прошу сильно не ругать ...но лошарой я оказался полным....

Поделиться сообщением

А чего сумма такая смешная?

Поделиться сообщением

блин, возможно доков и карт и небыло у звонивших? может кто из знакомых знавших что ты потерял решили нажиться?, у меня других вариантов как-то сразу так не светят...

Поделиться сообщением

Да,тоже обратил внимание на АЖ 4 рубля, СП опередил с вопросом

Поделиться сообщением

Сочувствую конечно,немного неприятно.......задам наверное тупой вопрос.........как в России решается с новым паспортом и в какой срок?

Поделиться сообщением

рубль = 1000, мож Москалям это не деньги, а у нас некоторые за такие деньги работают.

Поделиться сообщением

В голове возник вопрос: - Откуда известен мой телефон.

Менты слили? :blink:

Неужели получение нового паспорта взамен утерянного это такая сложная процедура?

Поделиться сообщением

рубль = 1000, мож Москалям это не деньги, а у нас некоторые за такие деньги работают.

1000 чего?

Поделиться сообщением

Андрей, а в заявлении в полицию что писал? Номер паспорта указывал в заяве указывал? + контактный телефон.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий

Поделиться сообщением

Что то непонимаю.........4 рубля,это чуть поболе 1 $,?нет?

Поделиться сообщением

1000 чего?

1000 рублей, с шефа попросили 4.000 рублей РФ, Серго, не тормози, всё ты понял...

Поделиться сообщением

Не ты один....У меня пропал мой айфон и когда я дал объяву на местной барахолке (в интернете) мне сразу же позвонили, тоже обещали "девушку по вызову, которая даст" Просили за возврат 3 рубля, я согласился, но когда мне сказали положить деньги через киви терминал на кошелек вебмани, я догадался и тормознул. Потом поинтересовавшись у "знающих людей", которые всю схему этого обмана мне и изложили....В общем, хреново, что телефон не нашелся (хотя может и не хреново, все равно хотел новый покупать) и хорошо, что на разводку не попался. Этим занимаются те, кто уже сидит в местах не столь отдаленных.

А узнать данные человека на сегодняшний день - не представляет никакого труда....мир информации, мать ее.

Поделиться сообщением

Эх. обидно за тагильчанина. Верить то так во всё.

:wall:

Поделиться сообщением

Я задал вопрос........может проще новый паспорт сделать?

Поделиться сообщением

Шеф, а припомнить где потерял? И про объявления, о утере паспорта? Надо попробовать по номеру счёта узнать.

Поделиться сообщением

Что то непонимаю.........4 рубля,это чуть поболе 1 $,?нет?

прикольный у вас курс, у нас 4 рубля это примерно 0,11 $

а 4.000 рублей примерно 115$

Поделиться сообщением

Мне больше интересно, что ты писал в объяве о пропаже документов, скорее всего через нее на тебя вышли.

Поделиться сообщением

У вас в Самаре все такие одарённые, что порядок цифр путают?

Поделиться сообщением

прикольный у вас курс, у нас 4 рубля это примерно 0,11 $

а 4.000 рублей примерно 115$

Имел ввиду 40 рублей, не цепляйтесь.Можно подумать,не поняли.

Поделиться сообщением

Этот тормоз всё равно считать не умеет, ему что рубль, что тысяча. Всё одинаково

Поделиться сообщением

Мне больше интересно, что ты писал в объяве о пропаже документов, скорее всего через нее на тебя вышли.

НаписАЛ просто: - Утеряны документы...Вернуть за вознаграждение и свою почту. Повторяю телефоны свои я не светил , хотя правильно написАл кто-то из наших...это не проблема.А телефоны этих уебков вот...только наверное они одноразовые..89115383516 и 89602981192

Поделиться сообщением

НаписАЛ просто: - Утеряны документы...Вернуть за вознаграждение и свою почту. Повторяю телефоны свои я не светил , хотя правильно написАл кто-то из наших...это не проблема.А телефоны этих уебков вот...только наверное они одноразовые..89115383516 и 89602981192

В милиции не светили номер?

Поделиться сообщением

В милиции не светили номер?

нет...везде давал свою почту. Но по паспорту разве проблема узнать симки ?

Поделиться сообщением

89115383516 и 89602981192

Превый № Вологодский МТС, дата регистрации 01.07.2007.

Второй № Вологодский Билайн, дата регистрации 11.03.2005.

Поделиться сообщением

нет...везде давал свою почту. Но по паспорту разве проблема узнать симки ?

Уважаемый! Сделайте новый паспорт..........нефиг козлов кормить и нервничать даром!

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу