А...Ш

Полушка 1707 год Определение подлинности

В теме 11 сообщений

Доброго всем дня. Возник вопрос о подлинности монеты. Есть мнение, что это фуфло 80 годов. У меня она с 1996 года в коллекции лежит. Найдена в году 86-88 моим приятелем лично, в чём он готов поклясться на чём угодно, причём готов назад забрать монету.

Фото что то не очень получаются, но по запросу попытаюсь сделать получше.

post-16508-0-03671100-1390208425_thumb.jpg

post-16508-0-22167400-1390208430_thumb.jpg

post-16508-0-27647200-1390208434_thumb.jpg

post-16508-0-64378600-1390208438_thumb.jpg

post-16508-0-25016300-1390208444_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему нормальная полушка. Сейчас уже везде фуфло мерещится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущают буквы А и Л в Алезиевич на аверсе, какие то ка тонкие что ли. И ещё то, что сочетания такого нет - аверс корона а реверс точка. вот доп фото под углом.

post-16508-0-99886600-1390209022_thumb.jpg

post-16508-0-01776900-1390209028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему нормальная полушка. Сейчас уже везде фуфло мерещится.

Да она у меня долгое время без вопросной считалась, В нашем захолустье в те годы о фуфле и не слышали. Но вот на одном форуме мне эксперт тамошний назвал это фуфлом, я ему даже возил её на показ. и вот уже два года терзают сомнения меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое сочетание есть - 2926 по Биткину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое сочетание есть - 2926 по Биткину.

Всё верно,но и по поводу сочетания короны и точки,там не одна разновидность,есть ещё с таким сочетанием(сейчас глянул)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно трудно определять медь по фото. тем более кто то скажет -штемпелей сотни. я вот просто просмотрел проходы на МД.нет ни одной монеты чтобы буква П в слове полушка была так высоко задрана и касалась ободка. на всех монетах она ниже . может это и не об чем ни говорит-ну не было таких ее проходов а у вас есть. но я бы не купил. я всегда сравниваю что бы какая то похожесть была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю что это фуфло. я не знаю. просто штемпель отличается вот и все. а как их различать если это все на уровне сделано я не представляю ну раз кто то смотрел и сказал фуфло он же должен был сказать почему. ну м сказали бы если это не секрет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы и сочетания такого в каталогах не было, то только в пользу подлинности еще больше говорила.

Поле плохое, а так - подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно трудно определять медь по фото. тем более кто то скажет -штемпелей сотни. я вот просто просмотрел проходы на МД.нет ни одной монеты чтобы буква П в слове полушка была так высоко задрана и касалась ободка. на всех монетах она ниже . может это и не об чем ни говорит-ну не было таких ее проходов а у вас есть. но я бы не купил. я всегда сравниваю что бы какая то похожесть была.

Не надо проходов,надо хотя бы иметь каталог Биткина, Михаил вам указал№2926 по Биткину,именно эта штемпельная пара,и буква П там приподнята.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А...Ш ! У Вас товарищ порядочный человек, который согласен забрать монету обратно в случае какой либо проблемой с этой монетой. Такое сочетание разновидностей есть! Тонкие буквы (А) и (Л) в Алезиевич на аверсе тоже были. И пусть Вас сомнения не терзают. Ваша монета ПОДЛИННАЯ - 100% !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru