yummy

Мексика. (Чиуауа, 1 песо 1915. Такско, 1 песо 1915)

В теме 72 сообщения

Мне уже интересно кто еще так думает, как Basok и DGcoins?

Ну я так думаю.

Я теперь масть сменил. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так думаю.

Я теперь масть сменил. :smoking:

Не выйдет примазаться. Ты не пройдешь проверку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksum1917, если вы не понимаете что Краузе как очень часто с ними случается ошибся, то я в этом помочь не могу. Подучите английский чтобы понять что в предложении Coin is 0.595g fine Gold ключевым является не ошибочно поставленная буква g, а слово FINE, что означает чистота или проба. Предложение Coin is 0.595g fine Gold переводится на русский язык как Монета 0,595 пробы золота.

На всякий случай думаю вам лучше убрать с вашей аватарки мексиканскую монету, чтоб не вводить читателей этого форума в заблуждение. Если единственный источник ваших знаний по мексиканским монетам это Краузе, то ставить на аватаре мексиканскую монету вы не заслужили.

Разочарован. Видимо, не Вам, уважаемый, решать, кто заслуживает ставить на аватаре мексиканскую монету, а кто - нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже интересно кто еще так думает, как Basok и DGcoins?

Прошу исключить меня из вашего спора. И не надо приписывать мне то, что я не писал. То, что я писáл - лишь математическое объяснение цифр. Vale.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знал,что м-р Краузер лошара, ушёл учить английский, особенно букву g, аватару обязуюсь сменить как порочующу честь мексиканской нумизматики((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Для тех, кто не знает или не хочет читать на английском,

2. Для тех, кто не хочет читать специальную литературу по пробам золота,

3. Это для тех у кого есть немного логики

Монета золотая, возьмем тупо округлим в меньшую сторону, чтобы было понятно 585 пробы 28 грамм. Также тупо возьмем цену золота на сегодняшний день. После нехитрых вычислений получим приблизительную цену за эту монету по металлу. Это будет опять же приблизительно, опять уменьшим в меньшую сторону для чистоты эксперимента,-660 долларов США или 488 евро или 23000 российских рубля. В 2012 и в начале 2013 годов-золото стоило еще выше. Т.е., если эту монету тупо бросить на весы ювелиру можно получить эти суммы за небольшим вычетом, даже не надо на аукцион выставлять. А теперь сравните цены монет ацешных в слабах на зарубежных аукционах за монету с такими характеристиками...

http://www.mcsearch....ort=&c=&a=&l=#2

http://www.mcsearch....ort=&c=&a=&l=#3

http://www.mcsearch....ort=&c=&a=&l=#7

http://www.mcsearch....ort=&c=&a=&l=#9

http://www.mcsearch....rt=&c=&a=&l=#10

http://www.mcsearch....rt=&c=&a=&l=#13

Достаточно??? Я надеюсь, что больше никто не захочет покупать эту монету по цене золота, как предложил известный дилер?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по ссылке откроется не та монета, то смотрите колонку слева, например...

MEXICO. Revolution Guerrero. 2 Pesos, 1915.

KM-644; GB-220. Lightly toned.ALMOST UNCIRCULATED. ушла за 240 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На всякий случай еще одна...
MEXICO. Guerrero. Campo Morado. 2 Pesos, 1915. NGC AU-58.
KM-660; GB-174.NGC AU-58.
PCGS # 391313
-ушла за 165 долларов

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Читал в этой книге, что монета серебряная,что явно не предполагает наличия в ней 60% золота :wacko:
post-13108-0-34505500-1443985041_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, Вы уж продержитесь денек. Я завтра вечерком пару стопок на печень опрокину и буду готов поддержать этот математический разговор :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, Вы уж продержитесь денек. Я завтра вечерком пару стопок на печень опрокину и буду готов поддержать этот математический разговор :)

Спасибо Brios, mutabor и Dimovi, а также кто молча соглашается, но не отписывается по каким-то причинам. Всегда уважал и ценил вас как спецов. Не хорошо когда клюют молодых на форуме, тем более, когда они правы (maksum1917). Мне удивительно и обидно, когда на форуме накидываются на вновь пришедших, закидывая их минусами и посылая в баню. А когда, юзер года несет откровенную хрень, поливая при этом других грязью, с апломбом демонстрируя свое полное незнание и невежество, а за ним еще подтирают админы и модераторы,-это выводит из себя Я за честный форум. И все ошибаются. И я уважаю тех людей, кто признает свои ошибки(безупречных нет)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл uux, он, видимо, первый разобрался в чем дело...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Читал в этой книге, что монета серебряная,что явно не предполагает наличия в ней 60% золота :wacko:

А вас не волнует что написано на самой монете?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Читал в этой книге, что монета серебряная,что явно не предполагает наличия в ней 60% золота :wacko:

post-114-0-93581000-1391702448_thumb.jpg

post-114-0-61948400-1391702489_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вас не волнует что написано на самой монете?

скажите, пожалуйста,а сколько по вашему золота в граммах в этой монете?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. Не спец в этой теме не разу. Даже более скажу, большинство сведений об этих, как заметил мудрый Лис "чихуахуенышах", почерпнул в этой ветке. Но с доводами Гюнтера сложно спорить. Вы как дилер согласитесь, что при реальном количестве золота в монете заявленному, глупо продавать монеты в десятки раз ниже цены металла. Я лично такой благотворительности не помню. Второй момент который меня смущает. Опять оговорюсь, эту тему не изучал и может просто не понимаю ситуацию. Это деньги революционных армий, чеканились как я понимаю для так сказать подмандатных территорий, в "большом мире" они не котировались. Вот скажите мне как этот самый революционный командир, стали бы вы тратить такое ценное золото для выпуска нотгельдов, вместо того чтобы закупить у тех же гринго пару другую тонн оружия? Это все отвлеченные вопросы, прошу сильно не пинать за непонимание темы, просто интересна ситуация

ПыСы. Александр, помните нашу медь, которая серебром? Так в любой российской антикварной лавочке Вам расскажут кучу историй, как клиенты горло драли, что это не медь, а самое настоящее серебро, о чем на монетах и написано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу, что монета изготовлена из серебра и на момент принятия решения о чеканке эквивалентна 0,595 граммам золота, о чём и свидетельствует надпись

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksum1917, если вы не понимаете что Краузе как очень часто с ними случается ошибся, то я в этом помочь не могу. Подучите английский чтобы понять что в предложении Coin is 0.595g fine Gold ключевым является не ошибочно поставленная буква g, а слово FINE, что означает чистота или проба. Предложение Coin is 0.595g fine Gold переводится на русский язык как Монета 0,595 пробы золота.

на всякий случай (чтобы кто-то вдруг случайно не поверил) поправлю известного американского дилера Элигзандэ, так и не выучившего пиндосскую мову:

Предложение Coin is 0.595g fine Gold переводится на русский язык как Монета 0,595 пробы золота примерно как "монета в (содержащая, эквивалентная, равная и т.п.) 0,595 грамм чистого золота"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А книжка от mutabor реально интересная...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий случай (чтобы кто-то вдруг случайно не поверил) поправлю известного американского дилера Элигзандэ, так и не выучившего пиндосскую мову:

Предложение Coin is 0.595g fine Gold переводится на русский язык как Монета 0,595 пробы золота примерно как "монета в (содержащая, эквивалентная, равная и т.п.) 0,595 грамм чистого золота"

А я грешным делом подумал, что слово fine в данном контексте перевожу как прилагательное только я :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу, что монета изготовлена из серебра и на момент принятия решения о чеканке эквивалентна 0,595 граммам золота, о чём и свидетельствует надпись

абсолютно с вами согласен, Роман! Ключевое слово- эквивалентна, но не более того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто просил ссылку на мой новый список, вы его можете найти тут:

http://www.rustypennies.com/catalog/sale.html

Обратите также внимание что мы в этом списке предлагаем 20% скидку на все античные и антикварные предметы, в числе которых много и русских. Надеюсь быть полезным. "Дорбожелатели" будте пожалуйста добры и воздержитесь от каких либо комментариев по моим монетам. Эта ссылка для тех кто её просил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru