alex-cards

PCG GRADING - Насколько они авторитетны?

В теме 88 сообщений

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Мне стали попадаться на глаза на аукционах молоток и ebay монеты в слябах компании PCG GRADING (Польша).

На сколько, по Вашему мнению, этот грейдинг авторитетен, а слябы качественны (визуально они сходны с слябами NGS)?

Возможно, кто то из Вас уже имеет их продукцию в своей коллекции.

Заранее благодарю за информацию думаю она будет полезна не мне одному.

Лично для меня авторитетно в первую очередь мое мнение,а потом всё остальное,так как я оплачиваю монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня авторитетно в первую очередь мое мнение,а потом всё остальное,так как я оплачиваю монеты.

Неверно, так как при продаже их будет оплачивать покупатель, имеющий свой взгляд на слабирование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переубеждать бычар - нет смысла, они все равно лезут на красную тряпку.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу автроритета anacs на 3м месте согласен .. но реально они грейдят не хуже pcgs

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу автроритета anacs на 3м месте согласен .. но реально они грейдят не хуже pcgs

У ANACS слабы уродливые, ИМХО. Возможно поэтому они и позади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех косяки бывают. Субъективно у PCGS их гораздо меньше, а вот NGC новые, те что с возможностью гурт смотреть часто стали удивлять оценкой.

ANACS лет 5 назад похуже был, сейчас имхо выправился. Я бы их на 2-е место поставил.

И тут речь не идет об эстетических свойствах самих пластиковых коробочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Коллеги!

Я решился, пожалуй приобрету пару интересующих меня современных недорогих монет в слябах PCG Grading (Польша).

Кстати в слябах PCG Grading используется голографическая наклейка.

Был бы рад, если бы откликнулся кто-то, у кого уже есть в коллекции монеты в слябах PCG Grading и поделился впечатлением о них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу недорого продать слабы и голо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я могу схватить слаб с красной медяшкой, и долго вертеть его в руках, наслаждаясь просмотром.

При этом совсем не обязательно предварительно отмачивать руки в спирте и прибегать к другим мерам предосторожности.

И дрожать за монету не надо, мол, потускнеет, пойдет зеленка, ляжет кривая патина.

Слаб для меня как личная музейная витрина на одну монету. И за эту монету я спокоен, с ней всё будет хорошо.

А сколько хороших монет у меня испортилось от других методов хранения и от моей неосторожности...

Если когда-нибудь поменяю своё мнение, слаб можно сломать. А испорченную монету никаким слабом не исправить.

1) Можно купить пустые слабы и хранить там монеты

2) Со временем начинать терзать вопрос, изложенный мной в этой теме

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121083&st=75 (сообщение №83)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Можно купить пустые слабы и хранить там монеты

Это те, которые Лейхтурм выпускает?

Не то... Да и непонятно как монета поведет себя через какое-то время, товар-то относительно новый.

2) Со временем начинать терзать вопрос, изложенный мной в этой теме

http://coins.su/foru...ic=121083&st=75 (сообщение №83)

Пока не терзает. Тем более, что большинство монет имеющихся у меня в слабах я в руках держал. Для того и посылаю в NGC, чтобы руками их поменьше лапать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то монеты изначально чеканены для того, чтобы их руками лапать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2014 в 21:53, Br. Dr. Koran сказал:

Вообще-то монеты изначально чеканены для того, чтобы их руками лапать...

Тем они и отличаются от пруфа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось загрейдить несколько реально эксклюзивных по своему качеству монеток. В наших краях это невозможно. Кто нибудь взялся бы сопроводить эти монетки туда и обратно за долю малую? Можно в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не берусь судить о монетах в целом, но в отношении монет 15-18-го веков польский грейд в целом жёстче, чем NGC .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то монеты изначально чеканены для того, чтобы их руками лапать...

Тем они и отличаются от говнобляшек...

Радость от лапания руками с лихвой перекрывается последующим разочарованием от результатов этого лапания.

УНЦы, пруфы, редкости, красная медь и т.п. пусть лучше в слабах лежат. Там они защищены не только от климата, но и от меня.

В крайнем случае, если очень захочется полапать, слаб сломать не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость от лапания руками с лихвой перекрывается последующим разочарованием от результатов этого лапания.

УНЦы, пруфы, редкости, красная медь и т.п. пусть лучше в слабах лежат. Там они защищены не только от климата, но и от меня.

В крайнем случае, если очень захочется полапать, слаб сломать не проблема.

Мозг тоже иногда можно включать. помогает - факт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозг тоже иногда можно включать. помогает - факт

Лучше бы я мозг включил, когда коллекцию в холдеры запихивал.

А слабы - это нормально, если относиться к ним именно как к хорошему методу хранения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лучше бы я мозг включил, когда коллекцию в холдеры запихивал.

Мало кто не ошибался ни разу =) Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это исключение, подтверждающее правило. Иначе про этот цент никто бы и не вспомнил. Подумаешь, монета позеленела...

Да, слаб тоже не 100% гарантия, но если хочется максимально обезопасить монету, вряд ли есть более надёжный метод хранения (ну, возможно, кроме каких-то сверхдорогих извращений).

Ага. Это как средство от венерических болезней. Презерватив, мазь Вишневского, презерватив, мазь Вишневского, ещё один презерватив. И никаких сношений!

Что за коллекционирование в слабах - ну никак не вьеду. Бред какой - то. По мне - так лучше уж резиновая баба.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за коллекционирование в слабах - ну никак не вьеду. Бред какой - то. По мне - так лучше уж резиновая баба.

Давайте не будем путать... Есть товарищи, которые коллекционируют только в слабах, все их мысли только о циферках на этих слабах, сами же монеты их мало волнуют. В это я тоже не въеду.

Я же говорю про то, что слаб - это вполне кошерный метод хранения для особо уязвимых монет. Есть монеты, которые можно в холдер и в альбом, другие в капсулу, какие-то в родных запайках, либо же вообще в коробку от печенья. А вот медь, штемпельные, наиболее редкие и ценные я предпочитаю хранить в слабах. Передумаю - разломаю. В чём мой грех перед нумизматикой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грех как раз в том и состоит, что нумизмат должен не только ИМЕТЬ монету, а ещё её и чувствовать, изучать, полапать - помацать. А как это можно сделать через презерватив? Всё равно ощущения не те. Вскрывать нельзя, трогать нельзя, дышать на них нельзя. Только смотреть через стекло (пластик). Как в музее. А слабы - попытка превратить старые монеты тоже в "ГБ".

Но сейчас в нумизматику пришло много не коллекционеров, а тех, кому монеты нравятся, но они больше не коллекционеры, а инвесторы. А в глазах у них вместо зрачков - доллары. Я таких встречал достаточно много. Что делать? Имеют право собирать так и то, что им хочется. Но я их никогда не буду считать настоящими коллекционерами. Да и не только коллекционеры, а и нумизматы из них в большинстве случаев никакие.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2014 в 11:07, gvele сказал:

Грех как раз в том и состоит, что нумизмат должен не только ИМЕТЬ монету, а ещё её и чувствовать, изучать, полапать - помацать. А как это можно сделать через презерватив? Всё равно ощущения не те. Вскрывать нельзя, трогать нельзя, дышать на них нельзя. Только смотреть через стекло (пластик). Как в музее. А слабы - попытка превратить старые монеты тоже в "ГБ".

Но сейчас в нумизматику пришло много не коллекционеров, а тех, кому монеты нравятся, но они больше не коллекционеры, а инвесторы. А в глазах у них вместо зрачков - доллары. Я таких встречал достаточно много. Что делать? Имеют право собирать так и то, что им хочется. Но я их никогда не буду считать настоящими коллекционерами. Да и не только коллекционеры, а и нумизматы из них в большинстве случаев никакие.

Поддерживаю, особенно сильно сказано "Как в музее". Знаю коллекционеров, которые покупают монету в слабе, а затем с молотком в руках освобождают монету из тюремных застенок и помещают любимую в простой бумажный пакетик, который сейчас является лучшим способом хранения монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в глазах у них вместо зрачков - доллары. Я таких встречал достаточно много. Что делать? Имеют право собирать так и то, что им хочется. Но я их никогда не буду считать настоящими коллекционерами. Да и не только коллекционеры, а и нумизматы из них в большинстве случаев никакие.

раньше говорили -не мечите бисер перед свиньями-а дайте то что они хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтож такая ненависть к слабам? А убрать монету в пакетик, потом в ячейку в банке и смотреть на изображение на мониторе - это настоящая нумизматика, что ли?

У меня есть и слабы, и ГБ в запайке, пруф в банковской упаковке и без, и обычные монеты от F до BU. И ничего, я их покупаю не для того, чтобы продать потом. Они мне просто нравятся

А так давайте BU-монеты доводить до БУ-состояния, чтоб, значит, точно было видно, что в обращении участвовали

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтож такая ненависть к слабам? А убрать монету в пакетик, потом в ячейку в банке и смотреть на изображение на мониторе - это настоящая нумизматика, что ли?

Нет, это не настоящая нумизматика. Настоящая нумизматика - это убрать в банковскую ячейку монету в слабе... (далее - по тексту).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru