karden53

5 копеек 1927, прошу оценки

В теме 14 сообщений

здравствуйте

прошу оценить данную монету и подсказать возможно ли нанести патину, чтоб не смотрелась так страшно :о)))

post-31879-0-30191900-1390665758_thumb.jpg

post-31879-0-19547800-1390665761_thumb.jpg

post-31879-0-17029400-1390665764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патину нанести я думаю нужно и потом рельеф поднять,по цене сейчас 1500-2000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из каки конфетку не сделать.увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патину нанести я думаю нужно и потом рельеф поднять,по цене сейчас 1500-2000

Термин для меня не понятный , что значит рельеф поднять ? . Снять нанесенную патину с выступающих деталей рисунка ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагают данную позицию за 2300 вот и подумал насчет варианта взять и попробовать слегка улучшить, чтоб засунуть к себе в альбом :о)))

а если вариант не получится, то хоть попытка поработать реставратором будет :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно нечастая, но ... даже не знаю, кто такую в коллекцию захочет положить. Может за не очень дорого кто и купит. ИМХО патина положение не спасет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанести можно,например серной мазью,но толку, на цену это не сильно повлияет 1500-2000 тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно нечастая, но ... даже не знаю, кто такую в коллекцию захочет положить. Может за не очень дорого кто и купит. ИМХО патина положение не спасет.

думаете совсем не выйдет вариант реставрации ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаете совсем не выйдет вариант реставрации ?

Реверс очень страшный. Монета похоже копаная, да еще ИМХО электролизом чищенная. Ну я не знаю, ну натрете Вы монету серной мазью до черноты и что? Будет загорелая страшная монета. ИМХО 2300 за такую монету перебор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагают данную позицию за 2300 вот и подумал насчет варианта взять и попробовать слегка улучшить, чтоб засунуть к себе в альбом :о)))

а если вариант не получится, то хоть попытка поработать реставратором будет :о)))

На ошибках учатся , но лучше учиться на чужих . Ничего путного вы с этой монетой уже не сделаете , ну разве в худшую сторону . Эта монета не будет радовать глаз в коллекции . Лучше добавить денег и купить более приличную потому , что потом все равно захочется улучшения .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ошибках учатся , но лучше учиться на чужих . Ничего путного вы с этой монетой уже не сделаете , ну разве в худшую сторону . Эта монета не будет радовать глаз в коллекции . Лучше добавить денег и купить более приличную потому , что потом все равно захочется улучшения .

да сейчас вот перешел на советы и уже местами говна набрал :о))) теперь остается подождать пока привезут пару кило железа из деревни и остальное докупать... а так соглашусь с вами, что лучше подольше, но более качественные вещи соберу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть попытка поработать реставратором будет :о)))

В любом случае, первые пробы лучше производить на более простых монетах. Например на пятаках 30-го года.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии не больше 1.5 т.р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2300 знаете скока можно накупить более простых монет для учебы работы реставратором? Много. А в коллекцию такую....Я бы не стал класть. Вывод - и для одной и для другой цели монеку лучше не брать ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru