lister38

деньга 1712."повелитель"

В теме 32 сообщения

да -похоже первые точно литье. буквы какие то овальные и расплывчатые. фото маленькие. просто смысла в таких подделках не пойму. работа дороже будет. только если на поток поставить -за раз штук 400-500 отливать.

0

Поделиться сообщением

да -похоже первые точно литье. буквы какие то овальные и расплывчатые. фото маленькие. просто смысла в таких подделках не пойму. работа дороже будет. только если на поток поставить -за раз штук 400-500 отливать.

Подделывают только в путь. Не гнушаясь ни каких номиналов, копейка к копейке уже рубль, "на глазах" же клоны вылазят. Просто копейку, денгу, полушку периода Петра I изготавливать проще, степеней защиты минимум.
0

Поделиться сообщением

Михаил,у этой на аверсе кружок смещён по-другому.И по-реверсу отличия есть,например,пси почти полностью прочеканена.

А вот воказанные ТС и Виктором видимо всё-таки клоны :(

Я не утверждаю, но очень много совпадений, а то, что клоны периодически немного дорабатываются - можно проследить и на других примерах.
0

Поделиться сообщением

Почти еженедельно, известная компания выставляет медь Петра и уходы- мама не горюй...

0

Поделиться сообщением

Почти еженедельно, известная компания выставляет медь Петра и уходы- мама не горюй...

завидуете)) я уже где то писал, компания сама и создает ажиотаж по своему фуфлу, возможно кто из наивный и попадает в сети, но полагаю что немногие....
0

Поделиться сообщением

завидуете)) я уже где то писал, компания сама и создает ажиотаж по своему фуфлу, возможно кто из наивный и попадает в сети, но полагаю что немногие....

Чему!? :ohmy:
0

Поделиться сообщением

Кстати о гладком гурте, ни разу фото не попросил ни кто, а шов литейный там.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу