AK

Программка для быстрого выравнивания/сравнения монет

В теме 65 сообщений

вроде бы смысла нет - в преобразовании всего 6 параметров (по 3 на каждую ось), так что по 3 точкам можно все посчитать. Можно конечно попробовать и больше, но что будет не ясно, там же не численный метод решения, а аналитический с помощью матриц (можно было бы и в прямую посчитать, но выигрыш по машинному времени будет минимальным, а понятность исходников уйдет). Если только считать по каждой из комбинаций трех точек отдельно коэффициенты и усреднять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я попробовал с екатеринскими пятаками, и 3мя точками там не обойтись, изображение плывет, надо 4-5. Может отдельно запустить еще одну программку для анализа других монет с использованием более 3 точек, или в этой программке предоставить выбор, если не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую вечером активировать более 3 пар точек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поспешил, не пашет сохранение с сервера (просто не знал про такие приколы js), вечером поправлю

Так, народ, просьба сообщить пашет ли у вас кнопка Save result as jpeg, при этом указывайте операционку и браузер. Дома на винде 8.1 у меня все хорошо (кроме того прикола что ие хочет сохранять все равно в png), а вот на работе кнопка не работает Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, у меня на работе тоже не работает. Но тут еще всякие файерволс стоят и ограничения можно/нельзя, и браузер - старенький Експолерер. Дома фурычит без проблем с ФайерФоксом.

post-27191-0-68974300-1390880144_thumb.jpg

скриншот с деска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, у меня на работе - IE8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ie8 можно даже не рассматривать, в нем вроде бы нету поддержки половины того что используется. Вообще ие я буду поддерживать только последний (11) и то по остаточному принципу, остальные если пашет - хорошо, если нет - то не судьба

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично вполне устраивает что работает в Firefox. :) Если получится сделать с 4-5 точками будет здорово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я попробовал с екатеринскими пятаками, и 3мя точками там не обойтись, изображение плывет, надо 4-5. Может отдельно запустить еще одну программку для анализа других монет с использованием более 3 точек, или в этой программке предоставить выбор, если не сложно.

прикрутил, теперь программа задействует все точки что ввели, берет все доступные ей комбинации из трех элементов и усредняет полученные коэффициенты. Точек можно в принципе сколько угодно поставить только после 6-ой они все фиолетовыми будут - у меня фантазия на цвета закончилась, попробуй что получится
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 3 до 5 точек работает неплохо, 6 и больше начинает выделывать черти-что если точки введены не совсем точно. Но меня это вполне устраивает. от 3 до 5 точек работает и дает возможность лучше совместить совмещаемое. :) Спасибо Саша!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного переделал программу:

1. убрал загрузку картинки по урлу т,к, так и не нашел способа нормально сохранять результаты, в случае файла сохранение теперь работает нормально

2. Добавил область выделения (красная рамка) - теперь при нажатии кнопки сохранить как будет сохраняться только то что внутри рамки, правда сама рамка тоже отрисовываться будет, может когда и поправлю

3. Изменил работу сброса маркеров - теперь вместо одной кнопки сброса всего две, каждая отвечает только за свою картинку и сбрасывает только последний маркер из имеющихся т,е, если у нас три маркера и нажали кнопку сбросит третий, если нажали опять - второй и т,п,, так по-моему удобнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сохранение в jpeg (не пашет в недобраузере ИЕ, т,е, кнопка сохранения то там работает, но при попытке сохранить сохраняет в png или bmp на выбор), сброс маркеров и отрисовку картинки по центру ( до этого бралось по 10% на запас, но рисовалось все с верхнего левого угла). Правда до сервера оно пока не докатилось, но должно вскоре появиться По поводу точности при установке маркеров вспомнил такой финт - можно увеличивать масштаб отрисовки в браузере с помощью Ctrl + колесико мышки или клавиша +, это должно несколько упростить попадание. Это естественно не отменяет необходимости сделать дострелку по месту с помощью сдвигов маркера, но должно упростить немного работу пока ее нет

 

когда-то очень давно стряпал на коленке домашние странички, так вот где-то натыкался на скрипт экранной лупы, т.е. наводишь на картинку и она делает приближение рядышком. Может быть и Вам так сделать? при наведении на картинку где-нибудь в трёх сантиметрах от курсора вылезает увеличенное плавающее окно. Видится простым в исполнении, но конечно это Вам решать... я просто пробую помочь;)

ps^ пока Вашим творением не пользовался, но видится очень полезным для разновидчиков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и сделаю со временем хотя на компе можно и с помощью ctrl+увеличивать, а на мобильнике щипком. Я сейчас ее переделываю потихоньку (но очень потихоньку - так много дел и так мало времени :) ) чтобы интерфейс покрасивее был, хочу еще сохранение в пнг с анимацией перехода сделать да все-таки сделать ее в виде приложения на android и, возможно, винду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поюзал прогу, вот какие рекомендации и хотелки:

1. сделать лупу для увеличения картинки и для более точной установки маркера

2. маркеры слишком жирные и как следствие погрешность совмещения большая, можно сделать 1 пиксел, либо регулируемый в зависимости от желания пользователя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикрутил сохранение в гиф и более-менее человеческий ЮУ (на мой взгляд). Ну и по мелочи - добавил русскую и английскую локализации и убрал рамку с сохраненной картинки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сварганил эту же программу для iOS, пока она в бета-тесте и если есть желающие поучаствовать - напишите мне email в личку. Установка будет осуществлена через TestFlight - это штатная система от эппла, на мыло приходит код, а дальше надо поставить из стора бесплатное приложение TestFlight и ввести этот код внутри (инструкция там есть)

Выглядит все вот так:

Предложения и замечания с удовольствием выслушаю, но не обещаю что приму к сведению :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, AK сказал:

есть желающие поучаствовать

 

есть, только установки всего этого для меня тёмный лес, чайник я :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ничего знать особо и не надо, на email приходит письмо, в нем кнопка View in TestFlight. Нужно просто поставить TestFlight из аппстора и ввести в нем код из ссылки, после этого мое приложение будет можно из этого тестфлайта поставить

 

Как работать внутри приложения рассказывать не буду т.к. мне интересно в том числе насколько понятен интерфейс (подозреваю что не очень)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программка понравилась! :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил некоторые фичи в iOS-версию:

Теперь можно использовать папку документов приложения (которая видна из iTunes) и буфер обмена как источник картинок для сравнения и как место куда можно сохранять результат

Также поправил пару багов (падение при некотором сочетании параметров отрисовки, срезающие при повороте подсказки), ну и кое что по мелочи типа сохранения выбранных параметров между запусков и мелких изменений подписей

 

Если кто еще хочет присоединиться и поиспользовать приложение на своем девайсе - дайте знать. И большая просьба к тем у кого оно уже установлено - отпишитесь сюда или в личку о впечатлениях/предложениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я все-таки дотащил ее до стора и Эппл ее пропустил, можно скачать по ссылке https://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=1226666996&mt=8 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ссылку взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, alebur 03 сказал:

где ссылку взять?

Так в первом посте ссылка...

http://aknew.github.io/imageCompare/ImageComporation.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! у меня что то с сразу с второй страницы открылось,и не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветик=) попробовал сравнить пару монет,что-то пошло не так)))

загруженное.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru