AK

Программка для быстрого выравнивания/сравнения монет

В теме 65 сообщений

а вообще,спасибо большое придумщику=) чайникам,как я это очень поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, astroitel сказал:

всем приветик=) попробовал сравнить пару монет,что-то пошло не так)))

Может, точки не совсем точно поставили? Программа же не анализирует сами изображения, она только ищет такое преобразование при котором один набор выбранных вами точек перейдет во второй и применяет его ко всем картинкам, а вот насколько точно поставлены точки уже от пользователя зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они толстые))) думаю,что вы правы,наверно покрупнее фотки нужно использовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях выпустил новую версию в аппстор, из нововведений:

Исправлены вылеты
Добавлена возможность сохранять и загружать выбранные точки
Добавлена отрисовка результата в виде анимированной последовательности изображений
Добавлен показ 90-градусного угла и пропорции двух отрезков одинаковой длины по оси x и y после преобразования ( я честно попытался понять при конкретных значениях искажения слишком сильные, но так и не смог подобрать числа и решил их просто выводить)
Теперь пользовательский интерфейс не подвисает при перерисовке точек/результата в случае больших изображений

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за программку.С меня плюс.Обновил.Утилита начала немного подвисать(до этого не было).Как работает анимация?Не наблюдаю её.Да, и что за цифры появились на результате наложения, каковы их значения?Спасибо.

IMG_0290.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, vitvs сказал:

Спасибо Вам за программку.С меня плюс.Обновил.Утилита начала немного подвисать(до этого не было).Как работает анимация?Не наблюдаю её.

Анимация это вариант отрисовки который задается в настройках (вызываются по нажатию на шестеренку). Раньше там были мозаика (как у Вас) и полупрозрачность (когда одна картинка рисуется поверх другой с прозрачностью) и настройка размеров квадратов в мозаике/прозрачности, а теперь добавились еще варианты с анимированной мозаикой/полупрозрачностью программой генерируется серия картинок с разной прозрачностью или размерами мозайки и Вы видите как одна картинка перетекает в другую

Да, и что за цифры появились на результате наложения, каковы их значения?Спасибо.

А цифры это как раз " 90-градусного угла и пропорции двух отрезков одинаковой длины по оси x и y", если у Вас картинки хорошо легли друг на друга, то угол будет близок к 90 градусам, а пропорция к единице, в той картинке что Вы привели как раз почти идеальный случай. Суть этих чисел такова - в целом при одинаковых штемпелях две хорошие картинки снятые под прямым углом при наложении одной картинки на другую все действия должны свестись к повороту, смещению и изменению масштаба, при которых прямой угол останется прямым углом, а высота и ширина если и изменятся, то одинаково, но в общем виде афинное преобразование (а я использую именно его) не обязательно сводится к эти трем действиям.  Соотвественно, чтобы не просто наложить, но еще и посмотреть насколько исказилась картинка я просто беру три точки (0,0), (0,1) и (1,0), применяю к ним то же преобразование и считаю какой угол получился вместо прямого и соотношение ширины к высоте. Если пропорция больше единицы - исходное изображение растянуто по ширине, если меньше - по высоте. Если все еще не совсем понятно - дайте знать, мне не раз говорили что я не слишком понятно излагаю свои мысли

Кстати, я тут подумываю сварганить программу под iOS которая бы умела снимать несколько монет через камеру, сама бы находила аверсы-реверсы и склеивала их (у меня даже есть некоторый задел на эту тему, написанный лет 5 назад). Будет ли такое интересно общественности и в каком виде - как часть этой программы или как отдельная?

Аргументированная критика (аргументированная это когда не просто "программа дерьмо", а хотя бы "программа дерьмо потому что мне неудобно то-то и то-то") по текущей версии тоже принимается

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение..По цифрам всё понятно в общих чертах.Режима анимации  и в прозрачности, и в мозаике нет. Причём, когда переходишь в режим анимации, программа подвисает.Приходится её перегружать и всё делать заново.Что касается задумки новой программки, то по моему мнению, её лучше сделать отдельной, нежели усложнять и нагружать эту... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал сейчас версию из стора, хотя и считает в случае мозаики довольно долго, вроде не подвисает - интерфейс вполне активен несмотря на висящий бар загрузки

По поводу новой - я и сам думаю что надо отдельно делать, но периодически сталкиваюсь с противоположным мнением. вот и решил у общественности спросить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимацию можно было устроить движением ползунка и раньше. А новая функция позволяет сохранить анимацию в формате gif или смотреть без сохранения? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с ползунком и раньше можно было и оно даже работает быстрее потому что отрисовывает только один кадр, а не все. Сохранения сейчас нет, но если надо могу прикрутить. В целом мне нахватает обратной связи что нужно пользователям, так что в этой теме можно смело писать любые пожелания. Правда, не гарантирую что все буду выполнять - если не считать косвенных бонусов типа отработки некоторых технологий и портфолио, данная программа для меня приносит только убытки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ранее я гуглила, чтобы найти, что-то подобное-но увы. Удивилась, когда случайно вот увидела. Думаю, что это просто здорово. Обязательно попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов, чтобы высказать Вам свою похвалу и признательность.Низкий поклон Вам за Ваши труды и бескорыстие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная программа, спасибо автору!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2018 в 21:15, AK сказал:

Кстати, я тут подумываю сварганить программу под iOS которая бы умела снимать несколько монет через камеру, сама бы находила аверсы-реверсы и склеивала их (у меня даже есть некоторый задел на эту тему, написанный лет 5 назад). Будет ли такое интересно общественности и в каком виде - как часть этой программы или как отдельная?

Аргументированная критика (аргументированная это когда не просто "программа дерьмо", а хотя бы "программа дерьмо потому что мне неудобно то-то и то-то") по текущей версии тоже принимается

Программа под IOS нужна. И нужна отдельная на мой взгляд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моё время пришло сказать -Благодарствую!!!

Даже вот  приятно сказать Спасибо! 100 из 100 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru