(viking)

20 зарин спб тир. 650 шт.

37 сообщений в этой теме

Как Вам сказать... Каждый термин/слово определяет вполне конкретные предметы, обладающие вполне конкретными признаками. Так вот - термин монета означает такой денежный знак. Что такое денежный знак? Денежный знак - это форма денег. Деньги - это то, что в обязательном порядке имеет платежную силу, то есть принимается как средство платежа... Соответственно, предмет, не обладающий (обладавший в "свой" период и на "своей" территории) платежной силой ни в каком случае не может быть монетой.

При этом, он вполне может быть предметом коллекционирования... Люди что только не коллекционируют. Например, я знаю человека, который коллекционирует подделки под браки на юбилейных монетах - вот такая вот интересная тематика у него... Но, при этом, он никогда не называет предметы из этой коллекции монетными браками... Хотя и выглядят они как браки, и продают их, зачастую, тоже как браки...

Попробую отскочить чуток в сторону. А вот, например, вся та заказуха наших банков - Ниуе и прочие, коих в "Россика-Советика" пруд пруди, да и в банках тоже. Это лучше зарин(ов), али как?

Если учесть, что на исторической родине им быть не довелось...

0

Поделиться сообщением

32 грамма серебра - это в районе 1000 рублей (ну 1500). Вот Вам и цена, по которой "такую" можно купить в Осетии.

А, вообще, Вы знаете, у кого на соседнем форуме спросить...

Кстати, я тут вспомнил, у меня же есть пробник моей юбилейной "дачной монеты". Монета будет посвящена такому интересному событию, как посещение "президентом дачи" славного города Красноярска. И отчеканен пробник собственноручно им же. Тысяч 50 дадите? В единственном экземпляре, кстати... Все остальное, что Вы на эту тему увидите - гарантированно подделки... :)

А чем он отличается от тех жетонов, что отковали другие "президенты дач"? Если ничем - налицо фальсификация. Если есть фирменный надчекан, то через N лет могут стоить на несколько копеек дороже других президентов. Если удастся идентифицировать предмет с конкретным мужчиной из Новосиба
0

Поделиться сообщением

Попробую отскочить чуток в сторону. А вот, например, вся та заказуха наших банков - Ниуе и прочие, коих в "Россика-Советика" пруд пруди, да и в банках тоже. Это лучше зарин(ов), али как?

Если учесть, что на исторической родине им быть не довелось...

Понятие "лучше", как и "хуже" - чисто субъективное. Для кого-то лучше, для кого то - хуже. А являются они монетами или нет - смотрите законы соответствующей страны, смотрите определение термина "монета" (хотя бы в словаре), делайте выводы... Кстати, необходимость "репатриации" никоим образом не является признаком монеты.

А чем он отличается от тех жетонов, что отковали другие "президенты дач"? Если ничем - налицо фальсификация. Если есть фирменный надчекан, то через N лет могут стоить на несколько копеек дороже других президентов. Если удастся идентифицировать предмет с конкретным мужчиной из Новосиба

Вот и прозвучало слово "жетон" :)
0

Поделиться сообщением

Лично я считаю Заерин монетой и вставлю в 8-е издание своего каталога

1

Поделиться сообщением

не так, надо было написать - а вы купите 8-е издание моей книги и узнаете мое мнение, считаю монетой или нет...
0

Поделиться сообщением

Марат Максимович, а можете обосновать свою точку зрения?

0

Поделиться сообщением

Марат Максимович!

Как громко сказано "вставлю в 8-е издание своего каталога". Такое впечатление, что это письмо пришло с Эвереста и мне никогда туда не добраться.

Вашу "брошуру-каталог" следует называть ЦЕННИКОМ (перечень товара и его стоимость), пора уже знать чем отличается ценник от каталога.

0

Поделиться сообщением

Негоже обзывать сочинения ММГ жалким словом брошюрка. Его труды эпохальны, как "Война и мир" Толстого

0

Поделиться сообщением

Чего набросились? Нормальный каталог-ценник... Каталоги - они разные бывают... А этот, между прочим, довольно-таки не плохой... По крайней мере, 7-е издание...

0

Поделиться сообщением

Да разве здесь кто-то может сказать слово против Классика Всех Времён и Народов Марат - Марата Максимыча Глейзера?

0

Поделиться сообщением

Монеты выпущены государством и оно само определят порядок их использования. Хочет - пускает в обращение (как наши 10-и 25-тысячные монеты - вы их там видели, а написать можно все что угодно), хочет - продает исключительно коллекционерам.

0

Поделиться сообщением

Порядок обращения - да. Но монета обязана быть деньгами. Иначе это - не монета, а жетон или медаль, или еще какое изделие. А многие ли функции денег выполняют заерины?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу