Цыган

ОЗПП призывает бойкотировать eBay и KupiVIP

16 сообщений в этой теме

Сегодня, 21 января 2014 года, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) решило поддержать интернет-акцию протеста против введения драконовских мер по ограничению беспошлинной интернет-торговли в России и призывает потребителей объявить бойкот самым активным и известным лоббистам данных инициатив.

Напомним, с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и Федеральной таможенной службы готовятся жесткие ограничения на интернет-торговлю, которые сократят беспошлинный лимит для россиян с 1000 евро до 150. На покупки в зарубежных интернет-магазинах, выходящие за эти рамки, предлагают ввести пошлину в 30%. В настоящее же время пошлиной облагаются лишь посылки стоимостью более 1000 евро и весом более 31 кг.

Одним из первых ввести такие меры и противоестественные налоги предложил Оскар Хартманн - гендиректор российского интернет-магазина KupiVIP.ru. Он уверяет, что ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные пошлины. Также в АКИТ принимает участие ссылка удалена- самый титулованный глобальный ритейлер с продажами в России порядка полмиллиарда долларов в год. Компании eBay принадлежит 100% платежного сервиса PayPal.

Очевидно, что те, кто требует снижения беспошлинного порога, борются не с российскими серыми импортерами, как заявляли изначально, а с западными интернет-гигантами, которым российские интернет-магазинам проигрывают конкуренцию.

Глава ОЗПП Михаил Аншаков убежден, что за процессом введения всевозможных ограничений на интернет-торговлю стоят российские интернет-магазины и торговые сети, которые таким путем пытаются вытеснить иностранных конкурентов. Они просто не могут предложить потребителю сравнимый уровень сервиса, цен и качества, а единственный выход для них – потратить часть своего бюджета на лоббистов, чтобы провести эти запреты через Правительство и Госдуму. Россия до сих пор не ратифицировала в полном объеме Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции и является одной из немногих крупных стран, у которой отсутствуют законодательное регулирование лоббистской деятельности. В данных условиях недобросовестный бизнес часто решает свои коммерческие проблемы за счет откровенного подкупа чиновников и депутатов с целью введения запретительных мер против конкурентов. Расплачиваются за это российские потребители снижением своего уровня потребления, вынужденные приобретать товары и услуги по завышенным ценам и низкого качества.

Поскольку некоторые ритейлеры недобросовестно используют против всех потребителей свои лоббистские возможности, потребители вполне могут ответить отказом и прекратить приобретать товары через их интернет-магазины. ОЗПП призывает объявить бойкот компании eBay/PayPal и KupiVIP.ru, также потребовать от Пьера Омидьяра публично осудить такой нецивилизованный способ поднять продажи российского отделения eBay.

Источник: ОЗПП «Общественный контроль»

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

это копия источника.

думаю о новшествах слышали многие.

а в чем смысл темы ?

Поделиться сообщением

а в чем смысл темы ?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

это копия источника.

думаю о новшествах слышали многие.

а в чем смысл темы ?

Смысл один - информационный.

Раз такая информация лишняя, прошу Супермодераторов тему удалить.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что сам eBay такого не допустит, так как ведь у них мгновенно сократятся продажи. Заказов из нашей страны станет гораздо меньше.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что сам eBay такого не допустит, так как ведь у них мгновенно сократятся продажи. Заказов из нашей страны станет гораздо меньше.

это если все узнают про байкот и поддержут его, мне вот например лень байкотировать...

Поделиться сообщением

Тут от активности, разумеется, пользователей будет зависеть.

Если случится широкая поддержка, с развитием, у Аншакова большой опыт по нарушениям финансовых монстров, раскрутит.

Поделиться сообщением

это если все узнают про байкот и поддержут его, мне вот например лень байкотировать...

Лёш, байкот - это-же ведь не разъярённая демонстрация со свержением правящего режима. Это просто тихий отказ платить бабки ( в данном случае ). Я вот на еBay постоянно покупаю что-либо из музыкальной аппаратуры. Если введут эти 30% - я просто перестану там покупать, вот и всё. Всё тихо и мирно.

Поделиться сообщением

Лёш, байкот - это-же ведь не разъярённая демонстрация со свержением правящего режима. Это просто тихий отказ платить бабки ( в данном случае ). Я вот на еBay постоянно покупаю что-либо из музыкальной аппаратуры. Если введут эти 30% - я просто перестану там покупать, вот и всё. Всё тихо и мирно.

то есть если на наебае будет висеть нужная тебе гитара скажем за 200$ (+30%? + пересыл и всё такое, в итоге в районе 300$ выйдет) а у нас такая-же стоит 800$ то то из принцЫпа покупать не будешь?

Мне тут ноутбук отремонтировали, вентилятор как раз на наебае купили, в четыре раза дешевле, вместо 5000р оплатил 1200р, так мне на эти 30% пох-пох...

Поделиться сообщением

то есть если на наебае будет висеть нужная тебе гитара скажем за 200$ (+30%? + пересыл и всё такое, в итоге в районе 300$ выйдет) а у нас такая-же стоит 800$ то то из принцЫпа покупать не будешь?

Мне тут ноутбук отремонтировали, вентилятор как раз на наебае купили, в четыре раза дешевле, вместо 5000р оплатил 1200р, так мне на эти 30% пох-пох...

Лёш, нужные мне гитары не то, что 200$ не стоят - они не стоят и 2000$ - даже б/у, а у нас их вообще не продают ( за исключением столицы ). А тут уже - согласись, 30% - это не 100 баксов. Я-же не Рокфеллер, чтобы такими деньгами просто так сорить, я ещё столько не получаю, чтобы 30-40т.р. я мог свободно и бездумно потратить.

Поделиться сообщением

Лёш, нужные мне гитары не то, что 200$ не стоят - они не стоят и 2000$ - даже б/у, а у нас их вообще не продают ( за исключением столицы ). А тут уже - согласись, 30% - это не 100 баксов. Я-же не Рокфеллер, чтобы такими деньгами просто так сорить, я ещё столько не получаю, чтобы 30-40т.р. я мог свободно и бездумно потратить.

я те как пример привел! Хорошо, допустим знак ГТО будет даже с этими 30% в два раза дешевле там стоить чем у нас, ты мимо пройдёшь?

Поделиться сообщением

я те как пример привел! Хорошо, допустим знак ГТО будет даже с этими 30% в два раза дешевле там стоить чем у нас, ты мимо пройдёшь?

Скажем так, я ещё подумаю - а так ли он мне нужен?

Поделиться сообщением

Скажем так, я ещё подумаю - а так ли он мне нужен?

тьфу на вас Ондрейко...

Поделиться сообщением

тьфу на вас Ондрейко...

Да и не будет он стоить у них в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением

Да и не будет он стоить у них в 2 раза дешевле.

тьфу на вас ещё раз...

:P

Поделиться сообщением

тьфу на вас ещё раз...

:P

Ну ты и врединка. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу