vulcano

современное серебро

17 сообщений в этой теме

Задумал пркупить все 9 монет Сочи. Цена металла 700 р. В Сбере просят 3900! На молотке есть дешевле. Вопрос. Есть ли способ достать монеты по офф цене ЦБ? Или у них сбер диллер единственный и они все через него толкают и соответственно цены диктуют.

0

Поделиться сообщением

С сайта ЦБ РФ "Эксклюзивные права на реализацию на территории Российской Федерации монет по программе "Сочи 2014" предоставлены Сбербанку России, являющемуся Генеральным партнером АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" в банковской категории (инвестиционные и памятные монеты из драгоценных металлов) и ФГУП "Гознак" (памятные монеты из недрагоценных металлов в сувенирной упаковке)."

Дешевле, мне кажется, только на вторичном рынке у тех, кто уже купил и, по каким то причинам (разочаровался, срочно деньги нужны и т.п.) сейчас хочет быстро продать.

0

Поделиться сообщением

Можно легко купить эти монеты в московском клубе нумизматов (кинотеатр "Аврора", ст. метро "Теплый Стан", воскресенье, с 9.00 до 13.00). Насколько я знаю, там три серии продаются по 11.000 - 11.500 рублей, а одна стоит почему - то дороже, в районе 13.000 рублей. Но это всё же далеко не по 3.900 за монету.

0

Поделиться сообщением

Можно легко купить эти монеты в московском клубе нумизматов (кинотеатр "Аврора", ст. метро "Теплый Стан", воскресенье, с 9.00 до 13.00). Насколько я знаю, там три серии продаются по 11.000 - 11.500 рублей, а одна стоит почему - то дороже, в районе 13.000 рублей. Но это всё же далеко не по 3.900 за монету.

вот в этом и вопрос. как они по таким ценам у них оказались, если сбер только уполномочен продавать?
0

Поделиться сообщением

вот в этом и вопрос. как они по таким ценам у них оказались, если сбер только уполномочен продавать?

Так продажи бывают оптовые и розничные
0

Поделиться сообщением

Так продажи бывают оптовые и розничные

в сбере ничего про оптовые продажи не удалось узнать.

вопрос еще почему такая разница с номинальной ценой на серебро?

0

Поделиться сообщением

Продаются изделия, а не серебро.

0

Поделиться сообщением

это понятно, что свой процент за изделие должны брать...но почему тогда те же монеты 10летней давности стоят в два-три раза дешевле, не все конечно...не пойму ценеобразования просто

0

Поделиться сообщением

Вам обьяснил ув. UUX, это цена изделия! Не цена металла +ПРОЦЕНТ за изделие, а цена САМОГО ИЗДЕЛИЯ + металл. А почему некоторые монеты из середра/золота 100-ней давности могут стоить цена металла+небольшой процент ? Приоритетную роль играет сохранность изделия. С ув.
0

Поделиться сообщением

это понятно, что свой процент за изделие должны брать...но почему тогда те же монеты 10летней давности стоят в два-три раза дешевле, не все конечно...не пойму ценеобразования просто

Жить скучно?
0

Поделиться сообщением

н-да, риторический вопрос "где взять монеты подешевле?" )))

ответ очевиден: гуглить-гуглить-гуглить

и м.б. что-нить...получится

0

Поделиться сообщением

Вопрос ценообразования в наших условиях вообще не актуален, как правило. Тем более в Сбербанке. Ответ один - так продавец захотел.

0

Поделиться сообщением

Вам обьяснил ув. UUX, это цена изделия! Не цена металла +ПРОЦЕНТ за изделие, а цена САМОГО ИЗДЕЛИЯ + металл. А почему некоторые монеты из середра/золота 100-ней давности могут стоить цена металла+небольшой процент ? Приоритетную роль играет сохранность изделия. С ув.

Добавлю, ценнообразование зависит от многих факторов: тиража,кол-ва монет появившихся на рынке( таких случаев немало,есть проходы по годам),в конце концов,даже эк-ное состояние страны на данный момент........ф-е состояние населения. С ув.
0

Поделиться сообщением

Так ценообразование в основном и производится в расчёте на тех, кто его не понимает и даже преднамеренно так, чтобы их ещё сильнее запутать, дабы всё схавали. Азы рынка. :P
0

Поделиться сообщением

Ну допустим не схавают они. Сбер будет распродажи устраивать? Сдается мне это перед олимпийской суетой навариться шибко хотят) подождем марта...

0

Поделиться сообщением

какие-либо распродажи в сбере, с лета 2010 года не замечны, там случается корректировка цен в связи с существенными изменениями цены металла, в ту и другую стороны;

хотя, например, золотая серия сочи 50 рублей, первый транш, как стОил в начале 2012 19700, так и стОит, а вот вторая часть продается уже по 17200, что ближе к жизни при текущей цене золота

Изменено пользователем nxs40
0

Поделиться сообщением

ну вот с золотыми более менее ясно...а с серебром засада....сдается мне, что будут дешевле, ибо тираж немаленький.я набор калгари, в котором килограмм серебро почти за номинал ломовый купил...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу