GIK

Экспресс-перевозчики прекращают доставку посылок в Россию

В теме 20 сообщений

Экспресс-перевозчики прекращают доставку посылок в Россию

Ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ экспресс-грузов, содержащих товары личного пользования.

"Это связано с тем, что изменен и усложнен порядок их оформления. В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение", - отмечается в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), в которую входят DHL, FedEx, UPS, DPD, Pony Express, СПСР, TNT.

В ассоциации подчеркнули, что для индустрии экспресс-доставки сервис, предусматривающий скорость, является ключевым элементом деятельности. "Новый порядок делает невозможным оказание компаниями - членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", - подчеркивается в письме организации.

Как сообщила РБК официальный представитель СПСР-Экспресс Алла Федоткина, ужесточение таможенного оформления трансграничных почтовых отправлений никак не отражается и не отразится на клиентах компании.

“На данный момент, компания обладает всеми необходимыми автоматизированными технологиями, которые позволяют собирать всю необходимую информацию и полностью соответствуют новым ужесточенным правилам ввоза в нашу страну трансграничных грузов”, - пояснила А.Федоткина.

По ее словам, СПСР ошибочно указано в письме ассоциации, компания не прекращает доставку товаров.

Вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко рассказал РБК, что компания с 2010г. не импортирует в Россию грузы в адрес физических лиц, за исключением нескольких проектов. А с 27 января 2014г. компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования.

“С января 2014г. список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями. В сложившихся обстоятельствах объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для поддержания высоких стандартов обслуживания компания приняла решение о прекращении ввоза грузов для физических лиц из-за границы”, - пояснил Ю.Шевченко.

Напомним, ранее представители Федеральном таможенной службы, Минфина и Минэкономразвития заявляли о скором снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок с 1 тыс. до 150 евро.

Сейчас граждане имеют право делать покупки в иностранных интернет-магазинах без близкого знакомства с таможней, если их посылки не превышают в сумме 1 тыс. евро, а по весу - менее 31 кг.

Эти правила действуют в России с момента образования Таможенного союза (ТС). Однако с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и ФТС покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

По словам заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачева, решение о снижении норматива будет вынесено в начале 2014г.

Инфо с сайта rbc.ru

Поделиться сообщением

давят со всех сторон!!!

Поделиться сообщением

кроме очередного повышения цен в стране, и увеличения контрабанды ни к чему хорошему больше не приведет

Поделиться сообщением

Чего ж плохого в увеличении контрабанды?

Поделиться сообщением

а шо такое контрабанда?

Поделиться сообщением

Вот так и поднимался потихоньку железный занавес....

Поделиться сообщением

Господа, вопрос по существу!

Как в современных условиях Вы видите способы доставки монет? Раньше допустим, от многих контрагентов шли посылки FedEx, UPS.

Только этот вариант некоторые поставщики рассматривали - например с ma-shop или vcoins или CNG.

Какие теперь выходы и варианты Вы видите?

Поделиться сообщением

а шо такое контрабанда?

Это благородное дело. В соответствии с М. Лермонтовым, воспевшем благородных контрабандистов.

Поделиться сообщением

В соответствии с М. Лермонтовым, воспевшем благородных контрабандистов.

Также и Багрицким!

Поделиться сообщением

"Помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Кроме того, необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте."

Разъясните мне пожалуйста, не понимаю:

1. "необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию" - что это и откуда мне взять? Я просто купил в Инет магазине - я ни с кем не заключал договор по таможенному декларированию!

2. "объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте." И что? Какой криминал? у нас что прописка как во времена Сталина? Что я обязан получать по меcту прописки? Может еще всем прописку на лоб приклеить? Как это с конституцией согласуется?

Поделиться сообщением

Жестко взялись...ну бкде по старинке обычной почтой.

Поделиться сообщением

Господа, вопрос по существу!

Как в современных условиях Вы видите способы доставки монет? Раньше допустим, от многих контрагентов шли посылки FedEx, UPS.

Только этот вариант некоторые поставщики рассматривали - например с ma-shop или vcoins или CNG.

Какие теперь выходы и варианты Вы видите?

На почтовый ящик в финляндии FedEx, UPS (фины уже давно такой сервис для наших граждан открыли). Оттуда самовывозом до Питера и далее.

Поделиться сообщением

"Помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Кроме того, необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте."

Разъясните мне пожалуйста, не понимаю:

1. "необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию" - что это и откуда мне взять? Я просто купил в Инет магазине - я ни с кем не заключал договор по таможенному декларированию!

2. "объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте." И что? Какой криминал? у нас что прописка как во времена Сталина? Что я обязан получать по меcту прописки? Может еще всем прописку на лоб приклеить? Как это с конституцией согласуется?

А чего вы хотите от криминального режима во главе с чекистской хунтой? Чтобы Конституцию и права человека соблюдали?

Поделиться сообщением

А чего Вы хотите от криминального режима о главе с чекистской хунтой?

+100 У чекистов все просто - вокруг враги и надо озаботиться о гражданах. Граждан легче контролировать когда они ходят строем и желательно в одном месте. Что делать - специфика профессии. Поэтому в развитых страна людей из органов безопасности наверх не пускают.

Поделиться сообщением

На почтовый ящик в Финляндии FedEx, UPS (фины уже давно такой сервис для наших граждан открыли). Оттуда самовывозом до Питера и далее.

Об этом я читал. Но я не в Питере, увы

Не подскажите - есть ли посредники, которые оттуда забирают товар и как - ведь посылка на мое имя?

Или есть у нас посредники? Не в курсе?

Поделиться сообщением

Вот что значит грамотный пиар. На всю эту пиз.братию (большую четверку) приходится всего 5% от объемов, к тому же никто из них не объяснил, почему они не хотят получить почтовую лизензию, как масса более мелких компаний, работающих на этом рынке, а предпочитают оставаться просто грузоперевозчиками. К тому же по словам того же DHL посылками для физ.лиц они не занимаются уже несколько лет, кроме нескольких проектов (хз, что за проекты, может золотые унитазы в чью нибудь резиденцию). Но вот ведь вые.нулись, и все теперь обсуждают

Поделиться сообщением

а шо такое контрабанда?

ну это когда товар мимо таможни (естественно не запрещенный типа наркоты и т.д.), так с Китая возят мне, без оформления таможни, а если через таможню, то налоги плати за коммерческий груз

Поделиться сообщением

Вот последние новости "с места событий". Минкомсвязи обещает упростить таможенное оформление иностранных посылок. Читайте:

http://www.rbcdaily.ru/media/562949990361054

Поделиться сообщением

Вот и у нас в Эстонии,международные курьерские фирмы прекратили доставлять посылки в Россию, правда я никогда не пользовалась их услугами и не могу сказать и оценить их работу.

Международные курьерские фирмы в связи со вступлением в силу новых таможенных правил прекратили перевозку почтовых посылок в Россию.

На прошлой неделе ведущие международные курьерские фирмы - DHL, DPD, Pony Express, TNT и Fedex сообщили, что в связи со вступлением в силу в России новых таможенных правил они не могут обеспечить частным лицам качественную услугу доставки почтовых отправлений.

Россия ужесточила таможенные требования, чтобы ограничить покупки сограждан в международных интернет-магазинах и собирать в больших размерах таможенный налог.

Проживающие в Эстонии русскоязычные жители предпочитали отправлять в Россию посылки не обычной почтой, а гораздо более дорогими курьерскими каналами, поскольку сроки доставки отправлений Почтой России были очень долгими и посылки нередко не доходили до адресата. Например, отправленные обычной почтой документы из Эстонии в Москву доходили в течение нескольких недель, а DHL ту же пачку документов доставляла за один день.

Пресс-секретарь предприятия Eesti Post сообщил газете Eesti Pаevaleht, что Почта России постоянно старалась повысить качество обслуживания, но в среднем посылка из Эстонии в Россию идет от 10 до 15 дней.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу