karden53

5 копеек 1927, прошу оценки

14 сообщений в этой теме

здравствуйте

прошу оценить данную монету и подсказать возможно ли нанести патину, чтоб не смотрелась так страшно :о)))

post-31879-0-30191900-1390665758_thumb.jpg

post-31879-0-19547800-1390665761_thumb.jpg

post-31879-0-17029400-1390665764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Патину нанести я думаю нужно и потом рельеф поднять,по цене сейчас 1500-2000

0

Поделиться сообщением

из каки конфетку не сделать.увы.

0

Поделиться сообщением

Патину нанести я думаю нужно и потом рельеф поднять,по цене сейчас 1500-2000

Термин для меня не понятный , что значит рельеф поднять ? . Снять нанесенную патину с выступающих деталей рисунка ? .
0

Поделиться сообщением

предлагают данную позицию за 2300 вот и подумал насчет варианта взять и попробовать слегка улучшить, чтоб засунуть к себе в альбом :о)))

а если вариант не получится, то хоть попытка поработать реставратором будет :о)))

0

Поделиться сообщением

Монета конечно нечастая, но ... даже не знаю, кто такую в коллекцию захочет положить. Может за не очень дорого кто и купит. ИМХО патина положение не спасет.

0

Поделиться сообщением

нанести можно,например серной мазью,но толку, на цену это не сильно повлияет 1500-2000 тр

0

Поделиться сообщением

Монета конечно нечастая, но ... даже не знаю, кто такую в коллекцию захочет положить. Может за не очень дорого кто и купит. ИМХО патина положение не спасет.

думаете совсем не выйдет вариант реставрации ?
0

Поделиться сообщением

думаете совсем не выйдет вариант реставрации ?

Реверс очень страшный. Монета похоже копаная, да еще ИМХО электролизом чищенная. Ну я не знаю, ну натрете Вы монету серной мазью до черноты и что? Будет загорелая страшная монета. ИМХО 2300 за такую монету перебор.
0

Поделиться сообщением

предлагают данную позицию за 2300 вот и подумал насчет варианта взять и попробовать слегка улучшить, чтоб засунуть к себе в альбом :о)))

а если вариант не получится, то хоть попытка поработать реставратором будет :о)))

На ошибках учатся , но лучше учиться на чужих . Ничего путного вы с этой монетой уже не сделаете , ну разве в худшую сторону . Эта монета не будет радовать глаз в коллекции . Лучше добавить денег и купить более приличную потому , что потом все равно захочется улучшения .
0

Поделиться сообщением

На ошибках учатся , но лучше учиться на чужих . Ничего путного вы с этой монетой уже не сделаете , ну разве в худшую сторону . Эта монета не будет радовать глаз в коллекции . Лучше добавить денег и купить более приличную потому , что потом все равно захочется улучшения .

да сейчас вот перешел на советы и уже местами говна набрал :о))) теперь остается подождать пока привезут пару кило железа из деревни и остальное докупать... а так соглашусь с вами, что лучше подольше, но более качественные вещи соберу...
0

Поделиться сообщением

хоть попытка поработать реставратором будет :о)))

В любом случае, первые пробы лучше производить на более простых монетах. Например на пятаках 30-го года.
1

Поделиться сообщением

В таком состоянии не больше 1.5 т.р

0

Поделиться сообщением

За 2300 знаете скока можно накупить более простых монет для учебы работы реставратором? Много. А в коллекцию такую....Я бы не стал класть. Вывод - и для одной и для другой цели монеку лучше не брать ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу