RUSKAN

5 копеек 2005 сп шт. Б?

В теме 43 сообщения

Добрый день.

Вот попалась такая монета.

Вроде шт. Б ?

Спасибо всем ответившим.

post-20471-0-49037700-1390668096_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Похоже он, штБ(ЮК), а реверс какой?

1

Поделиться сообщением

Похоже он, штБ(ЮК), а реверс какой?

Спасибо.

Аверс 2.1.

Просто я его не фотографировал, т.к. важен реверс же, так? Там же другого аверса к шт.Б вроде у ЮК нет.

0

Поделиться сообщением

Аверс 2.1.

Там же другого аверса к шт.Б вроде у ЮК нет.

А вдруг!?)
0

Поделиться сообщением

А вдруг!?)

Не, я проверил. Точно шт. 2.1.

Просто чудо какое-то. Вчера еле выпросил в СБ РФ мешок монет (1500 шт) и вот уже три находки.

Вчера писал про 2002 год шт.Б, и сегодня нашел еще 2002 шт. Б (правда похуже немного качеством) и вот сейчас - 2005 сп шт.Б.

0

Поделиться сообщением

Остается только поздравить!

Причем одни штБ!)

Походу сбер попридержал редкие монетки на последок.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Но еще мешочек от СБ РФ не закончился. Осталось немного перебрать. Мечта найти 2002 б/б.

Не, не думаю, что он чего-то попридерживает. Просто видимо многие же перебирают, вот и иногда чую, что СБ РФ сует некоторым мешки, которые принесли после переборок таких вот как я переборчиков монет..

0

Поделиться сообщением

Перебрал более 25 килограмм пятачков. Ни 2002 ни 2003 года нет. Но главное надежда есть. Просто маленький бзик появился. Хочу найти САМ. В этом и азарт и приятное времяпровождение. Чего и другим желаю.

1

Поделиться сообщением

Аналогично. Но 2003 год бб я нашел еще давно, а вот 2002 пока нет.

Кстати, сегодня нашел еще 2002 такую же как вчера. Только немного хуже качество. Но тоже ничего.

0

Поделиться сообщением

Аналогично. Но 2003 год бб я нашел еще давно, а вот 2002 пока нет.

Кстати, сегодня нашел еще 2002 такую же как вчера. Только немного хуже качество. Но тоже ничего.

Фото в студию, посмотрим.
0

Поделиться сообщением

Спасибо.

Аверс 2.1.

Просто я его не фотографировал, т.к. важен реверс же, так? Там же другого аверса к шт.Б вроде у ЮК нет.

по порядку ..

не аверс ,а реверс шт.2.1 (фото желательно увидеть )

а вот аверс,больше похож на шт.В и нужны новые фото ,можно только даты ..

0

Поделиться сообщением

по порядку ..

не аверс ,а реверс шт.2.1 (фото желательно увидеть )

а вот аверс,больше похож на шт.В и нужны новые фото ,можно только даты ..

1. Да, малость напутал (аверс-реверс). 2. Т.е. Вы хотите сказать, что это по Ю.К. не шт. Б, а шт. В, так? Ничего не понимаю.... 3. А для чего нужно видеть реверс? Поясните, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

1.все встало на место

2.я не сказал что это шт.В .. я сказал, что он больше похож на шт.В ,чем на шт.Б и нужны дополнительно фото аверса (желательно даты ),так как верхний повод отсутствует ,... хотя можно сделать по другому ,вы сами замерите размер изображения на вашей монете и сравнить его с заведомым шт.В и покажите нам отличие ,оно кстати хорошо будет видно ,если у вас шт.Б

3. я коллекционирую фото реверсов монет 2.1Б ,и если подтвердится, что это 2.1Б ,я ее сохраню у себя в архиве,

.. надеюсь вы не будете против ?.

1

Поделиться сообщением

1. Да нет проблем. Сфотографирую (правда монета дома, а я на работе). Могу даже вместе с заведомо с "В". А Вы со своей стороны обещаете мне развеять все сомнения в моей монете. Идет? (Ведь одна стоит - 2000 руб., а вторая 5 копеек. Дела даже не в деньгах, а в редкости найденной монеты). 2. Вы вот про эти отличия имеете ввиду: "Надписи на среднем расстоянии от канта" (шт. Б) и "Надписи приближены к канту" (шт. В)?

0

Поделиться сообщением

да я про это - "Надписи на среднем расстоянии от канта" (шт. Б) и "Надписи приближены к канту" (шт. В)?

я вас сильно разочарую опять ,даже если подтвердится что это 2.1Б -за 2000 ее будет очень трудно продать ,это скорей всего потолок для монет в очень приличном (идеальном )состояние ..

ваша увы далека от идеала..

0

Поделиться сообщением

не похожа она шт на Б. . надпись дальше от канта -а не на среднем расстоянии. сравниваю со своей. у этой расстояние больше. на А похожа

0

Поделиться сообщением

Я ее не собираюсь продавать. Это просто я для ориентира цены указал. Ясное дело, кто хочет купить, тот говорит, мол ценник для идеальных монет. Это я в курсе. Во-первых, речь о продаже может идти только после нахождения второй-третьей-... монеты такой редкости. Просто я рад тому, что из 1500 монет попались три нечастые монеты. Вот это праздник, вот это удача! А продать всегда успею. Новые поколения собирателей разновидностей появляются каждый день. Просто вопрос будет, стоять не так, а например так, за 1000 руб. - беру, за 1500 руб. - буду думать, за 2000 - досвидос. Согласны? :)

0

Поделиться сообщением

под рукой всадника второго повода не видно. и у морды коня второй повод как оборвана а не соприкасается с первым может после сильного ремонта так получилось

0

Поделиться сообщением

не похожа она шт на Б. . надпись дальше от канта -а не на среднем расстоянии. сравниваю со своей. у этой расстояние больше. на А похожа

Добрый день. Но на шт. "А" буквы "СП" крупные, а у меня мелкие. Что скажите на этот довод?
0

Поделиться сообщением

boban

а ваш реверс у меня в коллекции уже есть..

0

Поделиться сообщением

под рукой всадника второго повода не видно. и у морды коня второй повод как оборвана а не соприкасается с первым может после сильного ремонта так получилось

Какого ремонта? :-) Монета в мешке была. Мешок выпросил в СБ РФ.
0

Поделиться сообщением

фото бы по четче сделали. вот так

post-17647-0-64590700-1390815183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я имел ввиду -не ремонт монеты -а ремонт штемпеля. сравните с моей. мне кажется у вас надпись удалена. а она на шт А. у меня на среднем расстоянии

0

Поделиться сообщением

boban

вы должны были напомнить, что определили монету по каталогу А.С .

а ТС определяет по Ю.К

вот и началась не стыковка..

0

Поделиться сообщением

Фото будет вечером. Постараюсь сделать четче. Интересно куда делись у моей монеты поводья?
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу