ЛЛН

2коп. 1822г ФГ брак мон. двора (F.М.)

В теме 8 сообщений

Доброго времени суток, сегодня разбирая монеты для очередной продажи попалась интересная на мой взгляд двушка с браком обозначения монетного двора, вместо Е.М. получилось F.М . да главное , что так чётко.

Что можите сказать по данному поводу, часто ли такое встречается ?

Будет ли интересна данная монета, если да то завтра выставлю на продажу.

post-22652-0-05429300-1390557394_thumb.jpg

post-22652-0-30561100-1390557400_thumb.jpg

post-22652-0-54406500-1390557405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Непрочекан + коррозия. Достаточно часто мелкие детали на монетах плохо прочеканиваются, а затем коррозия довершает дело и на свет появляются всяческие "раритеты". Не думаю, что Ваша монета вызовет ажиотаж.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан + коррозия. Достаточно часто мелкие детали на монетах плохо прочеканиваются, а затем коррозия довершает дело и на свет появляются всяческие "раритеты". Не думаю, что Ваша монета вызовет ажиотаж.

С непрочеканом это точно подмеченнно, а вот следов коррозия явно не видно.

Подождём не много , возможно интерес и появится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видится непрочекан. Интересно - у нас на форуме нет работников радио? Я бы на их месте поучаствовал в аукционе :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и две точки вроде как получается после Е. Может это и не непрочекан, может такая особенность штемпеля, может он выкрошился, а может не доработали его нормально. Такие монеты встречаются и насколько я понял, на данный момент развития они представляют сугубо индивидуальный интерес для тех кому такое нравится.До разновидности они пока не дотягивают. Может со временем, а может и никогда. Я так понимаю, что главное чтоб нашлась подобная монета если и не в идеальном, то в очень хорошем состоянии. А пока только личностное субъективное восприятие и готовность расстаться с опредеённой суммой за обладание таким девайсом.

Я б Вам посоветовал выставить её в соответствующей про разновидности Александровских двухкопеечников. Она прикреплена. Мож там чего скажут профи.

ПысЫ Мне лично такие вещи нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра планирую выставить в тазиках со 100р. Спасибо за внимание к теме и Ваши мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё при разборе копанины прошлого сезона попалось пару монет с такими браками, монеты не чистил, если победитель моего аукциона будет не против готов добавить к лоту в качестве БОНУСА

post-22652-0-12363900-1390914203_thumb.jpg

post-22652-0-62148300-1390914208_thumb.jpg

post-22652-0-09624100-1390914214_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru