каскад

Посоветуйте каталоги по серебру

В теме 20 сообщений

Всем добрый день. Хочу приобрести наиболее полный каталог-определитель по серебряным монетам нашей Российской империи до 1917 года. Пожелания: наиболее полное собрание разновидностей всех номиналов (разнвидности штемпелей и т.д.) и цены приблизительно на сегодняшний день. литературы очень много, но то она не полная, то не совсем соответствует действительности.. Заранее благодарен.

Серебряные пишется с одной Н.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением

Нет такого определителя. И вряд ли когда появится.

Могу посоветовать по Петру I. Лучшая и наиболее полная на сегодняшний день книга: М.Дьяков. "Золотые и серебряные монеты Петра I".

0

Поделиться сообщением

Идеала нет.

Из относительно бюджетных может подойти Базовый каталог Конроса.

Из более серьезного - вышеупомянутый Дьяков.

Есть книга Ярослава Адрианова по серебряным монетам 1700-1917, но о ней ничего сказать не могу, ибо так и не довелось ознакомиться.

Биткин, со всеми его достоинствами и недостатками, тоже может быть полезен.

Ну а вообще знания приходится собирать по крупицам из разных источников и из личного опыта.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением

Уже не смешно... Ну когда хоть какая-нибудь сволочь напишет чёткий, как военный устав, ценник?

Пацаны, решившие заработать на монетах, заждались и извелись все от непоняток... :wall:

0

Поделиться сообщением

Адрианова могу смело посоветовать,тк пользуюсь ею уже год.мне нравится. Правда хотелось бы поподробнее о монетах Петра 1

0

Поделиться сообщением

Цены на сегодняшний день Вам даже приблизительно ни один каталог не предоставит - возможно лишь относительное представление, какая дороже, какая дешевле.

Относительное представление о цене может дать просмотр проходов монет на аукционах. Да и то не факт, что сегодняшний аукцион повторит предыдущий - нюансов масса... :god:

0

Поделиться сообщением

Нет такого определителя. И вряд ли когда появится.

Почему нету?

"Базовый каталог К-са" в смысле полноты описания разновидностей веьсма неплох (сужу только по своей теме - XIX-XX в.в., про XVIII сказать не могу).

Плюс к нему ценник того же К-са - не точен и не полон, но, в качестве примерного ориентира вполне может быть использован.

... пока писал - уже ответили, в общем...

0

Поделиться сообщением

Есть книга Ярослава Адрианова по серебряным монетам 1700-1917, но о ней ничего сказать не могу, ибо так и не довелось ознакомиться.

Довелось ознакомиться, пользуюсь, очень помогает.

Хочу приобрести наиболее полный каталог-определитель по серебряным монетам нашей Российской империи до 1917 года. Пожелания: наиболее полное собрание разновидностей всех номиналов (разнвидности штемпелей и т.д.) и цены приблизительно на сегодняшний день.

Фигасе желания у вас. К таковому каталогу еще бы "неразменный пятак", а лучше "золотую рыбку"
0

Поделиться сообщением

А здесь на форуме можно приобрести Андрианова? Пару листочков бы просмотреть, что он из себя представляет. Конрос дома есть, всегда им пользовался. Но при определении некоторых монет 18 века, не всё понял, а знакомые кое что рассказали о них, что я не смог найти в Конросе. Или я смотритель такой. Прежде чем каждую монету выставлять сюда, хотелось бы самому разобраться.

0

Поделиться сообщением

А здесь на форуме можно приобрести Андрианова? Пару листочков бы просмотреть, что он из себя представляет. Конрос дома есть, всегда им пользовался. Но при определении некоторых монет 18 века, не всё понял, а знакомые кое что рассказали о них, что я не смог найти в Конросе. Или я смотритель такой. Прежде чем каждую монету выставлять сюда, хотелось бы самому разобраться.

Вот тема, где есть примеры страниц: Серебряные монеты Российской Империи 1701–1917 годов. Каталог Я.Адрианова Автору можете в лс написать, если у него остались экземпляры, то продаст.
0

Поделиться сообщением

А кто такой Андрианов?

0

Поделиться сообщением

А кто такой Андрианов?

Космонавт
0

Поделиться сообщением

А что за каталог он написал?

0

Поделиться сообщением

На первый взгляд интересный вариант. Интересно, цены сильно отличаются от сегодняшнего дня? Попробую списаться с автором. Спасибо за подсказку.

0

Поделиться сообщением

На первый взгляд интересный вариант. Интересно, цены сильно отличаются от сегодняшнего дня? Попробую списаться с автором. Спасибо за подсказку.

Только ещё раз внимательно посмотрите, как пишется фамилия автора - Адрианов (без буквы "н" после "А")
0

Поделиться сообщением

Лучше Дьякова по серебру Петра I нет.

0

Поделиться сообщением

Сразу не понял. Приношу извинения за ошибку в фамилии, спасибо, что поправили. Мне нужен весь период 18 в. Хотя Дьякова тоже надо будет посмотреть.

0

Поделиться сообщением

А что за каталог он написал?

Разновидности и браки ступеней ракет-носителей. Перепутки материалов скафандров.
0

Поделиться сообщением

Хотя Дьякова тоже надо будет посмотреть.

К Леону обратитесь.
0

Поделиться сообщением

Сразу не понял. Приношу извинения за ошибку в фамилии, спасибо, что поправили. Мне нужен весь период 18 в. Хотя Дьякова тоже надо будет посмотреть.

18 век лучше набирать по частям. Например, по периоду Петра I - Дьяков, по рублям Анны - Полуйко. Есть ещё книги Петрунина (отдельно по императорам).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу