олег16

Жетон в память открытия памятнику Петру в 1782

В теме 41 сообщение

Не обижайтесь,Вы всё воспринимаете как то слишком близко-со своей "колокольни"

Какие обиды? Какое восприятие? Мы тут мило беседуем. Да, я отстаиваю своё мнение, для этого, собственно, и завел разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может дело в размерах? Все жетоны имеют как правило не большой диаметр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие обиды? Какое восприятие? Мы тут мило беседуем. Да, я отстаиваю своё мнение, для этого, собственно, и завел разговор.

Да не вопрос! Конечно же отстаивайте! Просто как бы сказать......чтобы не плагиатом.......ув.cyTyr33u всё вроде бы разъяснил......,но до Революции, подобные вещи имели ценность стоимости металла,тогда,когда выпускались.Тот пример,про барыженье немножно,как бы сказать,не в русло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл и поплакал. Форумом завладели пуритане отвергающие от нумизматики всё кроме ходовых монет!

Почему скажите жетон обязан иметь функцию платёжного суррогата? Кто это выдумал? Есть счётные жетоны, есть игровые, есть памятные, есть и платёжные. Изначальная функция жетонов насколько я знаю была именно счётная а никак не платёжная. Давайте переименуем платёжные жетоны! Можно допустим назвать их - платёжные боны. Правда по моему они и так этим термином именуются.

Знаете что объединяет все виды жетонов и несколько отличает их от медалей? Размер! Медали гораздо крупнее, а жетон карман не оттягивает. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл и поплакал. Форумом завладели пуритане отвергающие от нумизматики всё кроме ходовых монет!

Почему скажите жетон обязан иметь функцию платёжного суррогата? Кто это выдумал? Есть счётные жетоны, есть игровые, есть памятные, есть и платёжные. Изначальная функция жетонов насколько я знаю была именно счётная а никак не платёжная. Давайте переименуем платёжные жетоны! Можно допустим назвать их - платёжные боны. Правда по моему они и так этим термином именуются.

Знаете что объединяет все виды жетонов и несколько отличает их от медалей? Размер! Медали гораздо крупнее, а жетон карман не оттягивает. :)

Знаем-знаем........все 3 понятия этого слова знаем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати на сколько я знаю вот такой жетон, по указу, имел ценность в 80 копеек и был оплатой академикам. Так что предположу что и коронационные жетоны 18-го века имели установленный денежный эквивалент.

post-13108-0-63107700-1443984042_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что объединяет все виды жетонов и несколько отличает их от медалей? Размер! Медали гораздо крупнее, а жетон карман не оттягивает. :)

Что-то в этом есть. Язык не повернется назвать предмет диаметром 6 см жетоном, а диаметром 2 см медалью.

Но тогда надо бы провести чёткую грань... Мол, до стольки-то жетон, а далее - медаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати на сколько я знаю вот такой жетон, по указу, имел ценность в 80 копеек и был оплатой академикам. Так что предположу что и коронационные жетоны 18-го века имели установленный денежный эквивалент.

Ну ладно.......не Америку "через форточку"открыли..........обозначить Вам Все определения?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом есть. Язык не повернется назвать предмет диаметром 6 см жетоном, а диаметром 2 см медалью.

Но тогда надо бы провести чёткую грань... Мол, до стольки-то жетон, а далее - медаль.

Влад.........не лукавьте! А как насчёт британских фрачников?А ведь и поменее 20мм бывали........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад.........не лукавьте! А как насчёт британских фрачников?А ведь и поменее 20мм бывали........

И это же медали........куда не крути,просто уменьшенные для ношения определённой одежды-униформы.......Надеюсь,Вы не будете оспаривать,что фрак,это тоже униформа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад.........не лукавьте! А как насчёт британских фрачников?А ведь и поменее 20мм бывали........

Я не силен в фалеристике. Да, есть маленькие медали. Но награду, в полном смысле этого слова, жетоном не назовут, это совсем другое.

И еще... Я не утверждаю, что разработал полный проект терминологии, и могу ответить на все вопросы, включая спорные и неоднозначные случаи. Скорее я обозначил проблему и привёл несколько примеров. Считаете, что проблемы не существует? Пожалуйста. Уважаю ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это же медали........куда не крути,просто уменьшенные для ношения определённой одежды-униформы.......Надеюсь,Вы не будете оспаривать,что фрак,это тоже униформа?

По моему фрачные медали являются функционально уменьшенными копиями реальных наградных медалей. Рассматривать их как автономный предмет не логично. Вот их можете 'медальками' и обзывать. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему фрачные медали являются функционально уменьшенными копиями реальных наградных медалей. Рассматривать их как автономный предмет не логично. Вот их можете 'медальками' и обзывать. ;)

Никто и не говорил,что это автономный предмет.Вручалось 2 вида,фрачный и полный размер.И то и то награда.У самого есть такое. А вот за словцо "медалька"можно и по морде. И пускай меня ув. модераторы накажут за выражение,если я не прав!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорил,что это автономный предмет.Вручалось 2 вида,фрачный и полный размер.И то и то награда.У самого есть такое. А вот за словцо "медалька"можно и по морде. И пускай меня ув. модераторы накажут за выражение,если я не прав!!!

Ну вот, во фраке! да ещё и с 'медалькой'! а туда же - "по морде". :( Не красит однако. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, во фраке! да ещё и с 'медалькой'! а туда же - "по морде". :( Не красит однако. :)

Джентьмены тоже иногда дают по "морде" и даже совсем не по джентльменски.Забыл упомянуть, также ко всем получаются "колодка" к некоторым и нагрудный знак,Ваша "чёрная ирония" в данном вопросе неуместна.Для начала заработайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппаньки, довыяснялись. :D

".а виновник - генерал,интриган и аморал,

это он,коровья морда, честь царёву замарал!

Ну ка выйди, где ты там?!

Я сейчас ему задам!!!!!

Я сорву с него медальку и медалькой ПО МОРДАМ!!!" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru