Borisiz53

10 рублей РФ памятные

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте дорогие друзья. Хотелось бы понять почему эти монеты дают на сдачу? Они что, вообще не имеют ценности? Вот эти монеты я получил на сдачу вчера и уже сегодня хотелось бы толкового объяснения, а не (говнобляха) или ещё что-то в этом роде.

Заранее спасибо.

post-32015-0-54556700-1389853028_thumb.jpg

post-32015-0-34694100-1389853056_thumb.jpg

post-32015-0-61196500-1389853076_thumb.jpg

post-32015-0-46414200-1389853096_thumb.jpg

Изменено пользователем kwarta_rus
0

Поделиться сообщением

Это обычные монеты РФ для обращения, обязательны к приёму во все платежи, поэтому и дают на сдачу.

0

Поделиться сообщением

10-2013 - номинал.

Остальные считаются "юбилейными" - смотрите проходы на КУвалде и т.п. аукционах. Почему они чуть дороже номинала - потому что их относительно мало, а желающих их положить на сохранение - много.

0

Поделиться сообщением

хотелось бы толкового обьяснения а не (говнобляха) или ещё чтото в этом роде зарание спасибо.

Какая же это говнобляха, если её дают "на здачю"?

Это монеты в полном смысле этого слова, а не только по документам (мол, законное платежное средство, обязательно к приему и т.д.)

Пожалуйста, уважайте собеседников, пользуйтесь знаками препинания!

0

Поделиться сообщением

10-2013 - номинал.

Остальные считаются "юбилейными" - смотрите проходы на КУвалде и т.п. аукционах. Почему они чуть дороже номинала - потому что их относительно мало, а желающих их положить на сохранение - много.

да я просматривал их цену там 50-60 рублей но втоже время неверится в неоведомлённость продавцов
0

Поделиться сообщением

10-2013 - номинал.

вроде бы писалось что 10 рублей 2013года ещё невезде есть а нащет юбилейных это меня и прозило
0

Поделиться сообщением

вроде бы писалось что 10 рублей 2013года ещё невезде есть а нащет юбилейных это меня и прозило

А что так поражает? Эти монеты и выпущены для обращения.

Вот недавно человеку (Бриосу, кажется) достаточно крупную сдачу выдали четвертаками-Сочи.

Вполне нормальная ситуация.

В советские времена тоже можно было выловить в обороте не самые частые юбилейные рубли.

0

Поделиться сообщением

Вот если бы все продавцы магазинов читали ЦФН, то, возможно, вы не получили бы от них монету, цена которой у нумизматов 50-60 рублей по номиналу в 10 рублей :D

0

Поделиться сообщением

Вот если бы все продавцы магазинов читали ЦФН, то, возможно, вы не получили бы от них монету, цена которой у нумизматов 50-60 рублей по номиналу в 10 рублей :D

С другой стороны, если бы у людей не было шанса случайно выловить эти монеты в обороте, не было бы к ним такого интереса.
0

Поделиться сообщением

Тоже верно. 9 из 10 людей, собирающих биметаллические 10-ки и десятки серии ГВС наверно начали свою коллекцию монетами, данными на сдачу в магазине.

0

Поделиться сообщением

И что, у нас найдется столько миллионов нумизматов, готовых скупить всю выпущенную многомиллионными тиражами юбилейку по 5-6 номиналов? Конечно, часть тиража, я думаю даже не меньшая, гуляет в обороте. У нас в городе биметалл практически через день мне на сдачу в магазине дают.

0

Поделиться сообщением

да я просматривал их цену там 50-60 рублей но втоже время неверится в неоведомлённость продавцов

Та же история с олимпийскими 25-руб монетами. В Сбербанки их завозят небольшими партиями и они их просто на сдачу дают. Иногда даже в упаковке)) Но всё по номиналу, естественно.

0

Поделиться сообщением

До нас и такие не доходят, попался только Нижний Новгород на сдачу дали около года назад, больно много коллекционеров развелось :unsure:

0

Поделиться сообщением

К слову сказать, в Питере, при выдаче лотов на одном из аукционов, последние два-три месяца принято давать сдачу покупателю ГВСами... :)

Уже ходячкой становятся...

0

Поделиться сообщением

К слову сказать, в Питере, при выдаче лотов на одном из аукционов, последние два-три месяца принято давать сдачу покупателю ГВСами... :)

Уже ходячкой становятся...

Ходячка и есть.
0

Поделиться сообщением

Если посмотреть тираж этих ГВС,то всё станет ясно!!!

0

Поделиться сообщением

продают эти юбилейные в 2-3 раза дороже - и,что удивительно, - их покупают.

0

Поделиться сообщением

биметаллические 10-ки давно не проскакивают,сочи вообще ни разу на сдачу не давали.А ГВС постоянно.

Просто замарачиваться перепродажей в две-три цены не каждый будет.А вот купить комплект для многих интересно.

0

Поделиться сообщением

на арку изначально был ажиотаж в связи с комплектами посвященными победе 1812 года :о))) в Кениг отправил 300шт по 70 рубликов, хотя получил их в банке по номиналу :о))) сейчас спокойно можно взять по 20 руб.

а вот Архангельск до нас не дошел совсем... надеюсь чуть позже будет :о)))

До нас и такие не доходят, попался только Нижний Новгород на сдачу дали около года назад, больно много коллекционеров развелось :unsure:

хм... интересно где вы видели монету Нижний Новгород ? я бы купил себе такой раритет :о))) а если имелся ввиду Великий Новгород, то по номиналу могу подогнать штучек 100 :о))) больше за чуть большую сумму (паковать замучаюсь) :о)))
0

Поделиться сообщением

Здраствуйте дорогие друзья хотелось бы понять почему эти монеты дают на здачю они что вобще неимеют ценности вотэти монеты я получил на здачу вчера и уже сегодня.

Просто распределение монет по регионам идет вообще по непонятному принципу. Где-то на сдачу дают горстями, а у нас, например, любой ГВС --раритет. За все время из оборота 3 "арки" в коммерческом банке выловил, а в командировке недавно был, так мне в московском метро на сдачу комплект универсиады дали. :) Продавцы жалуются зато у нас и рады даже кучке десятикопеечных монет -- нечем сдачу давать. А в банках нет разменной обычной монеты. не говоря уже о юбилейных.

Вот такая вот история.

0

Поделиться сообщением

на арку изначально был ажиотаж в связи с комплектами посвященными победе 1812 года :о))) в Кениг отправил 300шт по 70 рубликов, хотя получил их в банке по номиналу :о))) сейчас спокойно можно взять по 20 руб.

а вот Архангельск до нас не дошел совсем... надеюсь чуть позже будет :о)))

хм... интересно где вы видели монету Нижний Новгород ? я бы купил себе такой раритет :о))) а если имелся ввиду Великий Новгород, то по номиналу могу подогнать штучек 100 :о))) больше за чуть большую сумму (паковать замучаюсь) :о)))

на Алтае Архангельск давно покрайней мере у меня уже с месяц
0

Поделиться сообщением

биметаллические 10-ки давно не проскакивают,сочи вообще ни разу на сдачу не давали.А ГВС постоянно.

Просто замарачиваться перепродажей в две-три цены не каждый будет.А вот купить комплект для многих интересно.

Биометолические и у нас струдом проходят а вот ГВС частенько данные монеты что я вам показал это результат двух походов в магозин
0

Поделиться сообщением

Биометолические

Странно, думал, что с экологией у вас все в порядке, что все био. А вот ведь, "струдом проходят".

У нас только кефир и йогурт био, остальное- шлак!

0

Поделиться сообщением

Странно, думал, что с экологией у вас все в порядке, что все био. А вот ведь, "струдом проходят".

У нас только кефир и йогурт био, остальное- шлак!

ну я так скажу примерно 1 вмесяц можно вылавить , только беда в том что они как правило одинакове , последние мне попались (Новосибирская Область) и первый и второй раз теперь у меня их две
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу